Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

24.02.2022
В этом году дорожники Новосибирской области приведут в нормативное состояние 54 километра трасс, которые используют школьные автобусы. Реконструкция, капремонт и ремонт пройдут по нацпроекту "Безопасные качественные дороги".
Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский, подведомственное учреждение регионального минтранса - ТУАД - уже подготовило перечень участков для текущего и капитального ремонта. По части объектов прошли торги, на оставшиеся участки подрядчики будут определены в ближайшее время.
По данным пресс-службы областного правительства, на дорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области действует 607 школьных маршрутов общей протяженностью 5563 километра. Ежедневно к школам подвозят более 10 тысяч детей. В 2021 году дорожно-ремонтные работы были выполнены на почти 80 километрах школьных маршрутов.
Источник: rg.ru

23.02.2022
Весна еще не пришла, а дороги, вместе с асфальтом, уже поплыли. Гигантские ямы и глубокие выбоины встречаются на большинстве дорог областного центра. Корреспонденты «Вести-Ярославль» сегодня побывали во всех районах города и увидели самые проблемные места. Наша телевизионная инспекция началась с проспекта Машиностроителей.
- Снег растаял, а вместе с ним и дорога. В Заволжском районе образовалась большая яма, проехать которую машинам очень сложно. Нужно тормозить, снижать скорость, местами выезжать на встречную. Не лучше ситуация и на других улицах - Папанина, Шандорной, у областной больницы. Не дорога, а настоящее минное поле. О других аварийных участках расскажет моя коллега, Веста Черноситова. Она побывала в Дзержинском районе, - рассказала Маргарита Абатурова.
- Да, Маргарита, дороги Дзержинского района тоже требуют внимания и местами угрожают безопасности граждан. Мы находимся на Ленинградском проспекте. Участок на выезде из Ярославля - боль и слезы автомобилистов. Глубокие выбоины чуть ли не на каждом квадратном метре покрытия. Каждую весну снег уносит с собой и участи асфальта. Ямочный ремонт не помешал бы на улице Волгоградской, ближе к Труфанова. К слову, дублер этой улицы от Панина до проспекта Дзержинского тоже очень ждет дорожных работ. А обстановку на центральных улицах города оценил мой коллега Никита Мордовин, - добавила Веста Черноситова.
- Я нахожусь на улице Победы. Это одна из самых проблемных в Кировском районе. Вот такими ямами она испещрена практически полностью. Но, конечно, больше всего вопросов вызывает проспект Толбухина. Кроме того, водители жалуются на дороги в Ленинском районе. Это участки улиц Карла Либкнехта, Жукова. О том, как обстоят дела в Красноперекопском и Фрунзенском районах, прямо сейчас расскажет мой коллега Сергей Курицын, - отметил Никита Мордовин.
- Да, Никита, но фоне дорог Заволжского и Дзержинского районов, а также улиц центра, асфальт Перекопа и Нефтестроя ничем не выделяется. С одной стороны Московского проспекта в плачевном состоянии Титова, Зелинского, Курчатова. С другой - проезд Матросова и Слепнева. По первой улице, по-настоящему ямообразной, возят детей. Рядом и садик, и школа. А на второй, видимо, под покровом ночи, появляются народные умельцы и засыпают проезжую часть битым красным кирпичом. За счет низких температур полотно с этими вкраплениями пока держится. Вишенка на дорожном торте, которую мы нашли сегодня - сюрприз автомобилистам прямо в середине самого Московского проспекта. Яма в средней полосе между Наумова и Большой Федоровской прирастает сантиметрами каждые сутки. В каких объемах в этом году областному центру ждать текущего ямочного ремонта, «Вести-Ярославль» узнали в департаменте городского хозяйства, - сообщил Сергей Курицын.
- Буквально вчера у нас подписан очередной контракт по ремонту асфальта литой асфальто-бетонной смесью. Так как у нас еще зимний период идет. Поэтому, планируем, что подрядчик уже на этой неделе приступит к ремонту Суринского путепровода, это самая наболевшая часть, и проспекта Машиностроителей, - сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Сергеев.
Агентству по муниципальному заказу уже направлено задание на расторговку контрактов по использованию на проблемных дорогах горячего асфальта. При соответствующих температурах - а в мэрии говорят про апрель, это позволит сразу определить большой объем работ. В прошлом году в Ярославле было заделано порядка 30 тысяч ям, такие цифры должны повториться и в 2022-ом. Отдельным направлением утверждена и планируется к реализации программа по ремонту внутриквартальных проездов, ведущих к социально значимым объектам. В этот перечень войдут дороги к детским садам, школам и больницам.
Источник: vesti-yaroslavl.ru
23.02.2022
Речь идет об участках трасс Р-176 «Вятка» и А-295 Йошкар-Ола – Зеленодольск – автомобильная дорога М-7 «Волга». К работам приступили в прошлом году, а завершат ближайшей осенью.
Проектом капитального ремонта участка с 67 по 75 км автодороги Йошкар-Ола – Зеленодольск, который проходит по территории Звениговского и Волжского районов, предусмотрено увеличение количества полос движения с двух до четырех путем расширения проезжей части. Существующую дорожную одежду усилят, а новую устроят в границах полосы отвода. Нижний слой основания устроят из асфальтогранулобетона, поверх которого уложат три слоя асфальтобетона общей толщиной 17 см, что позволит обеспечить нормативную прочность дорожной одежды в условиях конкретной нагрузки. Для обеспечения водоотвода отремонтируют и удлинят водопропускные трубы. Отремонтируют пересечения, примыкания, а также покрытие площадки отдыха на 74-м км.
Источник: vpgazeta.ru

