Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

12.05.2021
Её протяжённость составит 138 тысяч км из федеральных и региональных трасс.
При этом, как сообщили в ведомстве, в планах — обсудить с Минтрансом включение ещё 55 тысяч км городских дорог, обновляемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в этом году подчеркнул, что опорная федеральная инфраструктура должна вести к развитию всех территорий, и от магистралей должна идти современная региональная сеть, чтобы и областные магистрали действовали как единая система в интересах граждан, бизнеса и территории.
Источник: Говорит Москва
12.05.2021
В Ленинградской области начался ремонт региональных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас «Ленавтодор» приступает к обновлению пяти участков во Всеволожском, Тихвинском, Выборгском, Ломоносовском и Гатчинском районах. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти в среду, 12 мая.
В Ломоносовском районе дорожники приступят к ремонту изношенного участка трассы «Санкт-Петербург - Ручьи» от КАД Санкт-Петербурга до Большой Ижоры. Учитывая большую интенсивность движения, асфальт на проезжей части уложат по методу объемного проектирования, который предусматривает индивидуальный подбор состава асфальтобетонной смеси для конкретного участка исходя из климатических и нагрузочных параметров. Кроме того, специалисты отремонтируют мост, на котором сейчас действует реверсивный проезд транспорта.
В Гатчинском районе приведут в порядок участок трассы «Красное Село - Гатчина - Павловск» от Виллозей до Вайялово. Как сообщают власти, дорога частично дублирует Киевского шоссе и ведет к знаменитой усадьбе Демидовых в Тайцах. Во Всеволожском районе полностью отремонтируют трассу «Роща - Магистральная» от Санкт-Петербурга до Вартемяг через Дранишники. В Тихвинском районе дорожники будут трудиться на трассе «Лодейное Поле - Тихвин - Будогощь» от Липной Горки почти до Ругуя. В Выборгском районе обновят участок трассы «Зеленогорск - Приморск - Выборг» от границы с Петербургом через Приветнинское до поселка «Финский бриз».
Всего в текущем году по БКД отремонтируют почти 110 км региональных трасс.
Источник: Доринфор

11.05.2021
В Самарской области продолжается масштабное строительство новой трассы «Обход Тольятти с мостовым переходом через реку Волгу». Эта дорога станет составной частью трансграничного проекта «Европа — Западный Китай».
Сам мост через Волгу будет длиной 3,7 км. Кроме того, на протяжении этого участка будущей трассы построят еще 39 искусственных сооружений. В том числе предусмотрено несколько развязок в разных уровнях. Это съезд с нынешней федеральной трассы М5 «Урал» около села Зеленовка, пересечение с региональной дорогой Тольятти — Ягодное и выезд на автодорогу Сызрань — Ульяновск.
Помимо собственно трассы, строители соорудят ряд технологических дорог, часть которых останется в дальнейшей эксплуатации на постоянной основе. Кроме того, планируется отремонтировать местные автодороги.
В настоящее время имеющиеся дефекты вписываются в ведомости, которые составляют специалисты группы компаний «Автобан» вместе с представителями правительства Самарской области. По словам представителя компании-подрядчика отремонтированы будут и те места, которые в актах обследования по какой-то причине окажутся не отражены.
«Каждую трещину или выбоину, которая не указана в ведомости, мы будем ремонтировать за собственный счет — в холдинге на это предусмотрена отдельная статья расходов. При необходимости ремонтировать местную дорогу мы будем, не дожидаясь окончания строительства, в процессе реализации проекта, чтобы местным жителям не приходилось три года ездить по выбоинам и трещинам», — заявил Антон Гурьянов, руководящий в «Автобане» проектом «Обход Тольятти».
Общая длина трассы на территории Самарской области составит около 100 км. Целиком же автодорога «Европа — Западный Китай» планируется длиной более 8 тысяч километров, из них более 2 тысяч — по территории России.
«Реализация проекта скоростной автомагистрали на территории Самарской области придаст региону импульс к ускоренному развитию, созданию новых рабочих мест, как в дорожной отрасли, так и в смежных отраслях: автомобилестроении, нефтехимии, электроники, транспорта, логистики, сфере услуг и других. Ускорятся транзитные перевозки, обновится инфраструктура на территориях, прилегающих к трассе. Существенный стимул к развитию получит бизнес, в том числе малое и среднее предпринимательство», — говорится в релизе на сайте правительства Самарской области. Судя по тому, что в проекте строительства значится в том числе возведение пунктов оплаты, за проезд по новой скоростной трассе с автомобилистов будут брать деньги.
Ранее ФАН сообщал о выделении дополнительных федеральных средств на достройку моста через реку Сок в Самарской области.
Источник: ФАН



