Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

03.04.2023
Объем финансирования первоочередного ремонта автомобильных дорог Башкирии регионального, межмуниципального и местного значения в 2023 году превысит 4 млрд рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Клебанов на совещании республиканского правительства в понедельник.
"Сформирован дополнительный резерв в объеме более 4 млрд рублей. Эти выделенные средства направлены на решение актуальных вопросов, требующих первоочередного решения", - сказал он.
Более половины средств (2,19 млрд рублей) планируется направить, в частности, на ремонт 24 км автодороги Сибай - Акьяр, 17 км дорог в Иглинском районе, на отсыпку дорог к ИЖС, ремонт подъездных дорог к садовым товариществам, на восстановление бюджетных ассигнований для завершения реконструкции автодороги Бирск - Тастуба - Сатка.
"Оставшиеся средства в объеме около 2 млрд рублей планируется распределить на 15 автодорог и 17 улиц, требующих первоочередного ремонта, протяженностью 141 км, в том числе 79 км асфальтобетонного покрытия и 62 км щебеночного покрытия", - добавил министр.
В соответствии с республиканским законом о бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Башкирии на 2023 год установлен в сумме 35,167 млрд рублей.
Источник: www.interfax-russia.ru
03.04.2023
Порядка семи миллиардов рублей направят на ремонт дорог в Подмосковье, сообщили в Мособлдуме. Ремонтный сезон стартует в муниципалитетах региона в текущем месяце. В его рамках планируется обновить полторы тысячи километров покрытия.
Также в 2023 году в Подмосковье планируется строительство транспортных объектов. На эти цели предусмотрено свыше 65 миллиардов рублей. Всего планируется открыть 22 дорожных объекта. В числе самых крупных – реконструкция Октябрьского проспекта, открытие съезда с Володарского шоссе на А-105.
Помимо этого, на текущий год запланировано продолжение строительства 14 крупных объектов, в том числе путепроводов Московских центральных диаметров. Кроме того, начнут строить и реконструировать 13 участков региональной дорожной сети.
Ранее сообщалось, что на «Доброделе» начался сбор предложений по ремонту дорог на 2024 год. Он продлится до конца мая. После этого отобранные специалистами участки вынесут на следующий этап голосования, он пройдет в июле и августе.
Источник: mosregtoday.ru
31.03.2023
Семь мостов планируют отремонтировать в Чите и районах края в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Забайкалья.
«В Читинской городской агломерации будут отремонтированы значимые для движения горожан мосты на улицах Богомягкова и Ярославского. Там будет заменено дорожное покрытие, обустроены пешеходные дорожки и заменены светильники. Также будет выполнена реконструкция мостовых переходов по улице Каларской в посёлке Антипиха и через реку Жирейка на улице Совхозной в поселке Восточный. Фактически это будет возведение новых железобетонных мостов взамен аварийным старым. На время работ через реку Жирейка будет организована временная объездная дорога с мостом. В посёлке Антипиха временная переправа уже действует», - рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства региона Сергей Кривощеков.
Также обновят мост через реку Борзя, мостовые сооружения на маршруте Новая Кука в Читинском районе – Могзон – Хилок и через железнодорожные пути на дороге Могойтуй – Сретенск – Олочи.
Было отмечено, что в ходе ремонта будет выполнено обустройство тротуаров и установка автономного освещения.
Источник: auto.rambler.ru
31.03.2023
За сезон 2023 года в Московской области обновят более 1,5 тысячи километров дорог. В Минтрансе сообщили, что работы начнутся в конце апреля.
«Программа ремонта формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети. Также мы учли и предложения жителей региона», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Качество асфальта после ремонта будет проверять лаборатория «Лабрадор». Если после проверки материалы будут признаны некачественными или будут выявлены нарушения технологии укладки асфальта, работа будет переделываться за счет средств подрядчика.
Полная программа ремонта будет опубликована на сайте Минтранса Подмосковья.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разобраться с лужами на дорогах, прежде чем проводить ямочный ремонт. В противном случае, по его словам, это будет «мартышкин труд».
30.03.2023
27 марта в регионе состоялось совещание, посвященное развитию города Сортавала. В рамках обсуждения поднимался вопрос о строительстве объездной дороги вокруг Лахденпохьи, Сортавалы.
По актуальной проектно-сметной документации строительство дороги составляет 80,8 млрд млн рублей. По словам Артура Парфенчикова, это колоссальный федеральный проект, и удивляться цене не стоит, поскольку для строительства дороги будет необходимо проводить тяжелые работы, в том числе пробиваться через скалы.
При этом глава региона отметил, что направил бы такие средства в экономику Карелии, а не на строительство дороги. Хотя, отметил Парфенчкиов, территория Приладожья быстро развивается и необходимость в этом маршруте все больше актуализируется.
