Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

17.06.2022
В Новоусманском районе Воронежской области на 25 % капитально отремонтирован участок федеральной трассы Р-298 «Курск - Воронеж». В рамках работ проезжую часть дороги расширяют до четырех полос движения. Об этом сообщает пресс-служба ФДА во вторник, 14 июня.
Специалисты капитально ремонтируют трассу с 260-го по 270-й км. К работам на объекте приступили в августе прошлого года. В настоящее время на участке устроили шесть водопропускных труб, земляное полотно на разворотных петлях, продолжают возведение земполотна, строительство основания дорожной одежды, нижнего слоя покрытия, замену оставшихся водопропускных труб. Кроме того, подрядчик начал обустройство системы поверхностного водоотвода с проезжей части.
Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на сентябрь 2023 года. В рамках капремонта еще предстоит уложить верхний слой покрытия, смонтировать знаки, металлическое барьерное ограждение, линии освещения, устроить площадку отдыха, нанести разметку. Для жителей села Рогачевка и поселка Лекарственный устроят пешеходные дорожки, автобусные остановки, наземные пешеходные переходы с новой разметкой, светодиодными знаками и светофорами. Кроме того, дорожники построят две двусторонние разворотные петли.
По результатам капремонта участок трассы Р-298 станет четырехполосным. Для предотвращения выезда на встречную полосу движения на дороге установят осевое барьерное ограждение. По информации ФКУ, ожидается увеличение пропускной способность участка: среднесуточная интенсивность движения здесь составляет почти 6 тыс. автомобилей, а к 2041 году, по подсчетам специалистов, она возрастет до 10 тыс.
Добавим, в апреле был выбран подрядчик для капремонта участка трассы Р-298 с 196-го по 209-й км в Воронежской области.
Источник: dorinfo.ru

16.06.2022
В Смоленскавтодоре рассказали о работах в 10 районах региона. Напомним, в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт более 247 км региональных и межмуниципальных автомобильных дорог.
В Демидовском районе подрядная организация выполняет работы по ремонту участка протяженностью 5,8 км автомобильной дороги «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Пржевальское. В рамках работ выполнено фрезерование старого покрытия, ведется устройство асфальтобетонного покрытия. Также будет выполнено укрепление обочин и обустройство дороги.
В Гагаринском районе подрядчик приступил к фрезерованию участка протяженностью 8,8 км автомобильной дороги «Беларусь» Москва – граница с Республикой Белоруссия» - Баскаково – Гагарин.
В Дорогобужском районе ведется ремонт участка протяженностью 4,4 км автодороги «Обход г. Дорогобуж». В настоящее время подрядная организация выполняет работы по устройству асфальтобетонного покрытия.
В Руднянском районе ремонтируют участок протяженностью 16,9 км автомобильной дороги Демидов-Рудня (от границы с Демидовским районом до деревни Красный Двор). В настоящее время подрядчик выполняет работы по устройству асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин.
В Велижском районе выполняются работы по ремонту участка протяженностью 12,6 км автомобильной дороги Велиж-Сеньково-граница Республики Беларусь. Подрядная организация ведет работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и обустройству дороги.
Подготовительные работы выполняются на участке протяженностью 2,063 км автомобильной дороги Вязьма-Темкино в Вяземском районе и на участке протяженностью 14,9 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Упокой в Смоленском районе.
В Починковском районе местный филиал СОГБУ «Смоленскавтодор» выполняет ремонт участка протяженностью 4,3 км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница с Республикой Беларусь»-Хиславичи-граница с Республикой Беларусь». В настоящее время ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия и укреплению обочин.
В Глинковском районе СОГБУ «Смоленскавтодор» ремонтирует участок протяженностью 11,5 км автомобильной дороги «Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Республикой Беларусь»-Спас-Деменск-Ельня-Починок. В настоящее время выполняются работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия.
В Рославльском районе «Смоленскавтодор» проводит работы по ремонту участка протяженностью 24,8 км автодороги Рославль-Ельня-Дорогобуж-Сафоново. Выполняется устройство асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и обустройство.
Источник: rabochy-put.ru
16.06.2022
В Пензенской области отремонтируют более 50 км федеральных трасс. Основной объем работ выполнят на автодороге М-5 «Урал». Об этом в четверг, 16 июня, сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор».
Сейчас ремонт идет на участке автодороги «Урал» с 515-го по 540-й км в Нижнеломовском районе: работы выполнены на 45 %. Специалисты устраивают нижний и выравнивающий слои покрытия. Проектом также предусмотрены работы по восстановлению металлического оцинкованного барьерного ограждения и сигнальных столбиков, нанесению разметки термопластиком.
«В рамках ремонта на загруженных участках из двух полос движения сделают три. Новая схема дорожного движения позволит увеличить пропускную способность федеральной автодороги», - добавили в пресс-службе.
Тонкослойное покрытие устроят на 23 км трассы М-5 «Урал» в Городищенском районе (в том числе на обходе Чаадаевки) и на 5 км дороги Р-208 «Пенза - Тамбов» в Белинском районе.
В текущем году планируют начать капитальный ремонт на участке трассы «Урал» с 500-го по 505-й км в Нижнеломовском районе и на отрезке дороги Р-208 со 147-го по 157-й км в Белинском районе. Работы на двух объектах рассчитаны на 2-3 года. Итогом капремонта станет расширение проезжей части до четырех полос движения.
Напомним, весной на федеральных трассах в Пензенской области устраняли дефекты дорожного покрытия, которые образовались из-за резких перепадов температур и высокой интенсивности движения.
Источник: dorinfo.ru

