Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

26.03.2021
На Ставрополье в 2021 году отремонтируют девять дорог к социально значимым объектам. Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется обновить 15 километров дорог. Из них пять участков ведут к учреждениям здравоохранения, еще четыре — к школам и детским садам.
«Важно, чтобы эти маршруты были безопасными и комфортными для детей и взрослых», — прокомментировал и.о. министра дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Для повышения безопасности дорожного движения на участках обустроят пешеходные переходы, искусственные неровности, установят новые знаки, барьерные ограждения.
Источник: Ставропольская правда

25.03.2021
Проект нового освещения на участках трассы А-290 в Анапском и Темрюкском районах Краснодарского края получил положительное заключение, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.
"По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", — подтвердили в ведомстве.
Проект, в частности, предусматривает, устройство нового искусственного освещения на девяти участках трассы общей протяженностью 5,41 км, расположенных в Анапском и Темрюкском районах Краснодарского края.
В пресс-службе добавили, что проектно-сметная документация была рассмотрена повторно. Проектную документацию разработали в ООО "Светосервис-Кубань". Застройщик — ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Черноморье" Федерального дорожного агентства".
А-290 Новороссийск-Керчь – автомобильная дорога федерального значения протяженностью 168 км – входит в состав европейского маршрута Е97. Трасса идет от Новороссийска, соединяет город и Порт Кавказ, проходит в пределах Краснодарского края и Крыма, пересекает Керченский пролив по Крымскому мосту и заканчивается в Керчи.
Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ моста (19 км) составляет до 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки. Общая стоимость проекта — около 228 млрд рублей. Генподрядчиком выступила компания "Стройгазмонтаж", которая до ноября 2019 года принадлежала Аркадию Ротенбергу.
Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту открылось в мае 2018 года, проезд грузовиков — 1 октября того же года. Пассажирские поезда пошли по железнодорожной части моста 25 декабря 2019 года, грузовые — в конце июня 2020-го.
Источник: Интерфакс

25.03.2021
Объездная дорога соединит две федеральные трассы в Сахалинской области. Грузовые и легковые автомобили получат альтернативный маршрут до 2024 года.
Соответствующее соглашение о взаимодействии подписали губернатор Валерий Лимаренко и врио руководителя Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Объездная дорога соединит трассы Южно-Сахалинск–Холмск и Южно-Сахалинск–Оха. Об этом пишет ИА SakhalinMedia.
Глава региона дал поручение подготовить обоснование инвестиций и отвести земельные участки. Проектирование и строительство должны начаться в 2022 году. Объездная дорога позволит разгрузить потоки транспорта из портов. Благодаря этому в Южно-Сахалинске удастся сократить пробки и улучшить состояние воздуха.
Протяженность дороги составит около 45 км.
Источник: Известия

24.03.2021
Количество ДТП на дорогах Нижнего Новгорода сократилось в 2020 году на 22%. Об этом заявил начальник Управления МВД России по городу, полковник полиции Андрей Басов на заседании Гордумы, которое проходит в формате видеоконференции 24 марта.
Он также отметил, что на 24% снизилось число пострадавших в авариях. Погибли в ДТП в прошлом году 52 человека.
Настораживает тот факт, что, несмотря на усиление ответственности, на 9% чаще совершались ДТП водителями в нетрезвом состоянии. По их вине погибло десять человек и ранено 136, — добавил Басов.
Источник: В городе N


24.03.2021
В Казани 13% автомобилистов заявили об ухудшении состояния дорог. При этом 47% опрошенных считают, что качество дорог в городе за последние три года улучшилось. Еще 39% не увидели изменений в качестве дорог в Казани.
57% респондентов обратили внимание, что в городе не хватает паркинга, 32% указали на наличие больших трещин и ям лишь на некоторых участках дорог, а 12% заявили, что они присутствуют практически везде.
Из-за плохого состояния дорог в Казани 4% водителей попадали в ДТП. Еще 23% из-за разбитых дорог получили небольшие повреждения автомобиля, выяснили эксперты Авито Авто.
Ранее сообщалось, что в Татарстане за два года действия нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали 478,3 км дорог и дорожно-уличной сети.
Источник? Татцентр
23.03.2021
Управление госзакупок Чукотского автономного округа объявило электронный аукцион на строительство участка автодороги Омолон- Анадырь с подъездами до Билибино на территории округа с начальной ценой контракта 971,5 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.
Работы финансируются из федерального бюджета РФ (в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы") и окружного бюджета Чукотского АО.
Протяжённость участка составляет 5 км.
Начало работ - 1 июля 2021 года, окончание - 1 октября 2023 года.
Прием заявок на участие в конкурсе завершится 30 марта, итоги планируется подвести в этот же день.
Автодорога Колыма- Омсукчан- Омолон- Анадырь строится на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа от автодороги Р504 "Колыма" до города Анадырь с подъездами к Билибино, Комсомольскому и Эгвекинот.
Источник: Интерфакс

