Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

10.05.2023
В 2023 году в Ярославской области планируют отремонтировать 470 километров дорог, из них около 200 – в рамках нацпроекта БКД. Еще 100 километров приведут в порядок за счет средств 2024 года.
Работы уже ведутся на 25 дорогах. Приступили к ремонту трассы Углич-Ростов, Ростов-Иваново-Нижний Новгород, Новый Некоуз-Родионово-Октябрь.
В этом году существенные средства заложены на ремонт муниципальных дорог. В нормативное состояние приведут 21,7 километра полотна и 79 тысяч квадратных метров подъездов к социально значимым объектам. Также за счет субсидии на развитие дорожного хозяйства планируется обновить более 100 километров местных дорог и часть работ выполнить за счет средств 2024 года.
На федеральной сети, проходящей через Ярославскую область, продолжают расширять и ремонтировать участок направления на Москву в районе Ростова.
Источник: yar.kp.ru
10.05.2023
На Ямале продолжается реализация программы по обновлению дорог, к концу теплого сезона отремонтируют 175 километров. Об этом сообщило «Ямал-Медиа» со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО.
Как добавил сайт «Север-Пресс», в настоящее время уже больше половины дорог региона обновили и отремонтировали. К завершению сезона уже 64% всего полотна приведут в нормативное состояние.


05.05.2023
Ремонт дорог в Севастополе идет с опережением. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев 4 мая в эфире телеканала «СТВ».
«Сейчас в городе освоены все средства, запланированные на 2023 год», — рассказал Развожаев.
Он отметил, что скоро подрядчики приступят к ремонту объектов 2024 года.
Источник: rossaprimavera.ru
05.05.2023
Зыбучие пески вместо проезда. Сургутские фермеры, чьи участки расположены рядом со строящимся мостом через Обь, вынуждены теперь разгружать фуры с кормами на трассе и потом доставлять этот груз на свои участки. По крайней мере, именно так журналистам описывают ситуацию сами предприниматели. По словам обратившихся бизнесменов, из-за строительства подъездных путей к новому мосту через Обь дорога к их землям превратилась в кашу из грязи, в которой застревают даже тягачи. Как вышло, что проезд фермеров оказался вне планов дорожников?
Небольшое фермерское хозяйство вблизи Сургута Эхтибар Масимов организовал пару лет назад. Коровы, гуси, куры — поголовье исчисляется десятками животных и птиц. Корм фермер заказывал всегда фурами, прямиком к участку. Но начиная с осени прошлого года доступ к поддворью затруднен, рассказывает предприниматель. Дорожные службы начали засыпать песком единственный проезд к ферме. Он оказался на месте строительства подъездных путей к новому мосту через Обь.
«Машинам проехать невозможно. Песок везде. Сено, корм выгружаем здесь и почти километр туда возим. Пару дней назад погода изменилась. Сейчас вообще не возможно проехать. Не знаем, что делать», — делится предприниматель.
Эхтибар не единственный, к чьему участку ведет проезд. Мария Павлюк рассказывает, эта дорога от восточной объездной практически шла по болоту и считалась стихийной. Женщина пыталась узаконить проезд больше десяти лет назад. И по ее словам, тогда это практически удалось сделать. К фермерам приезжали специалисты для изучения рельефа и определения границ. Однако эта работа в итоге была поставлена на паузу. Уже тогда в администрации начали готовиться к строительству моста, уверена Мария.
«В 2010 году они уже знали, что все это будет строиться. И меня тормознули. Потому что еще не знали, где и как эта дорога будет проходить и как нам сделать этот проезд. Сказали в администрации, что вам будет выполнен проект, и только потом будем заканчивать оформление проезда», — говорит женщина.
За более чем десятилетие команда руководителей администрации сменилась не раз, а планы на строительство моста именно в этом участке стали реальностью. На месте фермерского съезда с объездной дороги будет построена полоса для разгона автомобилей. Стихийный проезд, который ни в одном из реестров не числится, исчезнет. Впрочем, в мэрии предпринимателям предложили альтернативу. Например заезжать на участки через владения соседа-фермера.
«Все зависит от граждан, они должны принять это. И реализовать данную процедуру. В перспективе, когда закончится строительство, должен быть осуществлен вариант, который мы предложили», — высказался заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Иван Сорич.
Удастся договориться с соседом о совместном проезде или нет, ни Мария, ни Эхтибар пока не знают. Выбор у сургутян, что называется, невелик. Дорога к новому мосту через Обь должна появится к 2026 году.
Источник: sitv.ru
04.05.2023
Строительство дороги между курортами «Красная Поляна» в Краснодарском крае и «Архыз» в Карачаево-Черкесии протяженностью около 111 км оценивается в более чем 200 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра транспорта РФ Валентина Иванова.
«В рамках исполнения поручения президента по проекту строительства автомобильной дороги между курортами «Архыз» и «Красная Поляна» для оценки возможности реализации в рамках концессии планируем провести необходимую технико-экономическую оценку этого проекта», - сказал замминистра транспорта страны, добавив, что проект могут осуществить после 2027 года.
