Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

29.03.2023
В Казани на ремонт 14 улиц потратят в общей сумме около 500 млн рублей. Протяженность отремонтированных участков составит 4,29 км. Такой тендер появился на сайте госзакупок.
Отремонтируют подъездную дорогу к школе №49 и к детскому образовательно-оздоровительному комплексу «Дуслык», дороги на улицах Лукина, Камчатской, Индустриальной, Школьной и вдоль Ноксы в Царицыно, Поперечно-Отарской, Туринской, Горной.
Отремонтируют и тротуары по ул. Мартына Межлаука, Батурина, Красного Пожарника. Планируется и ремонт проезжей части вдоль д. 13 по ул. Щапова.
Заказчик — ГКУ «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Минтрансе РТ», работы должны выполнить до ноября этого года.
Добавим, что на сайте госзакупок появился еще один тендер на устройство искусственного освещения на автомобильных дорогах общего пользования Республики Татарстан. Протяженность дорог — 11,3 км. На эти нужды выделят 73,3 млн рублей.
Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил Министерству транспорта и дорожного хозяйства РТ проконтролировать ямочный ремонт в регионе.
Источник: «Реальное время»

29.03.2023
В Томске на ремонт дорог холодными смесями выделили почти 6 млн рублей. Рабочие укладывают до 5 тонн материала в сутки. Работы будут вести весь апрель. Об этом сообщил журналистам замначальника департамента дорожной деятельности и благоустройства администрации города Антон Кемеров.
Он отметил, что в ночную смену рабочие отрабатывают от 3 до 5 тонн материала. По контракту необходимо уложить около 170 тонн. Ремонт дорог с применением холодных смесей будет проводиться весь апрель.
На данный момент рабочие уже залили дороги на улицах Континентальной, Учебной, Степановской, проспектах Ленина и Мира. Всего на работы направлено 5,96 миллиона рублей. Подрядчиком является компания «Экодор».
Напомним, ранее в Томске начали проводить дорожные работы холодными смесями. Специалисты анализируют жалобы томичей на разные участки дорог, выезжают на место для оценки ситуации и направляют рабочих для проведения оперативного ремонта.
Источник: kp.ru
28.03.2023
Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил скорректировать бюджет региона для увеличения финансирования строительства и ремонта дорог краевой столицы в текущем году.
Всего на эти цели изначально было выделено около 887 млн рублей, но после поручения губернатора эту сумму увеличат до суммы более 1,3 млрд рублей. Соответствующие поправки депутаты заксобрания примут на ближайшей сессии.
По словам Александра Усса от дорог зависит как безопасность движения, так и внешний вид краевой столицы, поэтому важно поддерживать из в надлежащем состоянии:
– На этот строительный сезон из краевого бюджета городу Красноярску будет выделено более 1,3 млрд рублей. Эти деньги пойдут не только на ремонт центральных магистралей, но и на ремонт дворовых территорий, подъезды и подходы к школам и многое другое, чего ждут от нас красноярцы, – добавил губернатор.
Источник: gornovosti.ru
28.03.2023
С наступлением весны стал понятен фронт работ по восстановлению магистралей. Самый высокий автомобильный трафик ─ в областном центре.
«На апрельских поправках мы выступим с предложением направить Новосибирску примерно такую же сумму, как в предыдущие годы. С учетом того, что сезон стартует уже в следующем месяце, прошу оперативно согласовать подходы и объекты, на которые будут направлены эти средства», ─ сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
В текущем году на развитие дорог в регионе выделят 25 миллиардов рублей. Завершится строительство четвертого моста, к октябрю должны построить новый участок магистрали Барышево ─ Орловка ─ Кольцово. Реконструкция пройдет на дороге Купино ─ Карасук. Запланирован капитальный ремонт отрезков на дороге Черепаново ─ Маслянино и до деревни Локти. Текущий ремонт проведут на 61 участке основных магистралей. Муниципалитеты получат субсидии, чтобы сделать подъезды к ФАПам и амбулаториям, а также выполнить ремонт мостов. Строительство дорог начнется в поселке Садовый.