22.02.2022
Министерство автомобильных дорог республики в ближайшие 10 лет намерено заасфальтировать 400,3 км дорог, по 40 км за год, сообщил в интервью газете «Ингушетия» руководитель Минавтодора Батыр Хаматханов.
«Если говорить по линии Минавтодора, у нас на балансе состоит 116 дорог, их общая протяженность — 970,3 км. Из них с асфальтобетонным покрытием — 570 км, остальные имеют переходные или грунтовые покрытия. Наша задача в рамках дорожной программы — привести в нормативное состояние все наши дороги. Каждый год Минавтодор вводит в эксплуатацию в нормативе не менее 40 км автодорог», — сказал руководитель ведомства.
В 2021 году в Ингушетии ввели в эксплуатацию 68,2 км автомобильных дорог, из них в рамках дорожного нацпроекта 53 км. Республика вошла в тройку лучших (вторые по России) по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Источник: gazetaingush.ru

22.02.2022
Трассы связывают Новосибирскую область с соседними регионами, ведут к уникальным природным местам и популярным местам отдыха.
ТУАД сформировало планы по ремонту дорог к туристическим местам, сообщает пресс-служба ведомства. Конкурсные процедуры завершены.
Всего в перечне 51 объект, включены дороги почти всех районов Новосибирской области.
— В план мероприятий 2022 года по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог включена дорога «Новосибирск-Кочки-Павлодар» в Ордынском районе — 3 км, в Кочковском — 14,5 км, в Краснозерском — 17,2 км, в Карасукском — 8,3 км. Трасса на Ленинск-Кузнецкое направление в Тогучинском районе — 15 км, дорога «296 км а/д «К-17р» — Полойка – Травное — Довольное» в Доволенском районе, Старый Московский тракт в Венгеровском районе и другие, — отметили в ТУАД по Новосибирской области.
Ремонту подлежат дороги в асфальтобетонном и щебеночном покрытии. На участках с щебнем будет выполнена планировка основания, исправлен профиль дороги, устроено щебеночное покрытие, выполнено обустройство дороги, установлены дорожные знаки. На асфальтобетонном дорожники фрезеруют существующее покрытие, произведут санкцию трещин битумно-герметизирующей мастикой, восстановят выравнивающий слой покрытия, уложат верхний слой покрытия из асфальтобетона, укрепят обочины щебнем. В планах также обустройство дорог дорожными знаками, сигнальными столбиками.
Источник: infopro54.ru
21.02.2022
В Приморье по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в 13 муниципалитетах отремонтируют более 100 км дорог. Подрядчики практически все определены и ждут наступление тепла, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства края.
В список благоустройства автодорог вошли: Владивосток, Артемовский городской округ, Надеждинский, Дальнереченский, Хасанский, Михайловский районы, Находкинский городской округ, Лазовский муниципальный округ, Анучинский муниципальный округ, Шкотовский район, Пограничный муниципальный округ, Дальнегорский городской округ и Уссурийский городской округ.
«ОНФ следит за тем, чтобы в нацпроект включались наиболее важные объекты, которые дают развитие территории, решают наиболее острые социальные проблемы, которые обязаны решать государственные и муниципальные структуры. В частности, дороги. Это создание инфраструктуры, без наличия которой развитие Приморья невозможно. Так, уже в течение двух лет благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируется важная транспортная артерия в Находкинском городском округе, большие работы запланированы в Шкотовском районе, где идет основной поток к морскому побережью. Уделяется внимание и дорогам в сёлах и посёлках», — прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Юрий Логинов.
Источник: ИА REGNUM
21.02.2022
Только за прошлый год в Подмосковья построили 11 дорог и семь транспортных развязок. В этом году в планах — 15 объектов. Дорожная ситуация улучшится для 1,5 миллиона человек. Об этом заявил глава Минтранса Московской области Алексей Гержик на заседании регионального правительства.
«Улучшим транспортную ситуацию в восьми округах более чем для 1,5 миллиона жителей Московской области», — сказал он.
В частности, в 2022 году будет открыт первый этап Северного обхода Лобни, путепровод на Рублевском шоссе — 9 августа, к концу года завершится первый этап реконструкции Володарского шоссе.
«Большая программа. Приятно, что из года в год она увеличивается. У нас в прошлом году, по-моему, было под 30 миллиардов рублей — сейчас 45», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Также Гержик напомнил о достижениях 2021 года.
«В прошлом году мы реализовали 18 объектов — 11 дорог и семь транспортных развязок, мостов, путепроводов стоимостью более 30 миллиардов рублей. Мы улучшили транспортную ситуацию в 11 городских округах почти для двух миллионов жителей Московской области», — отметил министр.
В 2021 году открыли развязку на улице Репина в Химках, развязку в Трехгорке, Афанасьевский мост в Воскресенске, развязку на Ленинградском шоссе к индустриальному парку «Есипово» в Солнечногорске, путепровод в Мытищах и так далее.
Источник: 360tv.ru
18.02.2022
В Ленинградской области в 2022 году отремонтируют более 170 км федеральных трасс. После завершения строительства и реконструкции в текущем году введут в эксплуатацию 18,8 км дорог. Об этом в четверг, 17 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Так, в Лодейнопольском районе вблизи границы с Республикой Карелия завершат ремонт 22-километрового участка трассы Р-21 «Кола». На отрезке автодороги А-121 «Сортавала» с 34-го по 56-й км во Всеволожском и Приозерском районах и на 9-километровом участке трассы А-120 «Санкт-Петербургское южное кольцо» устроят слои износа.
На трассе Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь» со 157-го по 178-й км в Лужском районе начнут капитальный ремонт, в ходе которого проезжую часть расширят с двух до четырех полос движения. Осенью на 40-м км этой дороги введут в эксплуатацию отремонтированный мост через реку Вайя. Кроме того, на дороге А-114 «Вологда - Тихвин - автомобильная дорога Р-21 «Кола»» продолжат капремонт обхода Пикалево, а также приступят к ремонту 44-километрового участка в Тихвинском районе и моста через Волхов вблизи одноименного города.
На КАД Санкт-Петербурга предстоит выполнить небольшой объем работ. Выборочно по полосам в апреле-мае дорожники устроят слои износа в районе Мурино и Кудрово, большая часть работ пройдет на юго-западе магистрали. Кроме того, на кольцевой дороге заменят семь деформационных швов по внутреннему и внешнему кольцам на участках от пересечения с Московским шоссе до пересечения с Рябовским шоссе.
Также на территории Ленобласти продолжат масштабную реконструкцию трассы А-181 «Скандинавия»: сейчас работы идут одновременно на трех участках с 80-го по 134-й км.
Источник: dorinfo.ru