Источник: karelinform.ru
30.03.2023
Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев обратился к правительству России с просьбой разрешить перенаправить сотни миллиардов рублей, которые предназначались на строительство дорог, на ремонт федеральных трасс, разрушенных в зимний период. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Работы по восстановлению трасс оценили в 200 миллиардов рублей. В Росавтодоре заявили, что на данный момент 16,5 тысячи километров федеральных дорог требуют ремонта. По словам депутата, зимой сложилась аномальная ситуация из-за переходов температуры через ноль — в итоге влага попала в дорожные покрытия и замерзла, что привело к трещинам.
«Ни разу такого раньше не было. Особенно сильное разрушение произошло на тех трассах, где подходит срок ремонта или капремонта. Нужно сделать хотя бы ямочный ремонт», — заявил Москвичев. Он также подчеркнул, что проблема не требует дополнительного финансирования, а предполагает, что в стране откажутся от строительства части дорог и направят эти деньги на ремонт существующих трасс.
Ранее стало известно, что жителям села Чигири в Амурской области пришлось самим оплачивать ремонт дорог в населенном пункте, а также делать водоотведение, несмотря на то, что деньги на соответствующие работы были выделены из бюджета.
29.03.2023
В Казани на ремонт 14 улиц потратят в общей сумме около 500 млн рублей. Протяженность отремонтированных участков составит 4,29 км. Такой тендер появился на сайте госзакупок.
Отремонтируют подъездную дорогу к школе №49 и к детскому образовательно-оздоровительному комплексу «Дуслык», дороги на улицах Лукина, Камчатской, Индустриальной, Школьной и вдоль Ноксы в Царицыно, Поперечно-Отарской, Туринской, Горной.
Отремонтируют и тротуары по ул. Мартына Межлаука, Батурина, Красного Пожарника. Планируется и ремонт проезжей части вдоль д. 13 по ул. Щапова.
Заказчик — ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Минтрансе РТ», работы должны выполнить до ноября этого года.
Добавим, что на сайте госзакупок появился еще один тендер на устройство искусственного освещения на автомобильных дорогах общего пользования Республики Татарстан. Протяженность дорог — 11,3 км. На эти нужды выделят 73,3 млн рублей.
Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ проконтролировать ямочный ремонт в регионе.
Источник: «Реальное время»

29.03.2023
В Томске на ремонт дорог холодными смесями выделили почти 6 млн рублей. Рабочие укладывают до 5 тонн материала в сутки. Работы будут вести весь апрель. Об этом сообщил журналистам замначальника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Антон Кемеров.
Он отметил, что в ночную смену рабочие отрабатывают от 3 до 5 тонн материала. По контракту необходимо уложить около 170 тонн. Ремонт дорог с применением холодных смесей будет проводиться весь апрель.
На данный момент рабочие уже залили дороги на улицах Континентальной, Учебной, Степановской, проспектах Ленина и Мира. Всего на работы направлено 5,96 миллиона рублей. Подрядчиком является компания «Экодор».
Напомним, ранее в Томске начали проводить дорожные работы холодными смесями. Специалисты анализируют жалобы томичей на разные участки дорог, выезжают на место для оценки ситуации и направляют рабочих для проведения оперативного ремонта.
Источник: kp.ru
28.03.2023
Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил скорректировать бюджет региона для увеличения финансирования строительства и ремонта дорог краевой столицы в текущем году.
Всего на эти цели изначально было выделено около 887 млн рублей, но после поручения губернатора эту сумму увеличат до суммы более 1,3 млрд рублей. Соответствующие поправки депутаты заксобрания примут на ближайшей сессии.
По словам Александра Усса от дорог зависит как безопасность движения, так и внешний вид краевой столицы, поэтому важно поддерживать из в надлежащем состоянии:
– На этот строительный сезон из краевого бюджета городу Красноярску будет выделено более 1,3 млрд рублей. Эти деньги пойдут не только на ремонт центральных магистралей, но и на ремонт дворовых территорий, подъезды и подходы к школам и многое другое, чего ждут от нас красноярцы, – добавил губернатор.
Источник: gornovosti.ru
28.03.2023
С наступлением весны стал понятен фронт работ по восстановлению магистралей. Самый высокий автомобильный трафик ─ в областном центре.
«На апрельских поправках мы выступим с предложением направить Новосибирску примерно такую же сумму, как в предыдущие годы. С учетом того, что сезон стартует уже в следующем месяце, прошу оперативно согласовать подходы и объекты, на которые будут направлены эти средства», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В текущем году на развитие дорог в регионе выделят 25 миллиардов рублей. Завершится строительство четвертого моста, к октябрю должны построить новый участок магистрали Барышево ─ Орловка ─ Кольцово. Реконструкция пройдет на дороге Купино ─ Карасук. Запланирован капитальный ремонт отрезков на дороге Черепаново ─ Маслянино и до деревни Локти. Текущий ремонт проведут на 61 участке основных магистралей. Муниципалитеты получат субсидии, чтобы сделать подъезды к ФАПам и амбулаториям, а также выполнить ремонт мостов. Строительство дорог начнется в поселке Садовый.
Источник: «ВЕСТИ Новосибирск»
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 265 След. Все