Источник: «ВЕСТИ Новосибирск»
27.03.2023
После того как власти объявили об активной фазе дорожных работ, которая стартует с 1 апреля, куряне засыпали чиновников адресами, где требуется хотя бы ямочный ремонт. Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что в первую очередь строятся и ремонтируются дороги с большой интенсивностью движения, где проходят маршруты общественного транспорта, где находятся социально-культурные объекты.
- Чтобы привести в порядок сразу все дороги, нужно 40 миллиардов рублей, — сказал губернатор. — Таких средств нет. Дорожный фонд формируется из акцизов на топливо и транспортного налога. Это около 6,5 миллиардов. Благодаря нацпроектам около 2 миллиардов рублей из федерального дорожного фонда мы получаем. Итого 8,5 миллиардов. А нужно 40! Мы не можем принимать решения по увеличения акцизов и транспортного налога. И так сложная ситуация, денег не хватает. Некоторые дороги мы переводим в федеральную собственность, что позволяет часть средств направлять на ремонт региональных трасс. В этом голу дорога «Курск — Льгов — Рыльск — граница с Укриной» должна быть передана в федеральную собственность. Нужно в короткие сроки подготовить документы.
При этом Роман Старовойт обратился к главам районов с просьбой взять на контроль ремонт дорог. «Те средства, что у нас есть, пусть и скудные, должны расходоваться эффективно, исходя из приоритетов», — сказал глава региона.
Источник: dddkursk.ru
27.03.2023
На перекрестке Шоссе Космонавтов и улицы Подлесной в Перми начали ремонтировать канализационный 1,5-метровый коллектор, из-за износа которого провалилась дорога. Об этом сообщили в компании «Новогор-Прикамье».
По словам главного инженера «Новогора» Константина Гусева, трубопроводу более 50 лет. Его построили еще в 1970 году. По нему сточные воды с части Свердловского и Индустриального районов самотеком стекают на насосную станцию, а затем попадают в биологические очистные сооружения. Причина провала - разрушение верхнего свода железобетонного коллектора в результате газовой коррозии.
Напомним, утром 24 марта в районе дома 120 по шоссе Космонавтов «ГАЗель» с 25-летним водителем провалилась в огромную яму. К счастью, пострадала только техника. Видео с произошедшим можно посмотреть в нашем ранее опубликованном материале.
Источник: perm.kp.ru
24.03.2023
Строительство объездной дороги ТЭЦ 1 - ТЭЦ 2 в Петропавловске-Камчатском планируется начать в этом сезоне, на несколько лет раньше, чем планировалось получить федеральное финансирование для этого проекта, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Камчатки.
"В программе федерального финансирования данная дорога стоит в плане на 2027 год. Наша же задача - реализовать проект в 2023-2025 годах, поэтому на данный момент источник финансирования строительство этой автодороги - краевой бюджет. Благодаря этому мы можем начать процедуру контрактования объекта и продолжать добиваться федерального финансирования, тем более что по этой дороге есть два поручения президента РФ", - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Миронов, которого процитировала пресс-служба.
Для строительства первого этапа трассы уже получено положительное заключение госэкспертизы, ведется изъятие земельных участков и выкуп объектов капитального строительства, которые располагаются в полосе отвода автомобильной дороги. Строительство будет поделено на несколько этапов. Реализация первого этапа - строительство 7,6 км дороги от Петропавловского шоссе до улицы Солнечной - рассчитана на два года. Затем, в течение следующих шести лет, будут вестись работы строительству второго, третьего и четвертого этапов.
Уточняется, что строительство объездной дороги ТЭЦ-1 - ТЭЦ-2, которая должна стать альтернативным маршрутом и связать южные районы города с федеральной трассой, закреплено в перечне поручений президента РФ Владимира Путина по итогам визита на Камчатку в сентябре прошлого года.
Источник: ТАСС

24.03.2023
Новая дорога к Крымскому мосту, проходящая по территории Краснодарского края, готова на 50%, время в пути от Краснодара до Крымского моста по этой трассе в летние месяцы сократится с пяти до двух часов, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"В настоящее время готовность дальнего подхода к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края составляет 50%, причем строительно-монтажные работы ведутся круглосуточно. Запуск движения позволит вывести транзитный транспорт с трассы А-289, проходящей через населенные пункты", — приводятся слова Хуснуллина на сайте правительства РФ.
