Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

17.01.2022
Прокуратура Санкт-Петербурга организовала проверку сообщений жителей города о получении травм при падении на гололеде. Об этом говорится на сайте ведомства.
«Организованы проверки исполнения жилищного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения при содержании пешеходных зон и дорог в зимний период», — рассказали в прокуратуре.
В ведомстве заверили, что оценят соблюдение норм законодательства при обработке тротуаров и дорог материалами для устранения гололеда с учетом «нестабильных погодных условий».
В последние недели в Санкт-Петербурге установилась гололедица. Председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец говорил 10 января, что в Санкт-Петербурге после 31 декабря в среднем с травмами от падения на гололеде обращались 20 человек в сутки. При этом, по его словам, в предыдущие годы это число равнялось 36 пострадавших, указал он.
14 января в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе сообщили, что за сутки доставили в больницы 50 человек, среди которых были люди с травмами после падения на гололеде, передавала «Фонтанка». Из них половину госпитализировали, направив в травматологию.
Группа «Ленинград» 15 января выпустила песню «Пока так», в которой критикуется уборка снега, льда и мусора в городе. «Шел за хлебом — расстояние как в блокаду, боже мой. Черт с ним, с благосостоянием, ноги б не сломать зимой», — спел солист Сергей Шнуров.
Источник: rbc.ru
14.01.2022
В 2022‒2024 годах в ТиНАО планируется построить 185 километров автодорог, рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.
«В ближайшие три года Москва профинансирует строительство в ТиНАО еще 185 километров автодорог. Таким образом, к исходу 2024 года общая протяженность новых дорог здесь превысит 500 километров», — отметил глава ведомства.
Строительный комплекс столицы уделяет приоритетное внимание созданию современного дорожно-транспортного каркаса в ТиНАО. С 2012 года на строительство автодорог в этом округе выделено более 200 миллиардов рублей. Благодаря этому протяженность новых дорог здесь составляет 317 километров. Кроме того, построено 59 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов.
В ТиНАО развивается и социальная инфраструктура. Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев подчеркнул, что в ближайшие три года инвесторы планируют построить 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения.
«Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры мы строим», — пояснил заммэра.
Источник: mos.ru

14.01.2022
Дорожные рабочие приступили к подготовительным работам для реконструкции моста через реку Северский Донец на трассе М-4 "Дон". Работы по сооружению технологического моста для демонтажа конструкции, построенной более 50 лет назад, запланированы на вторую половину января, сообщили в пресс-службе госкомпании "Автодор".
"В этом году строители планируют разобрать старые конструкции правого моста на 931-й км трассы М-4 "Дон" в Ростовской области и начать воздвижение новых опор. Сейчас на месте работ идет формирование строительного городка", - говорится в сообщении.
Правый мост был построен 1966 году, в 2019 году проезд по нему был закрыт. Летом того же года завершилось возведение временного моста через Северский Донец - по нему организованно движение грузовых и легковых автомобилей в сторону Москвы из Ростова-на-Дону по двум полосам с максимально разрешенной скоростью 40 км/ч.
Движение по левому мосту сохраняется: водители грузовых и легковых автомобилей могут проехать по нему, двигаясь по направлению из Москвы в Ростов-на-Дону.
На время работ схема организации движения не изменится. В соответствии с проектом срок строительства составляет 34 месяца.
Источник: rg.ru

13.01.2022
В Архангельской области капитально отремонтируют участок федеральной трассы М-8 «Холмогоры» с 895-го по 917-й км. Главгосэкспертиза проверила достоверность определения сметной стоимости работ и выдала положительное заключение. Об этом в четверг, 13 января, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».
Проектом предусмотрен капремонт отрезка протяженностью 22,1 км на территории Шенкурского и Виноградовского районов. В ходе работ специалистам предстоит выполнить уширение земляного полотна с двух сторон, ремонт и замену 31 водопропускной трубы по основной дороге, а также устройство пяти новых труб на примыканиях. В пределах водоохранных зон устроят системы сбора и отведения поверхностных вод.
«По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что все расчеты соответствуют физическим объемам работ, сметная стоимость объекта определена достоверно», - говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.
Напомним, сейчас на трассе «Холмогоры» в Архангельске продолжается капремонт моста через левый рукав реки Северная Двина. Работы на этом объекте закончат в 2023 году.
Источник: dorinfo.ru

