Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

14.04.2021
В Забайкальском крае 87% дорог не имеют асфальтобетонного покрытия, а 76% находится в ненормативном состоянии. Об этом рассказал губернатор Забайкалья Александр Осипов 13 апреля во время прямого эфира с руководителем департамента региональных программ ЭИСИ.
По словам Осипова, в крае 76% дорог находится в ненормативном состоянии - и те, которые имеет асфальтобетонное покрытие и те, которые не имеют. Только 13% дорог в регионе официально относятся к дорогам с асфальтобетонным покрытием.
Источник: Байкал 24

14.04.2021
В Нижегородской области планируется начать в мае ремонт дорог с использованием горячих асфальтобетонных смесей. На работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» выделено 108,65 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Как отметил губернатор Глеб Никитин, в прошлые годы в первую очередь ремонтировали региональные трассы и дороги с большим трафиком, соединяющие крупные города. В этом же году, по заявлению главы области, дорожные работы будут сфокусированы на подъездах к селам, где работают важные социальные объекты и предприятия.
В частности, в Большемурашкинском районе будет отремонтировано четыре участка дорог общей протяженностью 10 км. Это два подъезда к поселку Большое Мурашкино и подъездные пути к селам Малое Мурашкино и Вершинино, где работает крупное сельхоз предприятие.
Напомним, к концу сентябрю в Нижегородской области планируется отремонтировать 11 участков дорог, важных для развития туризма, общей протяженностью 58 км.
Источник: DOMOSTROYNN.ru

13.04.2021
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе состоится по-настоящему глобальная модернизация. В надлежащий вид власти обещают привести более 500 километров автомагистралей. О таких масштабах сообщил во время состоявшегося во вторник, 13 апреля, брифинга заместитель председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Роман Туренко.
Руководитель уточнил также адреса, на которые выйдут подрядные организации.
Из утвержденного перечня 438 километров дорог приходится на областные магистрали, пролегающие в Новоаннинском, Фроловском, Городищенском, Клетском, Иловлинском, Ольховском и других районах. На десяти объектах работы стартовали в прошлом 2020 году. Сегодня подрядчики приступили к работе на 7 региональных объектах и 16 – в Волжском и 9 - в Волгограде.
Всего же, как следует из отчета Романа Туренко, в областном центре ремонт в этом году запланирован на 98 участках улиц, а общая протяженность участков, на которые придут дорожные строители, здесь составит 65,2 километра.
Отметим, комплексное развитие дорожной инфраструктуры вошло в число приоритетных направлений работы региональной власти с 2014 года. С тех пор строительством и реконструкцией в Волгоградской области уже охвачено более 2,4 тыс. километров магистралей.
Источник: «Городские вести»
13.04.2021
Муниципальные образования Ленинградской области получат финансирование на ремонт дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Накануне Александр Дрозденко утвердил соответствующие правила.
Девять муниципалитетов, которые стали частью дорожной сети Санкт-Петербургской агломерации в 2020 году, получат финансирование на ремонт улиц. В частности, такую поддержку получат Гатчина, Сертолово, Всеволожск, Рощино, Гостилицы, Кудрово, Кировск, Никольское и Мурино. Соответствующее постановление утвердил глава Ленобласти Александр Дрозденко.
В до начала 2022 года в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет обновлено почти 110 километров региональных трасс. Это Красное Село — Гатчина — Павловск (от Виллозей до Вайялово), Новый Петергоф — Низино — Сашино (полностью вся дорога от Князево до Сашино) и другие, сообщили в пресс-службе регправительства.
Источник: АгентствоБизнесНовостей
12.04.2021
В Новочеркасске сотрудники ГИБДД проверили состояние дорожного покрытия на улицах города. Рейд проводился по тем улицам, на которые поступает больше всего обращений граждан. Например, Привокзальная, Машиностроителей, Харьковское шоссе и другие.
С помощью приборов полицейские оценили размеры выбоин на дорогах. В итоге в прокуратуру было направлено 5 материалов для принятия мер прокурорского реагирования. По результатам надзора за состоянием уличной дорожной сети администрации города выдали 107 предписаний об устранении недостатков.
Кроме того, по информации ГИБДД, с начала года было возбуждено 5 дел об административных правонарушениях за ненадлежащее содержание дорог. Два из них — на юридическое лицо, 3 — на должностное.
Источник: Ерш Новочеркасск


12.04.2021
Содержание всех дорог в Санкт-Петербурге хотят передать одному хозяину -  в ведение Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. В Смольном подготовили соответствующий проект постановления об изменении положения о КРТИ.
Документ предполагает, что комитет возьмёт на себя  осуществление государственной политики в области развития объектов транспортной инфраструктуры и дорожной деятельности. Он будет заниматься содержанием автомобильных дорог, за исключением организации дорожного движения, ухода за разметкой и установки дорожных знаков и светофорных объектов, пишет "Фонтанка".
Также в ведении КРТИ окажется проектная документация по временным объектам размещенным в красных линиях дорог, например на остановка: киоски розничной торговли,  общепита, а также  рекламные щиты.
Кроме того, комитет собирается взять на себя содержание пешеходных зон и павильонов ожидания на остановках городского пассажирского транспорта, "за исключением павильонов, оборудованных рекламоносителями и находящихся в частной собственности".
В пояснительной записке указано, что в Санкт-Петербурге автомобильные дороги не переданы никому на вещном праве "ввиду разделения полномочий в сфере дорожной деятельности между КРТИ и комитетом по благоустройству".
Источник: Мегаполис