Экс-губернатор Краснодарского края и инвестор «Архыза» Александр Ткачев добавил, что строительство дороги позволит увеличить турпоток на Кавказ втрое - до 10 млн туристов, а также поспособствует развитию товарооборота. При этом он уточнил, что по предварительным оценкам строительство данной автодороги составит 92 млрд рублей в ценах 2021 года.
Ранее сообщалось, что курорт «Красная Поляна» также связан с семейным бизнесом бывшего губернатора Кубани.
Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», президент России Владимир Путин осенью 2022 года заявлял, что строительство дороги, которая объединит горнолыжные курорты «Лагонаки», «Красная Поляна» и «Архыз», требует согласования со структурами МВД и ФСБ.
04.05.2023
Свыше 400 подъездных дорог к мемориалам и памятникам, посвященным победе в Великой Отечественной войне отремонтировали в Московской области, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.
"Дорожники Подмосковья подготовили больше 400 подъездных дорог к 280 местам притяжения жителей и гостей региона в майские праздники. На центральных улицах и подъездных путях провели уборку и ямочный ремонт, а также восстановили разметку и привели в порядок остановочные павильоны и ограждения. Всего в работах были задействованы больше 2,1 тысячи дорожных рабочих и свыше 1 тысячи единиц спецтехники", – приводятся слова главы ведомства Алексея Гержика.
Он добавил, что в рамках проведенных работ было отремонтировано более 3 тысяч ям, помыто 520 километров дорожного полотна и 87 километров ограждений. Также было очищено больше 400 километров тротуаров, помыто и покрашено свыше 1,4 тысячи остановок, а также восстановлена разметка почти на 400 пешеходных переходах.
Источник: РИА Новости
03.05.2023
В Приамурье водители недовольны состоянием дорог. Жители сразу двух районов – Сковородинского и Тындинского - не могут добиться реакции местных властей на свои жалобы.
О проблеме рассказал Народный фронт Амурской области. По информации общественников, дороги перемыли талые воды и амурчане фактически оказались отрезанными от внешнего мира. На дорогах застревает даже тяжёлая техника. Причём речь идёт о протяжённости более 50 километров.
В Сковородинском районе жалобы поступают на дорогу Джалинда - Албазино - Воскресеновка. Проезжая часть, которую не чистили всю зиму, буквально превратилась в водопад.
Жители Тындинского района недовольны состоянием дороги Уркан - Соловьёвск. Люди просили местного главу принять меры. Но он, по их словам, лишь заявил, что «дорога у вас хорошая, и жаловаться не на что».
Эти дороги ни разу не ремонтировались. Наши эксперты проверили аукционы и выяснили, что местные власти не ищут подрядчиков, которые навели бы порядок на проезжей части. Мы обратились в прокуратуру. Будем добиваться приведения дорог в нормативное состояние, - прокомментировали в амурском Народном фронте.
Источник: 2x2.su
03.05.2023
Президент России Владимир Путин потребовал от губернатора Воронежской области Александра Гусева улучшить качество местных дорог. Об этом они поговорили во время встречи по видеосвязи во вторник. 2 мая, сообщает издание ТАСС.
Положение дел в регионе глава страны оценил как «устойчивую и рабочую ситуацию». По его словам, за последнее время «многое сделано», однако «есть вещи очевидного характера, которыми нужно заниматься».
Наиболее важной проблемой Путин считает высокую аварийность на дорогах, которая выше, чем в среднем по России.
«Связано это, я думаю, не в последнюю очередь с состоянием дорог, прежде всего дорог местного значения. Оно всё-таки оставляет желать лучшего», — отметил он.
02.05.2023
В Новосибирске потратят 1,2 млрд рублей на решение проблем города, сообщил мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами.
255 млн планируют направить на благоустройство дворов. Этого должно хватить на 80 объектов.
250 млн пойдут на ремонт дорожного покрытия: по 50 млн на ремонт тротуаров и дороги частного сектора.
79 млн рублей потратят на закупку уборочной техники. Эту сумму прибавят к выделенным изначально 20 млн.
200 млн рублей пойдут на сооружение водоотвода при строительстве «Сибирь-Арены».
Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что отремонтируют дороги на Морском проспекте за 165 млн рублей.
02.05.2023
На реализацию нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" в Якутии в 2023 году будет потрачено более 8 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.
"В этом году на реализацию нацпроекта предусмотрено более 8,2 млрд рублей, из которых 4,5 млрд - средства федерального бюджета", - говорится в сообщении.
Так, около 5 млрд рублей будет направлено на ремонт региональных дорог, 2,3 млрд рублей - на улично-дорожную сеть Якутска, более 1 млрд рублей - на реконструкцию мостов.
Всего в регионе в этом году планируется ввести 267 км дорог. Кроме того, будут открыты три мостовых перехода: через реку Нюя на дороге "Мухтуя" в Ленском районе и через реки Менкюле и Томпорук на дороге "Яна" в Томпонском районе.
Согласно проекту программы дорожных работ в Якутии, с 2022 по 2027 годы планируется отремонтировать и ввести более 1,8 тыс. км дорог, сообщает Интерфакс.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 267 След. Все