18.02.2022
Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на курорте отремонтируют 55 объектов улично-дорожной сети. Из них 10 улиц находятся в Адлерском районе.
В городе особое внимание уделяют дорогам, ведущим к медучреждениям, школам, детским садам и досуговым учреждениям. Одна из таких дорог находится на улице Кирова в Адлерском районе.
Протяженность улицы — 1 тыс. 660 м. На ней расположены краевая больница и диагностический центр, музыкальная школа № 3, церковь Троицы Живоначальной. А также администрация Адлерского района, районный центр госуслуг «Мои документы», межрайонная инспекция ФНС России № 8 по Краснодарскому краю. Ремонт дороги начали по просьбе местных жителей.
В настоящее время ведут работы по фрезерованию дорожного покрытия. Затем дорожное полотно отремонтируют, заменят бордюры, восстановят тротуары, укрепят обочины. После этого нанесут разметку и установят дорожные знаки. Работы планируют закончить к концу весны, сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края.
Источник: kuban24.tv

16.02.2022
В Республике Карелия в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 277 км трасс, в том числе 50 км дорог, которые ведут к самым известным туристическим объектам в регионе. Об этом в среду, 16 февраля, сообщает пресс-служба правительства республики.
Так, продолжат ремонт на втором участке дороги «Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа», по которой можно добраться до музея-заповедника «Кижи». Работы запланированы на отрезке протяженностью 38 км. Отмечается, что к 2023 году эта дорога будет обновлена полностью.
«Это даст толчок развитию целого кластера в регионе и, соответственно, туризма, кафе, закусочных. Уже много желающих выбрать именно этот маршрут, а когда мы сделаем его в комплексе и паромы пойдут на остров Кижи, процесс развития ускорится», - отметил министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Сергей Щебекин.
В Прионежском районе закончат ремонт последнего участка дороги «Соломенное - Ялгуба - Суйсарь» длиной 11 км, который обеспечивает подъезд к горнолыжному центру «Ялгора». В Олонецком районе продолжат работы на 4,3-километровом участке трассы «Олонец - Питкяранта - Леппясилта», ведущей к популярным местам отдыха в Приладожье. Дорога «Петрозаводск - Лососинное» станет более привлекательной для велотуризма, так как вдоль магистрали устроят велодорожку протяженностью более 11 км.
Напомним, в прошлом году в Карелии по БКД привели в нормативное состояние 268 км автодорог.
Источник: dorinfo.ru

Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 266 След. Все