Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

12.07.2022
До конца этого года в Приморье отремонтируют 210 километров автомобильных дорог и девять мостовых сооружений, в том числе по национальному проекту БКД. Об этом стало известно на заседании руководителей органов исполнительной власти под председательством Губернатора края Олега Кожемяко.
По словам губернатора, на развитие дорожной отрасли края предусмотрены значительные финансовые средства.
«Из дорожного фонда края – 16,3 миллиарда рублей, из федерального бюджета – более 7 миллиардов. На сегодняшний день освоение средств составляет 37%», – отметил Олег Кожемяко.
Сейчас ведутся ремонтные работы на дорогах Суражевки, Раздольное – Хасан с 133-й по 141-й Михайловка – Турий Рог с 0 по 5-й километр Врангеля.
Губернатор заявил, что все дорожные работы необходимо завершить с учетом климатических условий.
Источник: АиФ-Приморье


11.07.2022
Во Владивостоке губернатор Олег Кожемяко заявил, что в нынешнем году планируется произвести ремонт 210 километров автомобильных дорог и девяти мостовых сооружений.
По его словам, для того, чтобы проделать данные мероприятия, в бюджете есть предусмотренные денежные средства. Так, планируется, что на ремонт дорог и мостов будет выделено более 16 миллиардов рублей, а из федерального бюджета поступит около восьми миллиардов. Пока что было реализовано чуть больше трети денежных средств.
Он пояснил, что ремонтные работы на дорогах необходимо проделать до конца года.
Министр транспорта и дорожного хозяйства края Алексей Игнатенко сообщил, что уже в конце летнего периода будет готова дорога на Суражевку. Для того, чтобы автомобилистам было удобно передвигаться по дорожному полотну, укладывается песчаная смесь, куда также добавлена щебенка.
Источник: vl.mash.city

11.07.2022
Трасса от границы с Иркутской областью до Красноярска каждый год обрывает десятки жизней. Об этом заявили в краевой полиции.
По статистике именно этот участок в 300 км от Берёзовки до речки Верблюд, за которой начинается Иркутская область, уносит 35 жизней в год. С января по июль разбились 22 человек, это каждый пятый погибший на дорогах в регионе. Трасса имеет сложный рельеф: много подъёмов, спусков и виражей. Обзор, мягко говоря, не идеальный. Поэтому различные манёвры типа перестроений и выезда на встречную полосу, несут в себе опасность.
В управлении дорог «Енисей» рассказали, что участок от Вознесенки до Малого Кускуна ждёт расширение — это позволит сделать движение более безопасным. Но и улучшение характеристик не гарантия от летальных столкновений. Водителям стоит помнить два постулата из автошколы: соблюдение дистанции и скоростного режима.
Источник: vesti-krasnoyarsk.ru

08.07.2022
В администрации областного центра состоялось обсуждение реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На нем был определен и перечень улиц, где в рамках этого проекта будет проведен ремонт дорожного покрытия в следующем году.
Речь идет о четырнадцати объектах общей протяженностью 17 километров. Это улицы Ахшарумова, Белгородская, Урицкого, Аксакова, Софьи Перовской, Аэропортовский и Вокзальный проезды, Фунтовское шоссе, а также отдельные участки улиц Валерии Барсовой, Хибинской, Энергетической, Советской Милиции, Красной Набережной и Рылеева.
В итоге перечень ремонтируемых объектов, по сравнению с нынешним годом, вырос на одну улицу. Кроме того, члены общественной палаты Астрахани поинтересовались и перспективами работ на улице Красноармейская. Как заверили местные власти, ее отремонтируют в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства города Астрахани».
Источник: astralist.info

