Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

24.12.2021
Разработка проектной документации М-12 от Казани до Екатеринбурга начнется до конца года. Росавтодор утвердил участок уральской трассы Дюртюли - Ачит.
- По предварительным расчетам, при реализации проекта планируется построить 105 искусственных сооружений, переустроить 84 инженерные коммуникации, - рассказали в пресс-службе Росавтодора.
Планируется, что подготовительные работы, а именно устройство подъездных путей, внутрипостроечных дорог и технологических площадок начнется уже в первой половине 2022 года. Также к месту работ начнут свозить технику.
Напомним, ранее сообщалось, что из федерального бюджета на проект планировки участка трассы Дюртюли - Ачит выделят 883 миллиона 775 тысяч рублей. Ориентировочная протяженность участка трассы должна составить 274 километр. Движение по трассе М-12 от Казани до Екатеринбурга откроется в 2024 году.
Источник: ural.kp.ru
24.12.2021
В Татарстане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтированы автодороги на сумму более 12,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
«Дорожные работы по национальному проекту на 2021 год в Татарстане выполнены в полном объеме. Отремонтированы дороги региональной сети, Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской агломераций общей протяженностью более 2,5 тыс. километров», — отметили в министерстве.
На ремонт региональных дорог из республиканского бюджета было направлено 1,3 млрд рублей. На Казанскую агломерацию было выделено 9,1 млрд рублей, на Набережночелнинскую — более 1,1 млрд рублей, на Нижнекамскую — 531,7 млн рублей.
Всего отремонтировано 104,4 километра региональных дорог регионального значения, обновлены 79,1 километра дорог Казанской агломерации. Более того, в Казанской агломерации реализуются капиталоемкие и социально значимые объекты.
Национальные проекты, включая и нацпроект «Безопасные качественные дороги», реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Источник: www.tatar-inform.ru
23.12.2021
О состоянии трасс в регионах говорил на пресс-конференции 23 декабря президент РФ Владимир Путин.
Глава государства ответил на вопрос журналиста о возможном создании отдельной программы, закрепляющей инфраструктурное развитие территорий, где представляют землю многодетным семьям.
– У нас огромные деньги выделяются на развитие инфраструктуры, и нужно просто вписать эти потребности в реализацию проектов, о которых вы сказали, и в реализацию проектов инфраструктурного развития территорий. Я поставлю такую задачу перед Правительством и перед регионами, чтобы регионы оставили свои заявки на развитие региональной дорожной сети. А уровень этой сети пока отстает от развития федеральной. У нас есть планы, расписанные по годам, как решить вопросы, связанные с нормативным состоянием дорог. Это все обеспечено финансированием. Нужно только состыковать проблемы, о которых вы сказали, с планами нашего развития, – сказал Владимир Путин.
Как отметил губернатор Краснодарского края, с 2015 года в регионе построили и отремонтировали почти 4 тысячи км дорог. В 2022 году дорожный фонд составит 37,9 млрд рублей.
– Объемы нашего дорожного фонда и профильного нацпроекта позволяют успешно и опережением сроков приводить к нормативу краевые трассы. В следующем году планируем отремонтировать более 300 км дорог, из них 180 км – в сельской местности, – сказал Вениамин Кондратьев.
Среди крупных проектов – продолжение строительства обхода Тимашевска, трассы Краснодар – Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской. В 2022 году начнется строительство Восточного транспортного коридора в Краснодаре. В 2023 году планируется достроить Яблоновский мост.
Источник: admkrai.krasnodar.ru

23.12.2021
Строительство транспортного обхода города Кемерово началось в Кузбассе, сообщили в министерстве жилищно-коммунального и дорожного комплекса региона.
"Приступили (к строительству обхода – ред.) в соответствии с условиями государственного контракта. В настоящее время проводятся подготовительные работы: площадки для строительного городка и материалов; устройство технологических дорог и другое", – сообщили в министерстве.
Уточняется, что до начала летнего сезона планируется построить технологическую дорогу и начать строительство искусственных сооружений.
Кемерово является единственным областным центром в Сибирском федеральном округе, который не имеет объездной дороги. Весь транзитный транспорт, двигающийся по федеральной трассе Новосибирск – Кемерово - Красноярск – Иркутск, проходит по улицам города. В настоящее время интенсивность движения достигает более 15 тысяч автомобилей в сутки.
Новая дорога в обход Кемерово будет четырехполосной, ее протяженность составит 47 километров, предусмотрены четыре развязки и мост через реку Томь.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин пообещал президенту РФ начать строительство транспортного обхода Кемерово в 2021 году и закончить работы за три года.
Источник: РИА Новости

22.12.2021
Грунтовые дороги не исчезнут в Южно-Сахалинске: муниципальные власти планируют закатать в асфальт лишь некоторые трассы вблизи частных секторов. Об этом рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства Сергей Боровик на ежегодной итоговой пресс-конференции 21 декабря.
Департамент дорожного хозяйства при поддержке корпуса депутатов городской Думы анонсировал строительство 1,5 километра дорог с твердым покрытием в частном секторе. Ширина объекта составит семь метров. Общая квадратура проезжей части будет порядка 10 тысяч квадратных метров.
«В данный момент рассматривается возможность обустройства дорог с асфальтобетонным покрытием в частном секторе. В частности, это улица Киевская, улица Гаражная и улица Третья Институтская, которую планируется благоустроить с асфальтобетонным покрытием в рамках строительства центра национальных видов спорта», — рассказал Сергей Боровик.
Мэр Сергей Надсадин сообщил, что в 2021 году в планах устройство грунтовых дорог на улице Колхозной, в переулке Переселенческий, на улице Малая в Лиственничном, 4-й Железнодорожной и Шоссейной. Это все были грунтовые дороги. Готово порядка 34 проектов подобных участков.
В Южно-Сахалинске грунтовые дороги составляют 184 километра — это почти половина от всех имеющихся в городе. «Нет самоцели перевести все грунтовые дороги в асфальт. Потому что грунтовая дорога тоже может быть в нормативном состоянии», — резюмировал Сергей Надсадин.
Ранее сообщалось, что более 40 тысяч квадратных метров дорожных дефектов устранили в этом году на дорогах Южно-Сахалинска. А в селе Китовом Курильского района появился асфальт на самом популярном маршруте — дороге до единственной на острове заправки. Ее протяженность составляет 687 метров. Подрядчик также выполнил переустройство инженерных коммуникаций, установил освещение и сделал тротуары.
Источник: skr.su