13.01.2022
Строительство дорог в России отстает по темпам от развития городов, заявил на Гайдаровском форуме вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Он отметил, что развитие программ автокредитования и снижение качества общественного транспорта привело к тому, что граждане все чаще передвигаются на автомобилях.
"Города растут, количество автомобилей растет, и мы уже в существующих городах построить такое количество улично-дорожных сетей не можем ни организационно, ни финансово", - сказал Хуснуллин.
В качестве одного из выходов из ситуации вице-премьер видит развитие общественного транспорта, в том числе железных дорог и трамваев.
"Мы сейчас смотрим по этому вопросу отдельную программу, вкладываем деньги и видим, что у нас это неплохо получается", - добавил Хуснуллин.
Гайдаровский форум "Россия и мир: приоритеты", организованный при поддержке правительства РФ, будет проходить на площадке Президентской академии в Москве в четверг и пятницу. Это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты. Организаторами форума выступают Президентская академия, Институт экономической политики имени Егора Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
Источник: РИА Недвижимость

12.01.2022
В Брянске отремонтируют участок улицы Мира от ДК Медведева (ул.Клинцовская) до пересечения с улицей Молодой Гвардии. Об этом сегодня, 12 января, сообщают региональные СМИ. Протяженность участка дороги составит 281 метр. На него власти выделят 13 миллионов рублей. Отмечается, что на торгах сумма может измениться.
Источник: bryansktoday.ru
12.01.2022
В Петербурге в 2022 году планируется отремонтировать не менее 80 километров дорог. Работы на 46 улицах будут проводиться в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Привести дороги в порядок планируется на участке Пулковского шоссе протяженностью 8,98 километра от Волхонского шоссе до границы с Гатчинским районом Ленобласти, улице Маршала Казакова от проспекта Маршала Жукова до улицы Доблести протяженностью 5,72 километра, проспекте Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта протяженностью 5,12 километра и другим адресам. Общая стоимость работ составит более 4,5 миллиарда рублей.
Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что город выполнил обязательства по нацпроекту в 2021 году – в нормативное состояние приведены 73 процента дорог.
«К 2024 году доведем этот показатель до 85 процентов и будем его поддерживать до 2030 года», – сказал губернатор Александр Беглов.
Глава города напомнил, что на реализацию нацпроекта в прошлом году Петербург получил 1 миллиард рублей из федерального бюджета, было отремонтировано более 125 километров дорог.
Источник: spbdnevnik.ru

11.01.2022
В Республике Дагестан в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 100 км автодорог. Об этом во вторник, 11 января, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.
Так, выполнили реконструкцию 51 км дорог регионального значения, а также ремонт и капитальный ремонт 54 км улично-дорожной сети Махачкалы. Всего на реализацию нацпроекта из федерального и регионального бюджетов было выделено более 2,4 млрд рублей.
В нормативное состояние привели участки четырех республиканских трасс, в том числе отрезок дороги в обход села Манаскент с подъездом к санаторию «Каспий» протяженностью 3,8 км. Полное завершение работ запланировано на текущий год. Кроме того, в 2021 году в целях повышения уровня безопасности на региональных дорогах установили 10 камер фотовидеофиксации и один пункт весогабаритного контроля на 0-м км трассы «Объезд Махачкалы через поселок Талги».
Добавим, что один из объектов БКД прошлого года - участок трассы «Кизляр - Терекли-Мектеб - граница Ставропольского края», где провели ремонт. До выполненных работ отрезок находился в аварийном состоянии.
Источник: dorinfo.ru

