Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

27.01.2022
В 2022 году планируется построить и реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тысяч км федеральных дорог. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.
На строительство дорог в текущем году из государственной казны выделят более 1 трлн рублей. Из них на федеральные дороги потратят 793,7 млрд рублей, на региональные дороги – 255,6 млрд рублей.
Известно, что будет продолжено возведение трассы Москва – Нижний Новгород – Казань. Дорога продлится до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска. Кроме того, в штатном режиме будет выполняться и реализация других федеральных проектов, которые были начаты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и Комплексного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.
В текущем году планируется достроить мост через реку Шексну в Череповце Вологодской области. Предполагается, что в ближайшее время введут в эксплуатацию участок Ростовского транспортного кольца. Известно, что его протяжённость составляет 17 километров. Кроме того, будет завершено обновление дорожного покрытия на участке дороги от Сочи до Крыма.
Источник: DIXINEWS
26.01.2022
Большую часть дорог включили в план ремонта по обращениям жителей. План работ в новом сезоне с общественниками и активными жителями обсудил губернатор Станислав Воскресенский. При этом на встрече определили приоритеты: это контроль за качеством и обсуждение с жителями.
«Надо с людьми обсуждать, чтобы на всех этапах у нас жители знали, что происходит, где и что мы собираемся строить, в какие сроки, чтобы была полная ясность. И за качеством надо следить, тут каждая копейка на счету у нас», – подчеркнул глава региона.
В 2022 году в Ивановской области отремонтируют следующие трассы и участки дорог: Заволжск – Кострома, включая участок до д. Колшево; Южа – Талицы – Мугреевский; Шуя – Котюрево – Реньково; Фурманов – Каминский – Федорково (II этап); Ростов – Иваново – Нижний Новгород (Ильинский район); Шуя – Клетино – Понькино; Иваново – Рожново – Иванково; кольцевая развязка в Ново – Талицах. Кроме того, в планах строительство трех объектов: путепровода в Горино, моста через Тезу в Холуе и завершение строительства дороги Жажлево – Ильинское.
Продолжат программу ремонта дорог так же в частном секторе в муниципалитетах.
Источник: ivteleradio.ru

26.01.2022
Дороги в удаленных районах Салехарда отремонтируют в рамках нацпроекта. Речь идет об улицах Патрикеева, Чупрова и Геологов. Об этом сообщает портал «Север-Пресс».
Всего в порядок приведут почти два километра дорог, рассказал глава города Алексей Титовский. Он подчеркнул, что о безопасности автомобилистов и пешеходов говорить нельзя, пока не будет обеспечена качественная проезжая часть. И национальный проект в этом играет важную роль.
Как уточнили в окружном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, также по нацпроекту планируется отремонтировать три участка в Лабытнанги — на подъезде к станции Обская и улицу Бованенко. Будут обновлены и региональные трассы.
Источник: «Ямал-Медиа»
25.01.2022
В 2022 году на реализацию национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Липецкой области направят 6 миллиардов рублей, из них 1,8 миллиардов - деньги федерального бюджета, будут отремонтированы более трёхсот километров дорог, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
В рамках нацпроекта запланирован и ремонт мостов. Помимо мостов в Липецкой агломерации благодаря нацпроекту отремонтируют более 38 километров уличной сети: 19 километров в Липецке, 17,5 километров в Ельце и 1,5 километров в Грязях. В Липецке в план ремонта вошли более 20 участков улиц, расположенных как в центре города, так и в отдалённых районах.
В Ельце завершится капитальный ремонт одной из главных улиц города – Коммунаров, будут приведены в порядок также несколько улиц. В Грязях по нацпроекту отремонтируют улицу Гагарина. Благодаря ранней контрактации работы на большинстве объектов начнутся сразу, как это позволит погода.
"В регионе уделяется большое внимание строительству и реконструкции дорог и мостов. Мы ежегодно увеличиваем финансирование ремонта, что повышает безопасность движения", – отметил Артамонов.
Источник: РИА Новости

