Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

22.08.2022
Планы развития дорог позволят улучшить транспортную доступность многих районов города, сократят время в пути, а значит, повысят комфорт москвичей.
Сейчас в столице разрабатывается план строительства дорог и транспортных сооружений на период до 2032 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Сегодня прорабатывается план транспортного развития города на два пятилетних периода: с 2023 по 2027 год и с 2028 по 2032 год, в том числе в части развития новых радиальных и вылетных магистралей. Эта программа учитывает создание поперечных связей между ранее разрозненными территориями, развитие улично-дорожной сети в районах новой застройки, в том числе по программе реновации, а также интеграцию улично-дорожной сети и остановочных пунктов», — рассказал он.
По предварительным оценкам, за этот период предстоит построить почти 590 километров дорог, 117 различных транспортных сооружений и 92 внеуличных пешеходных перехода.
«Столь масштабные планы развития дорожной сети отвечают планам и перспективам развития Москвы и всей агломерации. Они позволят улучшить транспортную доступность многих районов города, сократят время, затрачиваемое в дороге, а значит, и повысят комфорт жизни в столице», — подчеркнул заммэра.
Начиная с 2011 года было построено 1121,3 километра дорог, что составляет 20 процентов от существующей улично-дорожной сети. Помимо этого, строители возвели 331 искусственное транспортное сооружение и 274 внеуличных пешеходных перехода.
Источник: mos.ru
19.08.2022
Правительство Омской области выделило из бюджета субсидии на строительство и реконструкцию дорог к селам и сельхозпредприятиям в размере 77 миллионов рублей. Заявки на получения денежных средств принимал минтранс региона.
Как сообщили в ведомстве, субсидии получили три района области - Павлоградский, Одесский и Азовский национальный немецкий районы.
В Азовском национальном немецком районе будет построена дорога к животноводческой ферме в деревне Роза Долина. На эти цели выделена субсидия в размер 5,8 миллиона рублей.
В Одесском районе за 10 миллионов рублей реконструируют дорогу к производству сельхозпроизводителя в деревне Сарат Лукьяновского казачьего сельского поселения.
В Павлоградском районе на полученные от областного правительства субсидии 36,2 миллиона рублей будут потрачены на строительство дороги к деревне Назаровка от дороги Павлоградка-Юрьевка. Кроме того, будет реконструирована дорога от села Новоуральское до ООО АСП «Краснодарское» и дорожное полотно улицы Юбилейная в селе Хорошки. На это выделены 20 и 5,4 миллиона рублей соответственно.
Добавим, строительство и реконструкция дорог осуществляется в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Омской области».
Источник: omsk.kp.ru
19.08.2022
Об этом сказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с врио губернатора в Тамбове.
На урбанистическом форуме «Среда для жизни» в Тамбове состоялась встреча Михаила Мишустина и врио губернтора Александра Соколова. Одним из ключевых вопросов, который обсуждали политики, стал ремонт и строительство дорог в Кировской области.
По словам главы региона, в 2025 году 85% дорог будут приведены в нормальное состояние. На данный момент данный показатель находится на отметке в 56%. В планах также к 2030 году связать самый северный район, Лузский, прямой дорогой с Кировом. Для этого планируется построить и отремонтировать 234 км дорог.
Кроме того, врио губернатора обратил внимание на необходимость ремонта дороги в Кирово-Чепецком районе. Речь идет об участке с интенсивным движением Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — граница Удмуртии.
После Михаил Мишустин отметил, что Кировская область в вопросе развития дорожной сети получит поддержку. Для региона будет выделено 100 млн рублей на ремонт вышеуказанной дороги.
Источник: gorodkirov.ru
18.08.2022
В Башкортостане по поручению Главы РБ Радия Хабирова республиканским Минтрансом и УГИБДД МВД по РБ разрабатывается программа снижения  аварийности на дорогах.
Программу планируется подготовить за три месяца и любой житель Башкирии также может принять участие в обсуждении, направив предложения на почту редакции  ИА "Башинформ".
Источник: kzgazeta.ru
18.08.2022
Специалисты комплекса городского хозяйства в преддверии Дня знаний нанесли на столичные дороги около 10 тыс. предупреждающих знаков «Осторожно, дети!». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах города, поэтому ежегодно перед 1 сентября проводим работы по обновлению дорожной разметки возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. В этом году нанесено около 10 тыс. знаков «Осторожно, дети!», которые на проезжей части дублируют дорожный знак «Дети», - сказал заммэра.
Знак предупреждает водителей, что в этом районе следует быть готовым к появлению ребенка на дороге, напомнил заммэра.
Источник: mskagency.ru

17.08.2022
В Подмосковье с начала года отремонтировали более 910 дорог общей протяжённостью свыше 1 тыс. км.
Как сообщает телеканал «360», годовой план дорожного ремонта в Московской области выполнен на 75%.
Ремонт завершился во Власихе, Восходе, Дзержинском, Жуковском, Лыткарине, Орехово-Зуеве, Протвине, Пущине, Реутове, Серебряных Прудах, Черноголовке, Чехове и Электрогорске, Балашихе, Богородском, Люберцах, Пушкино, Раменском, Сергиевом Посаде и Шаховской.
Всего до конца года в Подмосковье планируют отремонтировать свыше 1,4 тыс. километров дорог.
Ранее сообщалось, что правительство России выделит ещё 50 млрд рублей на строительство федеральной трассы М-12.
Источник: russian.rt.com

