Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

14.03.2022
Дорожники начали готовить дороги Ленобласти к весеннему паводку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального комитета по дорожному хозяйству.
Особо тщательно обследуют водосточные трубы, который в регионе 11 тысяч, и мосты, их 521 на региональных трассах. Также проверяют снежные валы, которые скидывают с обочин.
Противопаводковые комиссии создают в муниципальных районах региона, а также организуются пункты мониторинга. Это необходимо, чтобы следить за подъемом талых вод. Регулярный промер глубин в водоемах рядом с дорогами будет организован с наступлением постоянной «плюсовой» температуры.
Для водителей существует горячая линия. Ленинградцы могут позвонить по телефону 8(812) 251-42-84 или написать в социальных сетях, чтобы сообщить о ситуации на дорогах и оставить жалобу.
Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил проследить за состоянием региональных дорог. Необходимо устранить все дефекты дорожного покрытия до лета.
Источник: mk-lenobl.ru


11.03.2022
Около 185 км дорог планируется построить и реконструировать в Новой Москве до конца 2024 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
С момента присоединения новых округов к столице (с июля 2012 года) здесь построено около 315 км дорог, 59 транспортных сооружений (тоннелей, мостов, эстакад) и 39 пешеходных переходов.
«Реконструируются и строятся не только скоростные вылетные магистрали, но и районные дороги, а также улицы в населенных пунктах. Не менее важна и работа по строительству подъездных дорог к новым жилым комплексам, деревням, поселкам и дачным товариществам», – сказал Владимир Жидкин.
Глава ведомства отметил, что с учетом строительства в ближайшие три года длина дорог в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) составит 515 км. Это позволит обеспечить качественную транспортную доступность новых округов.
Вместе с тем, качество транспортного обеспечения жителей Новой Москвы зависит не только от дорожно-транспортной инфраструктуры. Как ранее сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, вблизи деревни Красная Пахра в поселении Краснопахорское построили новый автобусный парк. Он рассчитан на 300 единиц общественного транспорта – 200 электробусов и 100 автобусов.
На участке площадью более 10 га возвели несколько корпусов: производственный и административно-бытовой, склад с гаражом, контрольно-технический пункт и ряд объектов инженерной инфраструктуры.
«Для заправки автобусов на территории предприятия построена автозаправочная станция, а электробусы будут заряжаться с помощью стационарных зарядных станций с возможностью ультрабыстрого и медленного заряда», – пояснил Андрей Бочкарёв.
Источник: stroi.mos.ru

11.03.2022
9 марта на сайте государственных закупок появилась информация о том, что в областном центре прошел аукцион на выбор подрядчика, который нанесет краской разметку на городские дороги.
В итоге цена контракта составила 8 781 897 рублей. Изначально планировалось выделить 13 407 477 рублей. Завершить работы нужно до 15 июня 2022 года.
Однако есть и такие участки дорог, на которых разметка нужна в первую очередь – до 1 мая 2022 года. Речь идет о проспекте Победы (от Беляевского путепровода до памятника), улице Коммунистической, Луначарского (от улицы Толстого до памятника), Ленина (от дома № 20 на улице Ленина до проспекта Победы) и Карпинского (от 8 Марта до памятника).
Источник: stolica58.ru

10.03.2022
По строящейся трассе М-12 прошел первый автомобильный пробег. Строители показали журналистам, как прокладывается скоростная дорога протяженностью более 800 км, строятся мосты, развязки и путепроводы.
Третий по протяженности мост на трассе М-12 проходит через Суру и соединяет нижегородский и чувашский берега. В его установке сейчас задействованы порядка четырехсот человек и более 60-ти единиц техники. Такая переправа позволит ускорить доставку грузов с одного берега на другой, а также экономить время в дороге.
6-ой этап новой федеральной трассы проходит по территории Чувашии и Нижегородской области. Работы ведут более 3500 человек, в их распоряжении свыше 1000 единиц техники. Для того, чтобы начать строительство дороги на территории Шумерлинского, Вурнарского и Комсомольского районов пришлось вырубить более семисот гектаров леса. Однако, по словам директора чебоксарского филиала компнии "Автодор" Евгения Павлова, работа по восстановлению зеленых массивов уже проведена.
- Естественно, совместная работа Госкомпаний, Минприроды Чувашии позволила нам эти работы начать и завершить еще в 2021-ом году. Минприроды Чувашии определило уже конкретно под эти объемы территории не только в этих районах, которые мы вырубали, но и по всей территории Чувашии - порядка 7 районов, где леса нужно восстанавливать, - рассказал директор чебоксарского филиала компнии "Автодор" Евгений Павлов.
Сейчас специалисты Чувашупрдора ведут обследование дорог, прилегающих к местам строительства трассы М-12. По словам исполняющего обязанности директора компании Юрия Шилова, в ближайшее время необходимо провести ремонт и восстановление всех поврежденных участков.
Источник: chgtrk.ru

10.03.2022
Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Заседание прошло в режиме ВКС под руководством заместителя председателя Правительства Марата Хуснуллина. На встрече обсудили готовность регионов к ремонту дорог.
В 2022 году планируется привести в порядок 220 километров дорожного полотна. В 2021 году ремонт был проведен на 200 километрах дорог.
Как отметил Владимир Якушев, основная задача органов власти заключается в организации ремонтных работ на региональных и муниципальных дорогах. Также необходимо обеспечить выполнение намеченных планов до 2024 года, учитываю текущую ситуацию. Срыва исполнения госконтрактов быть не должно.
Несмотря на давление извне, мы продолжаем системную работу по всем проектам, которые направлены на улучшение качества жизни людей. И это одна из самых эффективных антикризисных мер, считает Владимир Якушев.
Источник: chel.mk.ru


