Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

26.04.2023
В 2023 году в Татарстане на строительство дорог выделено 250 млрд рублей. Речь идет о федеральных и региональных трассах. Об этом рассказал глава миндортранса республики Фарит Ханифом.
Министр отметил, что в этом году объем финансирования увеличился. Среди проектов нынешнего года - первый этап Вознесенского тракта, восьмого этапа трассы М-12, второго этапа обхода Нижнекамска, продолжение реконструкции Горьковского шоссе.
Источник: ntr-24.ru
26.04.2023
Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков рассказал об итогах реализации на территории региона нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» и регионального проекта «Дорожная сеть Владимирской области».
Министр утверждает, что в 2022 году все поставленные задачи были успешно выполнены. Отремонтировано чуть более 500 км дорожной сети.
- Нам удалось достичь всех показателей национального проекта, - подчёркивает Николай Теняков.
Говоря о результативности нацпроектов, чиновник отмечает, что ключевым показателем является снижение уровня смертности на дороге.
- Нам удалось уменьшить количество погибших (от установленного уровня) на 15 человек, т.е сохранить жизни 15 человек. На каждый год устанавливается предельная численность за которую мы не должны перешагнуть. Для этого приняты все меры в этом направлении, - поясняет Николай Теняков.
Главный приоритет - это люди и безопасность их жизней. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области уделяет особое внимание этой теме. Так, например, ежегодно ведутся работы по освещению дорог на границах населённых пунктов. За прошлый год было освещено более 25 км таких участков дорог.
Но есть и другие сложности. Проблемы с транспортной доступностью в сельской местности приводят к снижению количества населения. Люди стремятся поскорее переехать на более благоустроенные территории. Министр подчеркнул важность строительства дорог в сельской местности. Так, например, в прошлом году были построены дороги в Ковровском и в Гусь-Хрустальном районах. В 2023 году такие работы планируются ещё в 5 населённых пунктах. Для приведения в нормативное состояние местной сети дорог, в том числе во Владимире, Коврове, Александрове, Муроме и Покрове из регионального дорожного фонда выделено 1,2 млрд рублей, а также дополнительные средства в размере 300 млн рублей. В первую очередь финансирование будет направлено на восстановление дорог, ведущих к социально значимым объектам - больницы, школы,детсады, клубы и т.п..
Наблюдаются подвижки и при строительстве Рпенского проезда. В минтрансе Владимирской области уверены, что объект будет завершен в текущем году.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Николай Теняков добавил, что 33 регион, по сравнению с другими областями, выглядит достойно.
- Выглядим достойно. Это не я вам говорю, это говорят люди, которые приезжают из соседних регионов. Я сам недавно ездил в Тульскую область, проблемы те же. Я должен сказать, что у нас дороги на уровне, - заключил Николай Теняков.
Источник: vedom.ru
25.04.2023
Правительство России выделит Смоленской области почти 4 млрд рублей, большую часть из которых направят на ремонт дорог, а также строительство медучреждений. Об этом в понедельник в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Смоленской области Василий Анохин.
"Правительство России выделит почти 4 млрд рублей на развитие Смоленской области. Такого результата удалось добиться благодаря поддержке председателя правительства Михаила Мишустина. Все предложения, которые мы озвучили в ходе его визита в регион, получили поддержку, часть из них уже запущена в работу", - написал Анохин.
По его данным, 2,3 млрд рублей регион получит в рамках опережающего финансирования на дополнительный ремонт 90 км региональных и местных дорог области. "Благодаря этому всего в 2023 году мы сможем обновить порядка 400 км дорог", - отметил Анохин.
Кроме того, свыше 520 млн рублей предназначены для ускоренного строительства поликлиники в микрорайоне Королевка Смоленска. 250 млн рублей выделят на больницу "Красный крест", где отремонтируют травматологический, хирургический и терапевтический корпуса. 50 млн рублей - на создание опорного центра для реабилитации участников специальной военной операции, его разместят на базе Больницы медицинской реабилитации в Смоленске. "Также проведем капремонт 21 помещения в 13 учреждениях здравоохранения и построим три фельдшерско-акушерских пункта", - уточнил Анохин, добавив, что 100 млн рублей дополнительно пойдет на ремонт дорог по двум улицам, которые обеспечивают подъезд к поликлинике и станции скорой медицинской помощи в Смоленске.
Еще 550 млн рублей региону предоставят для обновления порядка 200 км сетей теплоснабжения и водоснабжения, в том числе - 57 км в Смоленске, часть средств направят также на ремонт площади Победы.
Рабочая поездка Мишустина в Смоленскую область проходила 20 апреля, председатель правительства осмотрел ряд учреждений здравоохранения, посетил авиационное предприятие, провел встречу с врио губернатора региона Анохиным.
Источник: ТАСС
25.04.2023
Порядка 1,2 млрд рублей направят в Северной Осетии до конца года на ремонт почти 73 км дорог по нацпроекту. Об этом ТАСС сообщил председатель комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев.
"В этом году планируется достаточно большой объем работ на дорогах республики. В нормативное состояние планируется привести 72,9 км региональных и межмуниципальных дорог. На эти цели будет направлено порядка 1 млрд 192 млн рублей. В прошлом году на эти цели было выделено более 1 млрд 40 млн рублей и отремонтировано 51,8 км дорог", - сказал Солиев.
Работы будут вестись по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".
Ремонт дорог проведут как в горной местности, так и равнинной.
Всего с 2019 года в республике отремонтировано более 220 км региональных и межмуниципальных дорог, более 130 км на 100 улицах Владикавказской городской агломерации. На дорогах республики построено и реконструировано 33 моста, общей протяженностью 1545 погонных м.