08.07.2022
Более 170 дорог общей протяженностью более 240 км, выбранных жителями в ходе голосования на портале «Добродел», уже отремонтировали с начала сезона в 54 округах Подмосковья, сообщает пресс-служба областного Минтранса.
«Это порядка 50% от общего объема запланированных в этом году ремонтных работ по предложениям жителей. При этом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональной сети отремонтировали больше 130 км – 40 дорог», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
Он добавил, что в этом году по мнениям жителей сформировали 35% всей программы. Отремонтированные дороги улучшат транспортную доступность небольших населенных пунктов и частного сектора.
Из муниципальной сети заменено покрытие на 134 дорогах протяженностью более 107 км. Например, на ул. Спортивной в Лыткарине, на которой находится колледж технологий; ул. Инициативную в Люберцах, которая служит подъездом к школам; ул. Красную в Дедовске рядом с ж/д станцией.
Всего по просьба жителей обновят за сезон свыше 500 км дорог. В настоящее время на портале «Добродел» уже идет голосование по следующему году.
Источник: РИАМО

07.07.2022
Глава Якутска Евгений Григорьев осмотрел ремонтируемые участки улично-дорожной сети города. Мэр проинспектировал капитальный ремонт улиц Пирогова и Ильменская, а также ремонт улицы Билибина.
Как сообщил представитель подрядной организации ООО ДРСУ «Сэттэ», на ул. Билибина на этой неделе планируется уложить нижний слой асфальтирования дорожного полотна до ул. Ильменская.
«Устанавливаем бордюрные камни, обустраиваем съезды. На той стороне, с Сергеляха, уже уложен нижний слой асфальта длиной 1 километр 100 метров. Сегодня в ночь будем асфальтировать верхний слой. Водоотведение реализовано продольными уклонами, поперечно по бордюрам и съездам», — сообщил представитель подрядчика.
Отмечено, что основные дорожные работы проводятся с 21.00 ч. до утра, чтобы не мешать людям в рабочее время. На объекте ежедневно работают 23 рабочих и 13 единиц техники. Строительная готовность по плану составляет 70 %.
Капитальный ремонт ул. Ильменская на участке от ул. Чайковского до ул. Билибина проводит подрядчик ООО «Сахатрасстрой». По состоянию на 4 июля проведены срезка существующего асфальтобетонного покрытия, устройство водоотводных лотков и замена слабого грунта. На сегодня ведется демонтаж старых водопропускных лотков и устройство новых лотков, выборка грунта под основание дорожной одежды, устройство футляра сетей водоснабжения. Строительная готовность по плану работ составляет 25%.  
По информации подрядчика, асфальтирование дороги начнется в июле-августе. На объекте работают 19 человек и 9 единиц техники.
Также, ООО «Сахатрасстрой» проводит капитальный ремонт улицы Пирогова на участке от ул. Петра Алексеева до ул. Жорницкого. На сегодня роют траншею под водоотводные лотки, монтируют опоры освещения, идет подготовка к врезке газопровода, а также ведется устройство основания щебнем. Дорожно-ремонтные работы ведутся силами 16 рабочих и 8 единиц техники. Строительная готовность составляет 70%.
Отметим, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе Якутске в 2022 году приведут в нормативное состояние 28 новых и 2 переходящих объектов. Их общая протяженность составляет 34 километра 615 метров.
Источник: sakhalife.ru

07.07.2022
Ремонт нескольких участков дорог регион перенесен с 2023 года на текущий, 2022 год.
Врио губернатора Михаил Евраев провел видеосовещание с главами муниципалитетов. На нем он попросил руководителей районов области до 1 августа отчитаться о том, какие дороги должны быть отремонтированы в следующем году и предоставить проектно-сметную документацию по этим дорогам.
В этом году хотим в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировать существенно больше дорог, чем планировали, - сообщил Михаил Евраев.
Глава региона рассказал, что в конце лета подрядные организации приступят к ремонту тех участков дорог, благоустройство которых запланировано было на 2023 год. Оплата же будет производиться за счёт средств дорожного фонда в январе следующего года. А сам дорожный фонд будет увеличен в ходе переговоров с федеральным центром.  
Чтобы начать работы раньше срока необходимо изучить проектно-сметную документацию и сделать это нужно в кратчайшие сроки. До 1 августа предстоит выяснить, на какие объекты ПСД получит положительное заключение экспертизы. Если пакет документов не будет предоставлен вовремя, речи о досрочном ремонте дорог быть не может. До этого также было решено перенести сроки ремонта региональных дорог на более ранние сроки.
Источник: progorod76.ru