23.03.2021
Активисты ОНФ выявили рекордное количество ям на рязанских дорогах. Об этом они сообщили в своей официальной группе ВКонтакте.
Сообщается, что с начала весны от автовладельцев поступило огромное количество жалоб на выбоины на проезжей части. В результате эксперты провели рейды на улицах Новоселов, Зубковой, Советской Армии, Электрозаводской, 9-я Линия, Северной окружной дороге, а также проверили путепровод, ведущий в Приокский.
На указанных улицах были обнаружены многочисленные глубокие ямы, колейность, разрушенное покрытие и трещины. Диагностику дорожного полотна проводили с помощью колобашки –инструмента для оценки соответствия дефектов дорожного покрытия ГОСТу.
«Колобашка соответствует ГОСТам, и, если она утопает в яме, соответственно, этот дефект необходимо устранять. Одна из ям на дороге была в 10 раз больше нашей колобашки. Если мы ее положим и измерим, то по всему периметру эта яма больше, чем измерительный прибор», — рассказал один из активистов.
Ранее сообщалось, что ремонт дорог будет завершен к 1 мая.
По итогам проведенного рейда региональное отделение ОНФ направило городским властям список участков, которые необходимо отремонтировать максимально быстро.
Источник: ИА Сорока
22.03.2021
В 2021 году в Рязанской области отремонтируют 245,5 километров дорог. Об этом сообщает региональный минтранс.
Ремонт будет проходить в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Кроме того, планируется построить 27,5 километров придорожного освещения, оборудовать 70 пешеходных переходов, а также нанести новую дорожную разметку и установить более 8 тысяч знаков.
На эти цели выделено 5 миллиардов рублей. 4,1 миллиард — из областного бюджета, 1,12 миллиардов — из федерального.
Процесс контрактации объектов завершен на 80%.
Источник: МК Рязань
22.03.2021
Участок федеральной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия в Сочи оказался разрушен из-за схождения оползня, на месте происшествия готовятся ввести режим ЧС, сообщили журналистам в пресс-службе Упрдор "Черноморье" в понедельник.
"Утром 22 марта на участке федеральной автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи - граница с Республикой Абхазия <…> произошла активизация оползневого процесса с частичным повреждением конструктивных элементов федеральной автомобильной дороги <…>", - говорится в сообщении.
В результате оказалось повреждено асфальтовое покрытие проезжей части, дорога провалилась на три метра в глубину. На месте происшествия готовятся ввести объектовый режим ЧС, а вокруг этого участка - локальный режим ЧС. На эту тему сейчас ведутся консультации с сочинским национальным парком, на чьей территории произошло происшествие.
На поврежденном участке введено реверсивное движение с ограничением скоростного режима до 20 км в час. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность и не допустить дальнейшего разрушения конструкций, а также для восстановления разрушенных элементов дороги, отметили в пресс-службе.
"На месте активизации оползня уже работают специалисты дорожных и проектных организаций, дежурит техника. Пострадавших в результате природного явления нет", - добавили в учреждении, уточнив, что создана межведомственная комиссия.
Источник: ТАСС
19.03.2021
Росавтодор решил внедрить технологию Big Data в сферу строительства дорог. Затраты на воплощение данной идеи могут составить 390 млн рублей. Система будет рассчитывать цену контракта и сроки выполнения работ. Также новая технология будет выявлять "аномалии" в тендерах на основе анализа больших объемов данных. Из документов Росавтодора следует, что на данный момент стоимость контрактов высчитывается вручную, передает "Коммерсантъ".
Существующий механизм замедляет подготовку закупок, что планируется исправить с помощью Big Data. По словам гендиректора РТС-тендера Владимира Лишенкова эта технология самая перспективная для адекватного расчета стоимости контракта.

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 262 След. Все