09.03.2022
В Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжат ремонт региональных и местных автодорог, ведущих к туристическим объектам. Об этом в среду, 9 марта, сообщает пресс-служба правительства республики.
Так, в нормативное состояние приведут 5-километровый участок трассы «Подъезд Талда - Тюнгур» (Природный парк «Белокуриха»). Это направление ведет к самой высокой вершине Сибири - горе Белуха, которая внесена в список наследия ЮНЕСКО. К ремонту этой дороги приступили в прошлом году: на данный момент обновлено уже более 25 км.
Также продолжат работы в Чемальском районе. Здесь в 2022 году планируют приступить к ремонту очередного участка дороги «Усть-Сема - Чемал - Куюс» протяженностью более 6,5 км. Это направление обеспечивает проезд к многочисленным базам отдыха, туристическим объектам и достопримечательностям.
В этом сезоне стартует ремонт и на трассе «Акташ - Улаган» в Улаганском районе, где расположена природная достопримечательность «Красные ворота».
Всего в 2022 году в рамках нацпроекта в республике планируют привести в нормативное состояние более 245 км региональных дорог и порядка 20 мостов.
Источник: dorinfo.ru

09.03.2022
В Воронеже ищут подрядчика для строительства автодороги, которая, согласно плану, должна связать Отрадное с областным центром. Протяженность двухполосной дороги составит 2,5 км. Таким способом воронежские власти попытаются решить проблему пробок на единственной дорожной трассе между новоусманским посёлком и городом.
Сообщается, что стартовая цена контракта примерно составит 606,5 млн рублей. Это следуют из аукционной документации, которая раннее была опубликована на сайте госзакупок.
По плану, ширина двух полос на новой дороге «М-4 «Дон» — посёлок Отрадное – Воронеж» составит 3,5 метра. Это позволит разгоняться автолюбителям до 70 км/ч. А проезжая часть, как планируется, должна будет находиться по улице Урывского.
Подрядчику необходимо будет до 15 ноября 2023 года наладить пусконадочную систему, к 1 марта 2024 года – техническую инвентаризацию объекта, а также сконструировать 83,5 м трубопровода.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 марта, а два дня спустя выберут победителя.
Источник: bloknot-voronezh.ru
05.03.2022
Городские власти продолжают работу по выявлению и устранению аварийно-опасных участков на дорогах Астрахани. В прошлом году на территории областного центра было выявлено 21 место концентрации ДТП. Установлено, что одними из самых опасных участков стали перекрёстки улиц Н. Островского/Кирова, Савушкина/А. Барбюса, Яблочкова/Зелёная, Победы/Академика Королёва.
С целью снижения количества аварий администрация города планирует проведение ряда мероприятий. Отмечается, что на особо опасных участках дорог установят специальные средства - искусственные неровности, знаки, горизонтальная разметка и леерные ограждения. Кроме того, продолжится и установка новых светофорных объектов. К примеру, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» светофоры появятся по улице Б. Алексеева на пересечении с улицами С. Перовской и Куликова.
Источник: astrakhanfm.ru

05.03.2022
В Марий Эл в 2022 году планируется отремонтировать четыре дороги, ведущие к главным местным достопримечательностям. Об этом сообщает портал «Йошкар-Ола Live» со ссылкой на «Марийскавтодор».
Как уточнили на предприятии, обновить участки некоторых автотрасс в республике было решено на фоне продолжающегося роста интереса россиян к внутреннему туризму. Так, особое внимание планируется уделить дорогам, по которым проложены туристические маршруты в регионе.
В частности, уже в этом году работы пройдут на участке трассы Куженер — Параньга, которая ведет к туристическому комплексу в деревне Визимбирь, известному как «Марийская Швейцария». Кроме того, отремонтируют дорогу к резиденции марийского Деда Мороза, Йушто Кугызы, в селе Кукнур, а также дорогу Помары — Коркатово, ведущую к озеру Морской Глаз.
Ранее, в феврале, стало известно, что российские туристы массово заинтересовались путешествиями на Масленицу и 8 Марта в Калмыкию и Марий Эл. Отмечалось, что поездки на праздничные даты в эти два региона стали популярны среди жителей страны впервые.
Источник: lenta.ru

04.03.2022
В текущем году в Волгоградской области приведут в нормативное состояние 77 км федеральных трасс. На объектах выполнят ремонтные и строительно-монтажные работы. Об этом сообщает пресс-служба ФДА в пятницу, 4 марта.
В текущем году завершат реконструкцию участка дороги Р-22 «Каспий» с 903-го по 922-й км и участка дороги А-260 «Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной» с 11-го по 24-й км. Напомним, в минувшем году раньше срока закончили реконструкцию трассы Р-22 с 906-го по 922-й км. Кроме того, дорожники продолжат первый и второй этапы строительства обхода Волгограда. В феврале готовность первого этапа трассы составляла 34 %, второго - почти 10 %.
По завершению дорожной кампании 2022 года в регионе станут четырехполосными более 30 км федеральных трасс. Еще почти на 25 км дорог устроят четыре полосы движения к 2023 и 2024 годам - на участке трассы Р-22 «Каспий» с 824-го по 838-й км, здесь работы начались в прошлом году, на трассе Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» с 643-го по 654-й км.
Капитальный ремонт в этом году проведут на 30 км федеральных дорог, ремонт - на 17,5 км, защитные слои устроят на 16 км покрытия.
В ходе выездного совещания начальник ФКУ Упрдор Москва - Волгоград Юрий Сорокин напомнил подрядчикам, что несмотря на потепление, они должны в полном объеме продолжать работы по зимнему содержанию дорог. Кроме того, глава ФКУ подчеркнул, что все объекты этого года должны ввести в эксплуатацию в срок.
Источник: dorinfo.ru
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 267 След. Все