06.07.2022
Более 80 наиболее проблемных перекрестков Уфы в ближайшие полтора-два года оборудуют современными системами фотовидеофиксации нарушений ПДД.
Об этом на пресс-конференции в медиацентре Россия, посвященной старту акции «Расставь приоритеты!», рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Александр Булушев.
«Большой пилотный проект уже на стадии завершения, здесь сказывается опыт нашей республики по сервисной модели при монтаже дорожных камер наблюдения. На первом этапе, в течение календарного года, мы оборудуем такими комплексами порядка 44 перекрестков в столице», — отметил Александр Булушев.
Министр добавил, что компания-генподрядчик, которая выиграет конкурс, также возьмет на себя нанесение дорожной разметки. Это позволит системам фотовидеофиксации работать в полной мере и значительно повысит дисциплину автомобилистов.
Источник: bashinform.ru
06.07.2022
В Воронежской области более двух третей автодорог регионального и межмуниципального значения, а именно 69,1%, соответствует нормативным требованиям. По этому показателю регион занял 7-е место среди всех субъектов РФ. Об этом рассказали в департаменте дорожной деятельности области 6 июля со ссылкой на Росстат.
В 2022 году муниципальным образованиям региона выделено более 2,8 млрд рублей. На эти средства будет отремонтировано не менее 900 км местных автомобильных дорог с твердым покрытием и проведена отсыпка щебнем грунтовых.
По словам главы профильного департамента Максима Оськина, с целью улучшить состояние улиц и магистралей, выделяемые средства регионального дорожного фонда ежегодно увеличивают. К примеру, в 2019 году они составляли 2,1 млрд рублей, в 2020-м 2,1 млрд рублей, в 2021-м уже 2,76 млрд рублей.
Что касается дорог местного значения, то 30,7% их соответствует принятым нормативам. По этому показателю регион занимает 74-е место среди субъектов страны. Сотрудники департамента объясняют, что низкая доля обусловлена структурой этих объектов. 35% местных дорог с усовершенствованным покрытием (цементобетонным, асфальтобетонным, из щебня и гравия, обработанных вяжущими материалами), 17,8% с покрытием переходного типа (из щебня и гравия (шлака), не обработанных вяжущими материалами, каменные мостовые и 47,2% – из грунтов и местных малопрочных материалов, обработанных вяжущими материалами.
По официальным данным Росстата, по состоянию на 1 января 2022 года дорожная сеть региона представлена 30 673,5 км автомобильных дорог общего пользования. 1 024,8 км из них – федерального значения, 8 882,6 км – регионального и межмуниципального значения, а 20 766,1 км – местного значения (по общей протяженности дорожной сети область занимает 16-е место в стране).
Источник: vrn.kp.ru
05.07.2022
Белгородские рабочие завершили ремонт дорог в рамках нацпроекта на 2022 год. Об этом белгородцам сообщил глава региона Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».
«Наши дорожники завершили работы, которые были запланированы в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это 14 областных и 83 муниципальных дороги в 10 городских округах и районах. Всего 134 км полотна. Это те дороги, которые отремонтировались за счет федеральных средств», - написал губернатор.
Вторая часть программы, которая стартовала в этом году впервые, - ремонт путепроводов и мостов. В регионе отреставрируют мост через реку Тихая Сосна в Алексеевке, 3 моста в Белгороде, путепровод в Новом Осколе и мост в Борисовке.
Источник: zhizn31.ru

Страницы: Пред. 1 ... 66 67 68 69 70 ... 266 След. Все