22.12.2021
Об этом сообщает сайт «Москва 24» со ссылкой на портал мэра и правительства.
«Будет завершена реконструкция улицы Ивана Франко и Старо-Рублёвского путепровода, которые обеспечат выезд на северный дублёр Кутузовского проспекта. Закончим реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», — заявил глава Департамента строительства Рафик Загрутдинов.
По его словам, также планируется завершить строительство Северо-Восточной хорды, открыть эстакаду основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе на участке СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе.
«По мере готовности будем открывать некоторые участки Юго-Восточной хорды и Южной рокады», — сказал Загрутдинов.
Он отметил, что в 2022 году основные усилия будут сконцентрированы на строительстве хордовых магистралей.
Кроме того, предусмотрено строительство новых объектов, в числе которых мост через реку Пехорку для соединения Северо-Восточной хорды с трассой М12 Москва — Нижний Новгород — Казань, а также путепроводы в районе 24—25-го км Ленинградского шоссе на пересечении с путями Октябрьского направления Московской железной дороги.
Источник: russian.rt.com
21.12.2021
Власти Новосибирской области получат дополнительно 2 млрд рублей на ремонт и строительство дорог в 2022-2023 годах и 1 млрд рублей на возведение четвертого моста через Обь. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
"Принято решение направить дополнительно в 2022-2023 годах по 1 млрд рублей ежегодно на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, а также 1 млрд рублей в 2022 году - на строительство четвертого моста через Обь", - приводятся в сообщении слова первого зампреда Госдумы Александра Жукова.
Проект четвертого моста в Новосибирске реализуется с участием частного инвестора на основе концессионного соглашения, подписанного с Сибирской концессионной компанией (СКК) в декабре 2017 года. Концедентом выступает правительство Новосибирской области в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства. Проект включает создание транспортных развязок на обоих берегах Оби, общая протяженность всех объектов инфраструктуры превысит 5 км.
Предполагалось, что при общей смете проекта примерно в 40 млрд рублей из федерального бюджета на строительные работы выделят 26 млрд, около 3,8 млрд на подготовку площадки пойдет из бюджета региона, остальное - средства концессионера. Проезд по мосту планируется сделать платным. В 2020 году на строительство объекта было получено 6,5 млрд рублей.
Источник: ТАСС

21.12.2021
В 2022 году на ремонт дорог в Крыму потратят 712 млн рублей. Средства выделило правительство России, сообщается в тексте соответствующего постановления.  Эти деньги можно будет использовать на строительство и ремонт дорог регионального, межмуниципального и местного значения, уточняется в документе.
В августе 2021 года правительство РФ выделило 8 млрд рублей на ремонт дорог на полуострове.
Источник: crimea.mk.ru

20.12.2021
Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил итоги дорожного строительства 2021 года с начальником регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта и главой областного центра.
В этом году в Иванове отремонтировали 85 дорог протяженностью 42,2 км. Особенность этого года - ремонт дорог в частном секторе. Таким образом, в нормативном состоянии сейчас в Иванове - 84% дорог. Качество ремонта, сделанного в этом году, планируют проверить весной, когда сойдет снег.
Что же касается снега на дорогах и улицах областного центра, ивановский мэр Владимир Шарыпов проинформировал, что в данный момент приступили к прометанию и сгребанию снега. До этого улицы обработали пескосоляной смесью. Вывозят снег по ночам.
Источник: ivanovonews.ru

20.12.2021
Правительство в ближайшие два года направит 84 субъектам РФ дополнительно порядка 100 млрд рублей на развитие дорожной сети. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин, открывая в понедельник совещание со своими заместителями.
Он отметил, что для реализации в том числе туристических проектов нужно совершенствовать дорожную инфраструктуру по всей России. "В течение следующих двух лет правительство направит 84 российским субъектам дополнительно 100 млрд рублей на эти цели. Будут приведены в нормативное состояние около 3 тыс. км автомобильных дорог", - указал глава кабмина.
Помимо этого, будут реализованы два десятка значимых для регионов проектов дорожной инфраструктуры, включая строительство и реконструкцию мостов и крупных транспортных развязок, добавил Мишустин.
Премьер напомнил, что работа по улучшению дорог идет в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы". "Качественные дороги нужны, чтобы своевременно приезжала скорая, чтобы школьные автобусы могли безопасно довозить учеников на занятия, а компании - быстро доставлять товары между регионами нашей огромной страны", - сказал он.
Глава кабмина попросил вице-премьера РФ Марата Хуснуллина рассказать о том, как будет организована эта работа. Заслушав доклад, Мишустин подчеркнул: "Важно, чтобы госсредства расходовались эффективно и строго по назначению".
Источник: ТАСС

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 262 След. Все