Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

19.05.2021
На реконструкцию и ремонт дорог в Карачаево-Черкесии в 2020 году выделены миллиарды рублей, об этом заявил глава республики Рашид Темрезов в своём ежегодном докладе-послании.
Было отремонтировано 124 км автомобильных дорог разного уровня и шесть искусственных сооружений, из них по проекту «Комплексное развитие сельских территорий» - введено 7 км автодорог в трёх районах республики.
Активно реконструируется участок трассы «Черкесск-Хабез», который расположен на подъезде к федеральной трассе в сторону Зеленчукского района. Идёт ремонт дороги «Пятигорск – Карачаевск» через перевал Гум-Баши.
Продолжаются работы на участке дороги «Майкоп-Карачаевск». Кроме того, отремонтированы 25 улиц в разных городах и районах республики.
Скоро будет дан старт строительству объездной дороги от восточного въезда в Черкесск до посёлка Знаменка.
«Объём средств, направленных на ремонт и содержание автомобильных дорог из республиканского дорожного фонда в 2020 году, составил 2,7 млрд. рублей. В этом году мы отремонтируем 35 участков дорог и 3 моста местного значения. 31 улица будет отремонтирована только в Черкесске и в других муниципалитетах, - подчеркнул в своём докладе глава региона.
Всего до 2024 года власти республики хотят реконструировать и отремонтировать порядка 200 км автомагистралей.
Источник: Аргументы и факты Ставрополь

19.05.2021
В Оренбургской области начался ремонт региональных и межмуниципальных дорог. Всего в этом году текущие и капитальные ремонты в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» пройдут на 16 объектах. Капитально отремонтируют 102 км региональных и межмуниципальных дорог. Такого объема капремонтов в Оренбуржье в прошлые годы не было.
Источник: ВЕСТИРАМА.РУ
18.05.2021
На территории Пензенской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, планируется выполнить ремонт покрытия проезжей части на 11 автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения общей протяженностью 65 км.
Как рассказали в пресс-службе министерства строительства и дорожного хозяйства Пензенской области, дорожные работы запланированы в Башмаковском, Белинском, Бековском, Лопатинском, Сердобском, Сосновоборском, Каменском, Мокшанском, Нижнеломовском и два объекта в Пензенском районах области.
«К ремонту автомобильных дорог приступили на шести объектах в шести муниципальных районах Пензенской области. Подрядные организации выполняют фрезерование старого асфальтобетона, устройству выравнивающего слоя и на одном объекте ведутся работы по устройству основного слоя асфальтобетонного покрытия», - добавили в пресс-службе регионального Минстроя.
В первых числах июня подрядные организации приступят к дорожным работам на всех объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» региональной дорожной сети Пензенской области.
Источник: РИА Пензенской области