25.01.2022
В этом году в крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 275 км региональных дорог. Работы запланированы на 69 объектах.
Об этом сегодня на пресс-конференции в «КП-Красноярск» сообщил первый заместитель руководителя КГКУ «КрУДор» Юрий Васильев. По его словам, в пределах красноярской агломерации запланирован ремонт пяти участков. Так, на трассе Красноярск – Енисейск приведут в порядок сразу несколько участков.
— Начнём с дороги возле деревни Старцево. Дальше, также в районе Старцево, отремонтируем транспортную развязку, приведём в нормативное состояние три километра между посёлком Придорожный и селом Совхоз «Сибиряк», — рассказал Юрий Васильев.
На трассе Красноярск – Железногорск будут ремонтировать участок в районе развязки с федеральной трассой Р-255 «Сибирь». На дороге Красноярск – Солонцы приведут в порядок проезжую часть под развязкой с Северным шоссе (от реконструированного в 2019-м году участка до въезда в посёлок). Всего там отремонтируют около 2 км дороги. В Берёзовском районе займутся участком от деревни Кубеково до съезда на Худоногово.
В этом году также продолжат ремонт дороги от Красноярска до Элиты. Рабочие зайдут на участок в районе Мясокомбината, на Т-образный перекресток Красноярск – Элита и Еловая – станция Минино.
В планах ремонт на 2022 год дороги Шадрино – Подсосное в Козульском и Назаровском районах, реконструкция дороги Епишино – Северо-Енисейский. В этом году должны возвести все опоры Высокогорского моста. После этого можно будет приступить к монтажу руслового пролётного строения.
Сегодня же заместитель руководителя УДИБ Красноярска Сергей Печорин рассказал, какие дорожные объекты отремонтируют непосредственно в самом Красноярске.
Источник: gornovosti.ru

24.01.2022
Мэрия Воронежа всерьез взялась за приведение в порядок местной дорожной сети. В планах ближайших лет – покрыть асфальтом «грунтовки» в частном секторе. Об этом 24 января сообщил мэр Вадим Кстенин на официальных интернет-аккаунтах.
Глава города заметил, что усилия последних лет по ремонту дорожного покрытия в столице Черноземья нельзя не заметить. Так, ряд объектов были обновлены в ходе выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
Как сообщил Вадим Кстенин, на данный момент приведено в порядок свыше 400 км крупных транспортных артерий Воронежа, отремонтированы все аварийные путепроводы, реконструирован мост через водосброс. Новая дорога теперь огибает микрорайон «Гардарика», заработала трасса на Шилово. Начат крупный проект – строительство Остужевской развязки.
Приведя в надлежащее состояние центральные улицы, можно направить силы на то, чтобы цивилизация шагнула на улицы второстепенного значения. Сейчас настал именно такой момент.
В мэрии сообщили, что в наступившем году на строительство дорог с твердым покрытием в частном секторе направят не менее 500 млн рублей. Причем, этот проект поддержал и глава региона Александр Гусев. Мэр города поведал о договоренности с областным правительством, который позволит выстроить работу системно, при поддержке областного бюджета. Этот план рассчитан на 3 года.
К составлению перспективного плана асфальтирования дорог в частном секторе прямое отношение имеют и депутаты, ведь реализация данного проекта началась с инициативы председателя Гордумы Владимира Ходырева.
В текущем году в план входит покрытие асфальтом около 30 дорог в частном секторе суммарной протяжённостью 30-35 км.
В данный момент, как прокомментировал Вадим Кстенин, составляется список улиц, а по завершении бюджетных процедур мэрия вынесет проект на торги.
Источник: vrn.mk.ru

24.01.2022
Тюменская область вошла в число лидеров среди регионов жители которых удовлетворены качеством и доступностью автомобильных дорог в стране, а также отмечают улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры. Такие данные Росавтодору предоставил ВЦИОМ.
Опрос проведен в рамках исполнения нацпроекта "Безопасные качественные дороги". В нем приняли участие 170 тыс. респондентов из 85 регионах страны. 49% жителей российских регионов довольны состоянием дорог.
Наряду с Тюменской областью лидерами опроса стали Чечня, Крым, Севастополь, Татарстан, Калининградская и Саратовская области и другие.
К 2030 году доля региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, должна составить не меньше 60%, доля улично-дорожной сети агломераций ― не ниже 85%, добавили в Росавтодоре.
Источник: t-l.ru

