Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

18.03.2022
В текущем году сразу 6 дорог в Назрани будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили газете «Ингушетия» в мэрии города.
В настоящее время подрядной организацией начаты работы по ремонту переулка Школьный с переходом на улицу Машиностроителей. Укладка асфальта ведётся под контролем городской администрации с участием Минавтодора Ингушетии.
Напомним, в рамках капитального ремонта планируется замена асфальтового покрытия — толщина 6 см, протяженность 1200 м. Кроме того, будут проведены работы по выравниванию слоя из ПГС, установке дорожных знаков в количестве 36 штук и другие мероприятия.
Источник: gazetaingush.ru

17.03.2022
Три дороги планируется отремонтировать в Смоленском районе в 2022 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Так, запланирован ремонт 7 километров дороги Смоленск – Русилово – Упокой – Монастырщина в Смоленском и Монастырщинском районе. В 2019 и 2020 годах по национальному проекту отремонтировали более 25 километров этой дороги.
Также проведут ремонт участка протяженностью 11,3 километра дороги Ольша – Велиж – Усвяты – Невель – Аполье – Гор – Аполье. Год назад в рамках нацпроекта предприятие «Смоленскавтодор» отремонтировало 8 километров этой дороги.
Третий объект – участок дороги Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия – Упокой. В этом году планируется отремонтировать участок протяженностью почти 15 километров: от трассы Р-120 через деревню Бобыри в сторону деревни Упокой.
Как сообщили в пресс-службе предприятия «Смоленскавтодор», всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 23 объекта межмуниципальных и региональных дорог в Смоленской области и 5 улиц города Смоленска.
Источник: smolgazeta.ru

17.03.2022
«Яндекс» и Минэкономразвития запустят в Москве первые беспилотные такси, сообщили в пресс-службе министерства. Правительство подписало постановление «Об установлении экспериментального правового режима (ЭПР) в сфере цифровых инноваций и утверждении программы экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации высокоавтоматизированных транспортных средств».
Через 20 дней после публикации документа станет возможной эксплуатация беспилотных авто в двух режимах: с водителем-испытателем на переднем сиденье салона и без него (тогда в случае необходимости для удаленной поддержки сможет подключиться оператор). Такси с водителем-испытателем появятся на улицах Москвы и на федеральной территории «Сириус», без него — в инновационном центре «Сколково». Оба варианта будут эскплуатироваться в городе Иннополис (республика Татарстан).
В Москве первой зоной запуска станет район Ясенево — между станциями метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк». Вызвать беспилотное такси можно будет в приложении «Яндекс.Go», причем цена поездки будет такой же, как при вызове обычного такси, отмечают в «Яндексе».
«При условии успешного прохождения испытаний, беспилотные автомобили могут стать органичной частью городской инфраструктуры уже к 2025 году. Кроме того, ЭПР позволит отечественным разработчикам внедрять передовые решения, что в сложившейся ситуации особенно важно для обеспечения технологического развития страны», — заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В Минэкономразвития подчеркивают, что «в текущих условиях очень важно продолжать реализацию технологической повестки, помогать бизнесу тестировать и внедрять инновации».
«Яндекс» впервые протестировал прототипы беспилотных автомобилей весной 2017 года. В сентябре 2020 года это направление было выделено в отдельную компанию — Yandex Self-Driving Group (Yandex SDG).
О планах начать испытания в московском районе Ясенево компания объявила еще в сентябре прошлого года. После этого «Яндекс» ждал разрешения от правительства. Тогдашний глава компании Тигран Худавердян в интервью РБК задержку в принятии решения объяснил стремлением обеспечить безопасность.
Источник: rbc.ru
16.03.2022
В Вологодской области в 2022 году планируют отремонтировать 182,5 км автодорог, причем большую часть - почти 163 км - из этого перечня составят региональные дороги. Работы пройдут на 51 объекте.
По словам замгубернатора области Антона Стрижова, наиболее значимые магистрали, на которых будет произведен ремонт, находятся в Никольском (Тотьма-Никольск), в Шекснинском (участок "трасса А-114-Ирма-Камешник"), Чагодощенском (Избоищи-Наумовское-Кабожа) и Череповецком районах (Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец).
Что касается города металлургов, то в 2022 году зедсь отремонтируют участки на 9 улицах общей протяженностью более 7 км. Также в Череповце планируют внедрить интеллектуальную транспортную систему, которая обеспечит автоматизированное управление дорожным движением. Кроме того, запланировано увеличение количества камер фотовидеофиксации.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Череповце продолжится установка автоматического комплекса мониторинга транспорта, серверного оборудования, программного обеспечения, строительство волоконно-оптической линии связи. При резком росте цен на стройматериалы и другое оборудование будет проведена необходимая корректировка проектно-сметной документации.
Источник: cher-poisk.ru
16.03.2022
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области будет отремонтировано 70 километров дорог.
В перечне мероприятий ГКУ АО «Астраханьавтодор» значатся 28 объектов:
- 10 участков трасс регионального значения, в том числе участков Камызяк – Тузуклей, Бирюковка – Тишково и Козлово – Мултаново;
- капитальный ремонт 17 мостов;
- восточный обход Астрахани.
Подрядные организации уже приступили к работе. Планируется обновить дорожное покрытие, обустроить транспортную инфраструктуру.
В этом году мосты включили в нацпроект, поэтому ремонт будет проведен на средства федерального бюджета.
Во втором квартале 2022 года начнутся работы по строительству Восточного обхода. Дорожники приступят к возведению кольцевой развязки в районе с. Яксатово, также планируется устройство водопропускных сооружений и ремонт мостового перехода через ерик Царев.
Источник: a24.press
15.03.2022
Благодаря субсидиям регионального бюджета в этом году в Ленобласти отремонтируют 89 муниципальных дорог, больше всего – во Всеволожском, Гатчинском, Кингисеппском, Лужском и Тосненском районах, сообщили в пресс-службе областной администрации.
Помимо ремонтов улиц, обновляют и крупные искусственные сооружения – например, мост через Лугу в Кингисеппе и путепровод в Киришах. В программе «дорожной помощи» от региона в этом году участвуют 57 муниципальных образований.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Ленобласть оказалась среди лучших регионов по комплексному развитию сел. На это только в прошлом году выделили 2,6 миллиарда рублей.
В области построили 21,3 километра дорог на 19 предприятиях агропромышленного комплекса, реализованы 15 проектов благоустройства в 10 муниципальных образованиях, отремонтированы 12 объектов культуры.
Источник: spbdnevnik.ru