24.04.2023
На ремонт дорог в Тамбове выделяются средства дорожного фонда в рамках региональной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Дополнительное финансирование увеличит сумму, которую первоначально город закладывал на дорожный ремонт, практически вдвое.
Ранее в Тамбове планировали отремонтировать за 2023 год 16 участков дорог, три из них — улицы Агапкина, Свободная и Чичканова — по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». По этим участкам уже заключили контракты и в ближайшее время приступят к работам. Также в Тамбове устраняют дефекты на ранее отремонтированных улицах в рамках гарантийных обязательств и проводят ямочный ремонт.
Глава Тамбовской области Максим Егоров:
- Тамбов всегда находится в центре внимания областных властей. И это обоснованно, город является столицей нашего региона, поэтому важно не снижать темп дорожного строительства и ремонта. Будем делать все, чтобы привести тамбовские улицы в нормативное состояние.
Источник: vtambove.ru
24.04.2023
Правительство РФ дополнительно профинансирует строительство социальных объектов и дорог в регионах России.
"Более 60,5 млрд рублей будет дополнительно направлено на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт медицинских, образовательных и культурных учреждений, а также объектов транспортной инфраструктуры", - говорится в распоряжении, подписанном премьером Михаилом Мишустиным.
В частности, средства пойдут на реставрацию и приспособление одного из зданий Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина под научно-информационный центр, строительство комплекса общежитий для студентов Сибирского федерального университета в Красноярске, реконструкцию аэропорта Усть-Камчатск в Камчатском крае, строительство и реконструкцию участков автодорог "Байкал", "Лена", "Колыма" и "Кавказ".
Источник: Интерфакс
21.04.2023
Омская область в 2023 году получит более 6,6 млрд рублей в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.
"В текущем году на реализацию нацпроекта предусмотрено 6 млрд 626 млн рублей, из которых почти 4,7 млрд рублей направят на финансирование региональных дорог", - говорится в сообщении.
За счет этих средств планируется отремонтировать 115 км дорог регионального и межмуниципального значения, а также завершить реконструкцию первого этапа региональной дороги Омск - Нижняя Омка - граница Новосибирской области. Ранее сообщалось, что на реконструкцию 24-километрового участка этой дороги, которую планируется провести до конца ноября 2024 года, будет направлено около 1,2 млрд рублей.
Как отмечают в региональном правительстве со ссылкой на врио губернатора Виталия Хоценко, благодаря нацпроекту доля протяженности дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующая нормативным требованиям, сейчас составляет 46,5%.
"За время реализации национального проекта в регионе отремонтировано 950 км дорог, построено еще более 160 км. Нельзя снижать набранные темпы. Мы будем продолжать эту работу, делая акцент на дороги с наибольшей транспортной нагрузкой, которые соединяют районы нашей области. Будем приводить в порядок трассы с высокой интенсивность движения и социально значимые для людей", - цитирует пресс-служба главу региона.
Кроме этого региональные власти предусмотрели субсидии в рамках госпрограмм Омской области на ремонт дорог в районных центрах. В частности, на ремонт дорог общего пользования в текущем году будет направлено 315 млн руб., еще 700 млн руб. - на ремонт дорог общего пользования местного значения в поселениях.
Источник: Интерфакс
21.04.2023
На ремонт дорог в Петербурге в 2023 году потратят 12,2 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Богданов.
Он напомнил, что еще три года назад на эти цели выделялось 6-7 миллиардов рублей.
«На сегодня это 12,2 миллиарда рублей», – приводит слова Александра Богданова телеканал «Санкт-Петербург».
В пресс-службе Смольного ранее рассказывали, что до конца года в Петербурге планируется отремонтировать 250 километров дорог, работы пройдут более чем по 100 адресам. Из 12,2 миллиарда рублей, которые пойдут на эти цели, из федерального бюджета выделят 1,2 миллиарда.

20.04.2023
Пресс-служба администрации Иркутской области проинформировала, что 45 муниципалитетов региона получили в свое пользование средства на ремонт местных дорог.
По данным КП-Иркутск, общая сумма затрат на эти цели составила 1,9 млрд рублей. Дорожники будут обязаны привести в порядок магистрали, которые входят в так называемый транспортный каркас Иркутской области.  
Денежных средств достаточно, чтобы отремонтировать 76 участков общей протяженность 57 километров, уточнили в пресс-службе правительства Приангарья и добавили, что в настоящее время происходит размещение госзаказов на подрядные работы на электронных площадках. При этом выбор аварийных отрезков местных дорог муниципалитеты проводили самостоятельно.  
Источник: Runews24.ru
20.04.2023
Глава Югры Наталья Комарова объявила о старте проекта трассы Пермь – Томск. Совместно с губернатором Томской области Владимиром Мазуром они сформировали план действий по строительству участка Северного широтного хода.
«С развитием территорий нового освоения в Арктической зоне РФ, в условиях переориентации рынков на восточное направление задача становится все более актуальной», – написала Комарова у себя в телеграм-канале.
Новая трасса прoйдет через Пермь, Чусoвой, Качканар, Ивдель, Ханты-Мансийск, Пoйковский, Нефтеюганск, Сургут, Лангепас, Мегиoн, Нижневартoвск, Стрежевoй, Бoльшая Грива, Каргасoк, Парабель, Чажемтo, Каргала, Мельникoвo и Тoмск. Общая протяженность дoроги составит 2545 километров.
Предcедателю Правительства РФ Михаилу Мишустину направят предлoжение пo включению oбъекта в Транспoртную стратегию страны и гoспрограмму «Развитие транспортной системы» с coфинансированием из гoсбюджета.
Ранее «ФедералПресс» писал, что проектирование Северного широтного хода идет по графику.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 266 След. Все