11.05.2021
В этом году в Башкирии объем дорожного фонда составил 26665 млн рублей, 7,3 млрд из которых направит федеральная казна.
В республике планируется построить и реконструировать 28,2 километре дороги, отремонтировать 34 моста протяженностью 2 километра и 950 километров дорог.
Так, в этом году завершится реконструкция трассы Иглино-Кальтовка на 7,5 км и капремонт дороги Старосубхангулово-Мраково на участке в пять километров.
Среди дорог межмуниципального значения работы проведут на 13,6 километра дороги Благовещенск-Павловка, на 12,4 км дороги Серменево-Амангильдино-Баймак и на 11,6 км трассы Уфа-Бирск-Янаул.
Для пешеходов обустроят 56 километров пешеходных дорожек, а также установят освещение на 83 километрах дорог, установят 235 светофоров и 20 тысяч дорожных знаков.
В Уфе ремонт проведут на 46 километрах дорог. Работы проведут на улицах Галле, Мингажева, Давлетшиной, Ветошникова, Ухтомского, Карьерной, Парковой, Революционной, а также на Нагаевском шоссе, трассе Уфа-Аэропорт, 8 марта, Комсомольской. В этом году дорожники завершат строительство моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Еще 5,1 млрд рублей направят на возведение Восточного выезда из Уфы – объект завершат в 2023 году.
С 27 апреля в Башкирии началась работа по нанесению дорожной разметки. Глава Башкирии потребовал не тянут с этой частью работ и отметил, что разметка должны быть износоустойчивой.
Источник: МК Уфа
10.05.2021
Президент России Владимир Путин поручил направить до 1 июля 4 миллиарда рублей на развитие дорожной сети Крыма. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент «Вести Крым».
«С учётом того, что у нас есть протокольное поручение и решение Президента на выделение средств, в том числе на содержание, 4 миллиарда рублей мы до 1 июля получим. Это только на этот год», — сказал он.

10.05.2021
Этой весной самарцы запутались в грядущих перекрытиях дорог, связанных с их ремонтом и реконструкцией. По крайней мере, так следует из числа вопросов на эту тему, которые зафиксировала система мониторинга общественного мнения. Поэтому власти разработали специальную интерактивную карту ремонта дорог на 2021 год.
- Мы использовали сервис «Яндекс.Карты», на карту дорог «наложили» те адреса, где в этом году планируется ремонт. Отмечены зоны в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани, - рассказали в Центре управления регионом. – Разные типы ремонтных работ обозначены отдельными цветами.
В числе прочих есть карточный ремонт дорог (черный цвет), комплексный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (красный цвет), синим обозначены реконструкция Московского шоссе и строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии.
Источник: КП Самара
30.04.2021
Новосибирские власти в 2021 году намерены отремонтировать 423 км дорог региона, продолжить строительство крупных инфраструктурных проектов, в частности, четвертого моста через реку Обь, реконструировать выездные магистрали Новосибирска. На эти цели будут выделены рекордные 28,5 млрд рублей, сообщил в четверг в пресс-центре ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский.
"Назову несколько цифр этого года, они достаточно беспрецедентные, такого объема дорожного фонда у нас не было никогда - 28,5 млрд дорожный фонд Новосибирской области. Из них 12,6 млрд это средства федерального бюджета, 9,8 млрд - средства акцизов, 2,3 млрд - транспортный налог, 2,1 млрд - доходы общего бюджета", - сказал он, уточнив, что в 2020 году дорожный фонд составлял 24 млрд рублей.
По словам министра, в регионе продолжают строить крупные инфраструктурные объекты, благодаря чему область получила большой объем поддержки со стороны федерального бюджета. Это, в частности, строительство четвертого моста через реку Обь, пяти объектов, обеспечивающих транспортную доступность строящейся к чемпионату миру по хоккею ледовой арене. Министр отметил, что около 75% готовности дорожных объектов чемпионата ожидают к концу года.
По словам Костылевского, продолжается реконструкция выездных магистралей Новосибирска - Гусинобродского шоссе, улиц Кедровая, 2-я Станционная. Также в этом году начинается ремонт одной из самых протяженных улиц города - Ипподромской, который не проводился с момента строительства улицы в 2010 году. Также будут отремонтированы две улицы в городе Бердске, пять улиц в городе Искитиме.
Министр уточнил, что 7,4 млрд рублей от общей суммы, из которых 2,1 млрд рублей - средства федерального бюджета, будут направлены на нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Всего в Новосибирской области планируется отремонтировать 423 км дорог, в том числе 277 км по нацпроекту.
В 2020 году на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог на территории региона направлено 18,13 млрд рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию 368 км автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Всего дорожный фонд региона за счет поддержки федерального бюджета составил 24 млрд рублей.
Источник: ТАСС