15.03.2022
Семь участков дорог дополнительно отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщает глава города Юрий Шалабаев в Telegram-канале.
Мэр напомнил, что в этом году планировалось привести в порядок 16 участков дорог, однако благодаря сэкономленным 265 млн рублей список удалось расширить.
Так, дополнительно  отремонтируют участки Большой Покровской от улицы Крупской до площади Горького, Похвалинского съезда от площади Маслякова до Канавинского моста, улицы Полтавской от Белинского до улицы Бориса Панина, Бекетова от Ванеева до переезда к/т «Звезда», Бориса Панина от Ванеева до Высоковского проезда, Генкиной от Ванеева и до Родниковой, а также на улице 50-летия Победы.
Сейчас рассчитываем сметы по каждому участку исходя из того, насколько серьезные работы требуются. Планируем заключить все контракты в мае – июне этого года, – добавил Шалабаев.
Напомним, 18 километров трассы М-7 в Нижегородской области отремонтируют за 767 млн рублей.
Источник: vgoroden.ru

14.03.2022
Архангельская область получит из федерального бюджета 10,4 млрд рублей на ремонт 13-километрового участка федеральной автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" (подъезд к Северодвинску), сообщил губернатор региона Александр Цыбульский в понедельник в своём телеграм-канале.
"Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Средства рассчитаны на проведение поэтапных работ на период до 2026 года", - написал Цыбульский.
В 2022 году дорожники приступят к расширению проезжей части трассы, ведущей к Северодвинску, с двух до четырёх полос. Подготовительные работы, в основном, завершены, проект к реализации готов, отметил глава региона.
Первый этап работ на так называемой Северодвинской дороге - ремонт моста через реку Исакогорку - завершился в 2021 году. Интенсивность движения на этой трассе сейчас уже превышает 25 тысяч автомобилей в сутки.
Источник: ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД
14.03.2022
Дорожники начали готовить дороги Ленобласти к весеннему паводку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального комитета по дорожному хозяйству.
Особо тщательно обследуют водосточные трубы, который в регионе 11 тысяч, и мосты, их 521 на региональных трассах. Также проверяют снежные валы, которые скидывают с обочин.
Противопаводковые комиссии создают в муниципальных районах региона, а также организуются пункты мониторинга. Это необходимо, чтобы следить за подъемом талых вод. Регулярный промер глубин в водоемах рядом с дорогами будет организован с наступлением постоянной «плюсовой» температуры.
Для водителей существует горячая линия. Ленинградцы могут позвонить по телефону 8(812) 251-42-84 или написать в социальных сетях, чтобы сообщить о ситуации на дорогах и оставить жалобу.
Также губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил проследить за состоянием региональных дорог. Необходимо устранить все дефекты дорожного покрытия до лета.
Источник: mk-lenobl.ru


11.03.2022
Около 185 км дорог планируется построить и реконструировать в Новой Москве до конца 2024 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
С момента присоединения новых округов к столице (с июля 2012 года) здесь построено около 315 км дорог, 59 транспортных сооружений (тоннелей, мостов, эстакад) и 39 пешеходных переходов.
«Реконструируются и строятся не только скоростные вылетные магистрали, но и районные дороги, а также улицы в населенных пунктах. Не менее важна и работа по строительству подъездных дорог к новым жилым комплексам, деревням, поселкам и дачным товариществам», – сказал Владимир Жидкин.
Глава ведомства отметил, что с учетом строительства в ближайшие три года длина дорог в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) составит 515 км. Это позволит обеспечить качественную транспортную доступность новых округов.
Вместе с тем, качество транспортного обеспечения жителей Новой Москвы зависит не только от дорожно-транспортной инфраструктуры. Как ранее сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, вблизи деревни Красная Пахра в поселении Краснопахорское построили новый автобусный парк. Он рассчитан на 300 единиц общественного транспорта – 200 электробусов и 100 автобусов.
На участке площадью более 10 га возвели несколько корпусов: производственный и административно-бытовой, склад с гаражом, контрольно-технический пункт и ряд объектов инженерной инфраструктуры.
«Для заправки автобусов на территории предприятия построена автозаправочная станция, а электробусы будут заряжаться с помощью стационарных зарядных станций с возможностью ультрабыстрого и медленного заряда», – пояснил Андрей Бочкарёв.
Источник: stroi.mos.ru

Страницы: Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 266 След. Все