21.01.2022
Всероссийский центр изучения общественного мнения представил данные исследования об оценке реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как сообщается на сайте центра, улучшения в качестве и доступности дорог отметили 49% опрошенных. К основным положительным изменениям отнесли замену дорожного покрытия (36%), увеличение объёмов и качества ремонта дорог (22%), строительство новых трасс и инфраструктуры (15%).
52% респондентов заметили улучшение качества дорог внутри населённых пунктов за последний год, об улучшении региональных трасс заявили 58%. На ухудшение качества указали 11% и 7% опрошенных соответственно. О повышении доступности городских дорог заявили 43% участников опроса, региональных — 48%, об ухудшении — 11% и 6% соответственно.
Всероссийский телефонный опрос ВЦИОМом был проведён по заказу ФГБУ «Информавтодор». Были опрошены по две тысячи респондентов старше 18 лет в каждом из 85 регионов России. Общий объём выборки составил 170 тысяч респондентов.
Ранее эксперты назвали Калужскую, Архангельскую и Новосибирскую области в числе лидеров выплат по каско при полной гибели автомобиля в первом полугодии 2021 года. На частоту подобных случаев влияет целый ряд факторов, в том числе качество дорог, их оснащённость, размер региона и число крупных городов, между которыми передвигаются водители. Так, в Калужской области имеются магистрали, позволяющие развить повышенный скоростной режим, что ведёт к серьёзным ДТП.
Источник: news.ru

21.01.2022
Более 830 млн рублей в 2022 году направят на строительство дороги Архангельск - Онега, сообщил в пятницу в своем Telegram-канале глава Архангельской области Александр Цыбульский.
"В этом году направим еще 834 млн рублей на строительство дороги Архангельск — Онега. Проект капремонта второго участка протяженностью 20,4 км с переводом гравийного покрытия в асфальтобетон уже разработан. Это участок от деревни Кянда до отворотки на деревню Уна. Федеральные средства на этот год предусмотрены, можно приступать к проведению конкурсных процедур по выбору подрядчика", - написал губернатор.
В общей сложности на строительство этого участка дороги необходимо почти 2 млрд рублей. "Рассчитываю, что к концу 2024 года этот участок будет полностью "одет" в асфальтобетон", - добавил Цыбульский.
В августе 2020 года Цыбульский докладывал о необходимости ремонта дороги президенту России Владимиру Путину и получил поддержку со стороны главы государства. Была подана заявка на получение дополнительных средств для проведения капремонта дороги Архангельск - Онега.
Капитальный ремонт дороги начался в октябре 2021 года, был получен первый транш из федерального бюджета в размере 300 млн рублей на участок протяженностью 16,4 км. Общая стоимость реконструкции оценивается в 12,5 млрд рублей. "Работы на первом участке, на который в прошлом году мы получили из федерального бюджета 300 млн рублей, идут даже с небольшим опережением графика. К концу ноября этого года капремонт здесь должен быть завершен полностью", - отметил губернатор.
Сейчас до Онеги можно доехать за пять часов на поезде, по существующей автомобильной дороге можно проехать в сухую погоду или зимой, в межсезонье проезд возможен только на полноприводной машине. Дорога важна для развития туризма. Кроме того, трасса станет частью транспортного коридора до Финляндии.
Источник: ТАСС

20.01.2022
В Самарском регионе хотят построить новый мост через реку Самару. Возвести его планируют в районе поселка Спиридоновка, сообщается в официальном сообществе нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
В районе Спиридоновки через реку Самары уже есть мост, однако он находится в аварийном состоянии. Отремонтировать объект нельзя, поэтому придется построить новый мостовой переход.
В настоящий момент уже разработана проектная документация. По ней стоимость сооружения составит около 1 млрд рублей. Общая протяженность моста должна быть 401,9 погонных метров. Строительство может начаться только при условии выделения средств из федерального бюджета.
Источник: tvsamara.ru
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 267 След. Все