30.04.2021
Рязанская прокуратура потребовала через суд отремонтировать дороги на нескольких улицах. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
В ходе проверки на участках дорог были выявлены многочисленные выбоины, просадки, отсутствие разметки. Прокуратура обратилась в Советский райсуд.
Прокуратура потребовала отремонтировать дороги на следующих участках дорог:
Северная окружная;
улица Семинарская (от дома № 1 до № 22);
улица Кудрявцева (от дома № 39 до № 66);
улица Петрова (от дома № 4 до № 7);
улица Соборная (от дома № 9 до площади Соборной);
улица Павлова (от дома № 12 до № 24);
улица Новой (от дома № 6 до № 108),
улица Затинной (от дома № 90 до № 58);
улица 3-и Бутырки;
улица Каширина;
от дома № 24 по ул. Лево-Лыбедской до дома № 4 по ул. Новослободской.
На Кремлевском Валу, возле дома №21, и на Первомайском проспекте, возле дома №42, потребовали нанести разметку.
Источник: Рязань МК

29.04.2021
Администрация Сыктывкара разместила заявку для определения подрядчика, который займется капитальным ремонтом малой объездной дороги города. Максимальная стоимость контракта составит 194,4 млн рублей.
Средства планируют выделить за счет субсидий из городского бюджета. Подрядчик должен отремонтировать участок дороги протяженностью 3,4 км. Об этом сообщает ИА «Комиинформ».
В рамках ремонта рабочие должны устранить деревья и кустарники, демонтировать старое покрытие и бортовые камни, провести капремонт, а также установить искусственные сооружения и дорожные знаки. Ремонт должен быть завершен к 15 ноября.
Гарантийный срок земляного полотна и водопропускных труб составит восемь лет. На покрытие дороги подрядчик должен дать гарантию семь лет.

29.04.2021
В Ростовской области обновят 17 км покрытия на трассе М-4 «Дон» - работы по замене верхнего слоя на участке дороги с 1007-го км по 1024-й км в Октябрьском районе начнутся 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».
Из-за ремонта в период с 30 апреля по 4 мая для движения будет перекрыта левая полоса в направлении Москвы на участке трассы с 1019-го км по 1024-й км, в период с 4 по 7 мая - левая полоса в направлении Краснодара с 1007-го км по 1012-й км и левая полоса в сторону столицы на участке с 1014-го км по 1019-й км, а в период с 8 по 10 мая работы запланированы на левой полосе в направлении юга с 1012-го км по 1017-й км.
Работы будут проводиться с минимальными ограничениями движения, дорожники будут трудиться круглосуточно. В ремонте задействуют 55 человек и 29 спецмашин.
«Просим автомобилистов быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков. Приносим извинения за временные неудобства», - отмечают в «Автодоре».
Ранее ГИБДД Ростовской области предупредила автомобилистов о возможном затруднении движения в Ростове-на-Дону и участках магистрали М-4 «Дон» из-за дорожных работ в период майских каникул.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 267 След. Все