11.01.2022
В Тверской области за пять лет отремонтируют более 1,1 тысячи километров местной улично-дорожной сети и 318 дворов общей площадью 458 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Программа дорожных работ в муниципальных образованиях Тверской области на 2022–2026 годы рассмотрена во вторник на заседании регионального правительства.
В Верхневолжье перечень объектов дорожного ремонта впервые спланирован на пять лет вперед. Ранее программа ремонта местных дорог в области принималась на три года.
"Переход с трехлетнего на пятилетний период позволяет синхронизировать горизонты планирования, дать сигнал бизнесу для развития проектов в наших муниципалитетах. В основе программы – подъезды к промышленным предприятиям и инвестиционным площадкам. Особое внимание уделяем дорогам к учреждениям здравоохранения, образования, культуры. Программа строится на основе этих приоритетов и на основе предложений от жителей муниципальных образований Верхневолжья", – сказал глава области Игорь Руденя на заседании регионального правительства.
В пресс-службе отметили, что помимо социально значимых объектов в программу включены 27 дорог общей протяженностью более 164 километра, ведущих к площадкам инвесторов, где создаются новые рабочие места для жителей области.
Для повышения безопасности на местных дорогах планируется установить более 300 светофоров и 400 искусственных неровностей, свыше 5 тысячи дорожных знаков, порядка 5,5 тысячи погонных метров барьерных ограждений и других объектов.
"Игорь Руденя поставил задачи перед министерством транспорта Тверской области и территориальным дорожным фондом: обеспечить контроль за ходом и сроками работ, оказывать поддержку муниципалитетам при реализации программ. Губернатор акцентировал, что важно заключать контракты только с надежными подрядчиками, имеющими хорошую репутацию. Конкурентные процедуры должны быть проведены до 30 марта, а работы на объектах завершены до 1 октября", – отметили в пресс-службе.
Руденя также поручил включить в программу ремонта ряд дорог, ведущих к туристическим локациям – оленьей ферме "Судимиръ", усадьбе Степановское-Волосово и другим.
Протяженность сети местных автодорог Тверской области составляет более 19 тысяч километров. За прошедшие пять лет в регионе обеспечен более чем трехкратный рост ежегодного объема ремонта муниципальных дорог. Если в 2017 году приведено в порядок 46 километров трасс, то в 2021 году -150 километров. Всего с 2016 по 2021 годы в регионе отремонтировано около 520 километров местных дорог и более 260 тысяч квадратных метров дворовых.
Источник: РИА Новости

10.01.2022
Более 270 километров дорог планируется построить в Москве к 2025 году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Развитие транспортного каркаса остается приоритетной задачей Строительного комплекса Москвы. В ближайшие три года в наших планах – возведение 272,7 км дорог, 48 пешеходных переходов, 87 мостов, тоннелей и эстакад», - сказал Андрей Бочкарёв.
По словам заместителя Мэра, ключевым проектом по-прежнему останется строительство хордовых магистралей. Завершить работы на оставшихся участках планируется в 2022-2023 годах. Хордовые магистрали свяжут между собой 73 района столицы и улучшат транспортную ситуацию для 11,4 млн москвичей.
«Также продолжится работа по реконструкции МКАД, где в дополнение к уже обновленным 18 транспортным развязкам сейчас перестраиваются еще четыре. Кроме того, будем работать над формированием поперечных связей в Новой Москве, развитием дорожной сети на ЗИЛе и в Мневниковской пойме», - отметил Андрей Бочкарёв.
Глава Строительного комплекса добавил, что за 11 лет в Москве построено 1121,3 км дорог, 274 пешеходных перехода и 331 искусственное сооружение. Благодаря этому протяженность улично-дорожной сети выросла на 20 %.
Источник: icmos.ru

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 266 След. Все