По его словам, время в пути от Краснодара до Крымского моста после завершения работ сократится с пяти часов до двух. Существующий маршрут А-289 протяжённостью 151,7 километра длиннее строящейся трассы почти на треть. Он проходит через целый ряд населённых пунктов Краснодарского края, при этом большая его часть – это двухполосная дорога с ограничениями скоростного режима до 60 км/час, где нет возможностей для обгона, что становится причиной пробок.
Новая дорога позволит вывести из населенных пунктов весь транзитный транспорт. Дальний подход к Крымскому мосту будет четырехполосным, без светофорного регулирования и с разрешенной скоростью 90 км/час. Протяженность трассы составит 119 километров, будут построено 10 разноуровневых развязок, которые обеспечат возможность съезда с трассы к городам, поселкам и станицам Краснодарского края.
Ранее на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам социально-экономического развития Крыма и города Севастополя Хуснуллин доложил, что, с учетом строящегося участка до Крымского моста и реконструированной дороги по новым регионам, Азовское море будет полностью взято в автомобильное кольцо в 2024 году.
Источник: Прайм
23.03.2023
К концу 2027 года завершится начальный этап строительства Северного обхода, а также будут отремонтированы важные дороги и развязки.
Руководитель Управления дорожного хозяйства Омской области Динар Курманов в своих соцсетях сообщил о том, что в Федеральном дорожном агентстве прошла защита пятилетнего плана развития автомобильных дорог региона.
– В результате реализации программы планируется отремонтировать более 850 км. Перед нами стоит задача к концу 2027 года привести в нормативное состояние не менее 85 % дорог регионального и межмуниципального значения, входящих в опорную сеть, – сообщил Курманов.
По его словам, в программу включили 4 важных объекта. До конца 2027 года должен завершиться начальный этап строительства Северного обхода Омска, реконструкция транспортной развязки «Станция Входная», ремонт дорог по направлению Тара – Усть-Ишим. Также в течение ближайших 5 лет продолжатся работы по реконструкции дороги Омск – Нижняя Омка.
Источник: omskinform.ru
23.03.2023
В Новосибирской области с 2018 по 2022 годы в нормативное состояние привели более 2,5 тысячи километров автомобильных дорог, что в 1,7 раза больше, чем за предшествующие пять лет.
Об этом министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский сообщил на совещании, посвященном развитию дорожной отрасли.
Министр доложил губернатору Андрею Травникову об объеме финансирования дорожной деятельности. Так, из федерального бюджета в 2013-2017 годах на эти цели было выделено 7,5 миллиарда рублей, в 2018-2022 годах - 46,6 миллиарда, то есть более чем в шесть раз больше.
- Своевременный ремонт дорог позволяет не только увеличивать пропускную способность и безопасность, но и налаживать сообщение с другими регионами внутри страны и даже другими государствами, например, Республикой Казахстан. Нельзя не отметить роль правительства области, которое всячески способствует реализации заданных программ, - отметил ведущий эксперт отдела ремонта и содержания автомобильных ГКУ ТУАД Александр Сенатов.
В правительстве региона считают не менее важной задачей создание комфортного транспортного сообщения как внутри Новосибирской агломерации, так и с соседними областями. С 2018 по 2023 годы финансирование дорожной сферы Новосибирска за счет областного бюджета выросло в 2,5 раза.
В 2021 году возобновлено строительство Восточного обхода Новосибирска, который обеспечит перенаправление транзитного автомобильного транспорта с федеральных автомобильных дорог в обход улично-дорожной сети областного центра и снизит негативное влияние транспорта на окружающую среду. Завершение строительно-монтажных работ в рамках первого этапа запланировано в ноябре 2024 года, сообщили в минтрансе.
В 2023 году планируется завершить строительство четвертого мостового перехода через реку Обь. Реализация проекта обеспечит удобную транспортную связь между правобережьем Новосибирска с районами в южной и юго-западной части города на левом берегу.
Источник: «Российская газета»
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 266 След. Все