17.08.2022
Дорожное агентство Липецкой области подвело итоги трех электронных торгов на ремонт 205 км межмуниципальных дорог. Максимальная стоимость работ — 2,9 млрд рублей.
Первую очередь работ проведет тамбовское ООО «АРКС7», а вторую и третью — региональный ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Все работы запланированы на следующий год. Деньги поступят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В ведомстве отметили, что общая экономия при проведении торгов составила около 320 млн рублей. Эти деньги планируется направить на ремонт дополнительных, «сверхплановых» объектов. Ранняя контрактация позволит подрядчикам весной приступить к работам сразу, как установится благоприятная погода, пишет Lipetskmedia.
В первую очередь вошли 11 участков. Первоначальная стоимость работ оценивалась в 994,7 млн рублей. Во вторую и третью очереди вошли 20 объектов. Работы на объектах изначально оценивались в 987,1 млн и 971,8 млн рублей, отмечает GOROD48.
Ранее сообщалось, что в Липецкой области определили подрядчика на разработку проектов ремонта 35 участков дорог общей протяженностью более 260 км. Подрядчиком выбрано ООО «Проектная контора» из города Подольска Московской области. Стоимость контракта составила 37,92 млн рублей. Работы проведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Источник: iz.ru
16.08.2022
В рамках двусторонней встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным глава Якутии Айсен Николаев доложил о планах дорожного строительства.
До 2024 года планируется привести в надлежащее состояние 1 242 км региональных автомобильных дорог. «Пятилетний план дорожного строительства, который утверждён, учитывает очень много запросов. Главная задача этого плана — связать все наши дороги и магистрали в единую сеть и, как говорил президент, повысить связанность наших территорий. Территории огромные, а Якутия самый большой по площади дальневосточный субъект. Я хочу сказать, что мы поддерживаем республику в планах, причём это касается как федеральных, так и региональных трасс», – сказал Михаил Мишустин.
Президентом РФ поставлена задача привести действующую инфраструктуру в нормативное состояние. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Якутии за последние 3 года отремонтировали свыше 652 км дорог, из которых 554 км региональных и 98 км улично-дорожной сети Якутска. В 2022 году будут отремонтированы ещё порядка 254 км региональных дорог на общую сумму 3,9 млрд рублей и 34,6 км улично-дорожной сети Якутска на общую сумму 2,8 млрд рублей.
Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории республики составляет 40,1 тыс. км, из них 3,6 тыс. км автомобильные дороги федерального значения, 13,5 тыс. км регионального и 23 тыс. км муниципального значения.
Источник: ysia.ru
16.08.2022
Транспортный коридор «Запад — Восток» М-12 будет продлен через регионы Сибири с дальнейшим выходом на Монголию и Китай. Об этом сообщил ТАСС вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«Коридор „Запад — Восток“ продлеваем через Сибирь на Монголию и на Китай, и мы не просто об этом говорим. Мы идем до Урала уже гарантированно, мы дальше идем на Челябинск на Тюмень, а следующее решение, которое президент одобрил, мы начнем уже частично расширять до четырех полос Омск, Новосибирск, Иркутск, Чита, Горно-Алтайск и выход на границы Китая и Монголии», — сообщила Марат Хуснуллин.
Проектом предусмотрено создание платной скоростной автодороги, которая свяжет несколько регионов со скоростными трассами европейской части страны. Изначально предполагалось построить трассу от Москвы до Казани. В апреле 2021 года во время обращения к Федеральному собранию Владимир Путин поручил продлить дорогу до Екатеринбурга. Летом глава государства выступил с предложением довести трассу до Челябинска и Тюмени. Кроме того, уже известно, что на участке между Казанью и Екатеринбургом новая дорога пройдет по М-7 и частично будет бесплатной.
Довести трассу М-12 до Челябинска планируется к 2024 году. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявлял, что стоимость продления трассы до Тюмени и Челябинска и ее замыкание оценивается в 200–250 млрд рублей. Будет построено 500–600 км дороги.
Источник: 1obl.ru

15.08.2022
В Амурской области следователи будут выяснять, кто из администрации Благовещенского района на протяжении четырех лет допускал халатность, которая привела к неэффективному расходованию более 98 миллионов бюджетных рублей.
Преступление выявили в ходе проверки прокуратуры Благовещенского района, а уголовное дело о халатности возбудили следователи Благовещенского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Приамурью.
Как сообщили в региональной прокуратуре, с 2018 по 2021 год неустановленные должностные лица районной администрации ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности в части ремонта и содержания улицы Центральной в поселка Чигири. Кто-то неверно определил виды ремонта автодороги - ежегодно вместо капремонта проводился текущий ремонт. При этом работы по исправлению основания дороги под асфальтобетонным покрытием предусмотрены не были.
"Следствие полагает, что в результате допущенной халатности администрацией Благовещенского района неэффективно израсходованы бюджетные денежные средства в сумме более 98 миллионов рублей, кроме того существенно нарушены права и законные интересы жителей села и других лиц в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - добавили в СК.
Источник: rg.ru
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 266 След. Все