18.05.2021
Смоляне ежедневно жалуются на убитость разных участков дорог. На этот раз гневный пост касается дороги, соединяющей улицы Черняховского и Колхозный переулок.
По словам Дениса Бурвикова, «дорога, соединяющая улицы Черняховского и Колхозный переулок, находится в убитейшем состоянии!».
Ищите пути обратно, не едте туда, если дорога вам ваша машина! Ямы по пол метра в глубину! — пишет Денис Бурвиков и подтверждает свои слова фотографией.
Иван Иванов подтверждает, что дорога там «просто жесть, особенно после дождей». В таком же состоянии и улица Кашена.
Кусок дороги длиной в 100-200 метров, где ездят абсолютно все смоляне как после немецкой бомбёжки! Стыд и срам разрухе!
К слову, смолянин под ником Котенок Котов отмечает: «У нас в таком состоянии половина города».
А тем временем, в центре Смоленска в очередной раз вскрыли брусчатку и будут перекладывать новую. На этот «переклад брусчатки» из бюджета потратят 16 млн рублей.
Источник: smolnarod.ru
17.05.2021
В том числе на федеральных дорогах – 6 тысяч, региональных – 12 тысяч и местных – 40 тысяч квадратных метров. Пока, как сообщила на оперативном совещании первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Юлия Полиэктова, выполнено без малого 20 процентов запланированных работ. С 13 мая в регионе начали работу асфальтобетонные заводы, мощность которых позволяет закрыть всю потребность региона в горячем асфальте.
Юлия Полиэктова также доложила о планах по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах. Их в регионе более тысячи. Разметка наносится краской или более износостойкими спрей-пластиком и холодным пластиком. Пластики дороже и требует более длительного перекрытия дороги. На региональных дорогах ими планируют обозначить 20 процентов переходов, на дорогах местного значения – 16 процентов. Уже на этой неделе работы должны начаться.
Губернатор Андрей Чибис поручил проработать меры, чтобы уже в этом году перейти на износоустойчивую разметку пешеходных переходов. Хотя бы в областном центре. В полярную ночь это жизненно необходимо.
Источник: Мурманский вестник
17.05.2021
Все это обойдется городу в 4,2 млн рублей. Общий объем работ составляет 9 520 квадратным метров. Работы выполняет ООО «Кировсигналпроект», сообщают в пресс-службе мэрии.
На дорогах обновят одиночные, двойные, прерывистые и другие виды разметки на общей площади в 9 520 квадратных километров. Стоимость контракта составляет 4,2 млн рублей.
К концу июня в городе обновят более 300 километров разметки. Работы в основном проводятся ночью ввиду снижения транспортного потока.
В мэрии также рассказали о составе краски. Это эмаль с микроскопическими шариками, которые делают разметку светоотражающей.
Источник: runews24
14.05.2021
Подрядчик с опережением графика завершает работы на автодороге Иловатка − Николаевск на западе области. Участок вошел в национальный проект «Безопасные качественные дороги».
Дорога Иловатка − Старая Полтавка − Гмелинка − Палласовка – Николаевск является опорной в Волгоградской области, соединяя Николаевск с Палласовкой. Работы здесь стартовали в 2020 году: дорожники сняли изношенное покрытие и уложили новый асфальтобетон на участке протяженностью 15 километров.
Специалистам осталось нанести новую разметку, установить дорожные знаки и смонтировать ограждение. Объект сдадут в эксплуатацию до конца мая – на месяц раньше запланированного, пояснили в облкомдортрансе.
Отметим, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры выделил в числе приоритетных направлений с 2014 года губернатор Андрей Бочаров. В 2021 году планируется достроить и отремонтировать более 600 км трасс, в том числе 515 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Всего за последние семь лет в регионе дорожные работы охватили свыше 2,5 тысячи километров трасс.
Источник: МК Волгоград
14.05.2021
В Салехарде нынешним летом приведут в порядок более 6 километров дорог, еще почти семь километров построят, на девяти улицах города будут ремонтировать тротуары. Планы обсудили во время рейда представители администрации Салехарда и депутаты городской думы.
По словам заместителя главы администрации по транспорту и городскому хозяйству Алексея Пекаря, предстоит выполнить самый большой за последние десять лет объем работ. Погода позволяет дать старт дорожному сезону чуть раньше, подрядчики начнут демонтировать старое полотно уже во второй половине мая. Закончить основные объекты должны к 1 сентября.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики отремонтируют 3 километра на улицах Почтовая и Маяковского, где ранее прокладывали сети центрального водоотведения.
На улице Чубынина стартовала очень важная для города программа по обустройству ливневой канализации. Проект разделен на пять этапов. Благодаря его реализации решится проблема подтопления дорог и прилегающих дворов.
По муниципальным программам обновления затронут еще 3,346 километра на улицах Ленина, Гаврюшина, Щорса, Ангальский Мыс и микрорайон Брусничный. Кроме того, в этом году построят почти семь километров новых дорог.
За летний сезон дорожники должны привести в порядок более 11 километров тротуаров. Важно, что укладку полотна будут проводить не вручную, а с помощью специализированной техники. Учтут интересы велосипедистов, предусмотрят удобные спуски для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Алексей Пекарь отметил, что все дорожные работы будут проводить так, чтобы обновляемые участки перекрывать частями или закрывать на короткий срок.
Источник: СеверПресс

13.05.2021
Сегодня состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, под председательством Марата Хуснуллина. В нем принял участие и Глава Марий Эл Александр Евстифеев.
Марий Эл, сообщил Евстифеев, не только выполнила план по реализации нацпроекта  «Безопасные качественные дороги», но и за два года действовала с опережением графика и перевыполнением намеченного.
Так, в 2019 году план был перевыполнен на 22 км, в 2020 году - на 30 км.
В 2020 году были проведены работы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту на улично-дорожной сети Марий Эл на 170 км.
Всего с 2019 по 2024 год на территории республики в рамках реализации нацпроекта планируется привести в нормативное состояние 1372 км автомобильных дорог общего пользования, что составит 45 % от их общей протяженности.
На данный момент уже заключены 20 государственных контрактов на выполнение работ по ремонту автодорог регионального значения общей протяженности 211,41 км и 18 муниципальных контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту дорог в Йошкар-Оле, протяженностью 13,39 км.
Как рассказали в пресс-службе Главы региона, для ремонта дорог предусмотрено  применение наилучших технологий и материалов, для обеспечения качественного и надежного асфальтного покрытия.
Источник: "Марийская правда"
13.05.2021
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть официально признался, что состояние дорог в городе прошло «точку невозврата». По его словам, сам Новосибирск с задачей по их ремонту справиться своими силами не может. Свое заявление градоначальник сделал на странице в facebook. Он рассказал, что за последние годы из-за недостатка средств ремонтировалось всего 5−6% площади дорог.
- При существенном недоремонте, когда многие дороги не ремонтировались 10 — 15 лет (ул. Хилокская, ул. Ипподромская, ул. Волочаевская и др.), наступила точка невозврата. Город своими ресурсами не сможет поддерживать их в нормативном состоянии, - написал Анатолий Локоть.
Градоначальник отметил, что выделение из областного бюджета Новосибирску 278 миллионов позволит отремонтировать «наиболее проблемные участки». Мэр позитивно настроен на «диалог с регионом в поиске системных решений».
Источник: atas.info
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 ... 267 След. Все