08.04.2021
Несколько участков федеральных автотрасс отремонтируют на Ставрополье в 2021 году. Как сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Кавказ», в общей сложности ремонт затронет почти 100 км трасс.
По данным учреждения, работы уже идут на участках федеральных трасс Р-217 «Кавказ», Р-216 и А-167. Более 52 км из них отремонтируют капитально.
С 2020 года по заказу ФКУ продолжается капремонт на дорогах «Дербетовка – Дивное» и трассы Р-216 близ Светлограда. На первом участке работы завершатся в 2021 году, а на втором — в 2022.
«Специалисты улучшат транспортно-эксплуатационные характеристики  данных участков: усилят дорожную одежду, устроят укрепительные полосы, водопропускные трубы и элементы обустройства», – отметили в ФКУ Упрдор «Кавказ».
До четырёх полос расширят к концу 2021 года 16-километровый отрезок «Стародубское – Зеленокумск» автодороги А-167. Дорожники усилят полотно, а в местах расширения положат новое. В планах также — переустройство укрепительных полос и линий электроосвещения, замена водопропускных труб и элементов обустройства.
Продолжается ремонт на 5 участках федеральных автодорог протяжённостью более 45 км. В 2021 году 40 из них введут в эксплуатацию. Речь идёт об участках рядом со Светлоградом, хутором Извещательным, на обходе села Татарки и отрезке дороги «Александрийская – Садовый» в районе Минеральных Вод.
В 2022 году закончат ремонтировать участок «Садовый – Левокумка». Здесь специалисты заменят верхнее покрытие и элементы обустройства. Проезжую часть покроют щебёночно-мастичным асфальтобетоном и нанесут термопластиковую разметку.
Источник: stv24.tv

08.04.2021
Новая автомобильная дорога будет проложена в Карелии к музею-заповеднику "Кижи", что позволит туристам посещать этот объект вне зависимости от навигации судов по Онежскому озеру. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин рассказал в четверг на заседании правительства.
"В Республике Карелия будет проложена дорога к всемирно известному музею-заповеднику "Кижи", - отметил он. - Сейчас туристы посещают его лишь во время навигации судов по Онежскому озеру, которая длится около пяти месяцев. Автомобильная дорога станет достойной альтернативой этому маршруту, и туристы смогут приезжать туда в любое время года".
Глава кабмина напомнил, что в целом в стране в этом году должно быть отремонтировано более 300 дорог к туристическим объектам. Протяженность этих дорог - около 1,5 тыс. км. На эти цели выделено почти 20 млрд рублей. "Работы по реконструкции региональных трасс и городских улиц пройдут в Ярославской и Костромской областях, в Иркутской области - на Байкале, а также в Томской области, где расположены знаменитые памятники деревянного зодчества Сибири", - подчеркнул премьер.
По его словам, в целом национальный проект "Безопасные и качественные дороги" реализуется сейчас в 84 регионах и 105 крупных городах. В рамках нацпроекта в течение этого года будет приведено в порядок более 16 тыс. км автомобильных дорог. "Обращаю внимание руководителей регионов: все запланированные работы по реконструкции дорог к туристическим объектам должны быть реализованы в этом году полностью", - указал Мишустин.
Источник: ТАСС

07.04.2021
Суд оштрафовал администрацию Валдайского района на сумму 100 тысяч рублей. Причина – скользкие дороги. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Новгородской области.
Конкретно – дорога Ивантеево – Валдай-5 при проверке была признана скользкой. На ней был выявлен снежный накат и стекловидный лед. Проверяющие признали, что на дороге сложились условия, угрожающие безопасности дорожного движения.
В судебном заседании представитель районной администрации вину юридического лица не признал. Уповал на то, что ответственность по содержанию дороги, в том числе и за выявленные нарушения, несет подрядчик, с которым заключен контракт. Однако судья признал такое толкование норм законодательства неверным.
Как пояснили в пресс-службе, наличие у администрации контракта с подрядчиком не является основанием перехода к последнему обязанности по содержанию дорог.
В итоге суд квалифицировал действие администрации как несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог и назначил штраф.
Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.
Источник: parohod.online/

07.04.2021
Реализация проекта объездной дороги возле кузбасской столицы оценивается в 43 млрд рублей. Об этом во время пресс-конференции сообщил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.
По его словам, половину стоимости, порядка 21,5 млрд рублей, Кузбассу выделят российские власти. Оставшуюся часть средств планируется привлечь из бизнеса.
– Половину стоимости мы будем привлекать на рынке, – сказал Цивилев.
Губернатор уточнил, что в настоящее время проект строительства находится на этапе утверждения в Главгосэкспертизе.
Источник: VSE42.Ru

Страницы: Пред. 1 ... 123 124 125 126 127 ... 267 След. Все