15.06.2022
Ремонт дорог в Тюменской области выполнен на 30%. Всего в 2022 году работы пройдут на 140 объектах, включенных в нацпроект "Безопасные качественные дороги".
Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказали в Главном управлении строительства.
"В этом году в нормативное состояние будут приведены 108 дорог местного значения в Тюменском районе, девять дорог Тюмени. 21 объект — дороги регионального, межмуниципального значения, в том числе 138 автомобильных дорог общей протяженностью 149,82 километра. Еще два объекта - искусственные сооружения - общей протяженностью 494,56 погонных метра", - говорит исполняющий обязанности начальника ГУС Сергей Бауэр.
Все объекты получили финансирование в полном объеме. По словам Бауэра, работы ведутся в соответствии с утвержденными государственными и муниципальными контрактами календарными графиками производства работ.
Напомним, на ремонт дорог в районах Тюменской области в 2022 г. направят 705,5 млн рублей дополнительно. Соглашение о предоставлении целевого межбюджетного трансферта заключено между региональным правительством и Росавтодором.

15.06.2022
В миндоре Ставропольского края составили список топ-объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Самый масштабный объект — реконструкция участка дороги в районе горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского.
Протяжённость участка — 6 километров. Реконструкцию планируют завершить в конце 2022 года. При этом дорога ведёт к Олимпийской базе в Кисловодске, включённой в состав Южного федерального центра спортивной подготовки. Она входит в четвёрку крупнейших на юге страны мест подготовки сборных и клубных команд.
Самый социально значимый объект — автодорога Кочубеевское — Васильевский — Андреевский. Протяжённость ремонта на этом участке — почти 7 километров. По этой дороге осуществляется подвоз детей в школы хутора Васильевского с хутора Андреевского и Беловского. В хуторе Беловском также расположены детский сад, магазины и другие значимые объекты, которыми пользуются жители других населённых пунктов.
Самый протяжённый объект нацпроекта — участок региональной дороги Георгиевск — Урухская — Орловка. Его длина — почти 10,5 километра. В настоящее время на участке полным ходом идут работы, а завершатся они к концу дорожного сезона.
Ранее в 11 муниципалитетах Ставрополья завершился ямочный ремонт дорог. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил миндору региона своевременно выполнить все работы до конца лета.
Источник: pobeda26.ru
14.06.2022
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин заявил, что движение по основному ходу трассы М-12 откроют для автомобилистов в конце 2023 года. С появлением магистрали путь от Москвы до Казани будет занимать 6,5 часов, передает телеканал «Известия». Строительство дороги идет с опережением графика. Некоторые участки сдадут раньше срока — уже в этом году.
Сейчас трассу строят 20 тыс. рабочих, их число увеличат до 30 тыс. 95% материалов, используемых в строительстве, — российские.
М-12 задумывалась как часть международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Проект трассы предусматривает строительство скоростной автодороги протяженностью более 800 км. Современная магистраль свяжет Московскую область, Владимирскую область, Нижегородскую область, республики Чувашия и Татарстан. Владимир Путин предложил продлить трассу до Екатеринбурга, Тюмени и Челябинска.


14.06.2022
В Троицком и Новомосковском округах Москвы (ТиНАО) со дня присоединения новых территорий введено в эксплуатацию свыше 300 км автомобильных дорог, сообщается на портале мэра столицы.
До конца 2022 года в Новой Москве планируется завершить строительство еще более 30 км дорог региональной транспортной сети. Основными станут дорога от Варшавского шоссе до деревни Яковлево и первая очередь трассы от Мамырей до деревни Шарапово.
В 2023 году в Троицком и Новомосковском округах Москвы планируют ввести в эксплуатацию 36,5 км новых автодорог. Отмечается, что в ТиНАО формируется новый транспортный каркас.
Как сообщало ИА REGNUM, в ТиНАО Москвы в 2022–2024 гг. планируется построить 185 км автомобильных дорог.
Источник: ИА REGNUM

10.06.2022
Врио губернатора Кировской области Александр Соколов пообещал сменить подход к распределению средств на ремонт дорог - расставлять приоритеты будут сами жители, а не чиновники, сообщает пресс-служба правительства региона.
Руководитель региона в четверг прибыл в Малмыжский район. Первой точкой в его маршруте стало предприятие по производству мясных полуфабрикатов ИП Бажанов. Предприятие было открыто в деревне Каменный Ключ в 2003 году. Сырье поставляют местные фермы. Мясной продукцией предприятия снабжают детсады и школы Малмыжского района, она пользуется спросом и в соседних районах.
Источник: РИА Новости
10.06.2022
В пятницу, 10 июня, состоялась торжественная церемония открытия грузового движения по международному автомобильному мосту через реку Амур. Строительство велось с 2016 года, его стоимость составила 19 млрд рублей, а протяжённость — 1080 м. При этом полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев отметил, что проект был реализован без привлечения бюджетных средств. По мнению министра транспорта РФ Виталия Савельева, открытие транспортной магистрали — важный шаг в развитии экономического сотрудничества между Москвой и Пекином.
Источник: russian.rt.com

09.06.2022
Более 300 дорожных объектов ввели в эксплуатацию в России с начала 2022 года за счет нацпроекта "Безопасные качественные дороги", сообщили в среду на сайте правительства РФ.
"Выполнение намеченного идет с опережением графика. Свыше 300 объектов уже приняты в эксплуатацию: это и участки дорог по социально значимым маршрутам, и искусственные дорожные сооружения", - сказал заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
Также сообщается, что по федеральному проекту "Региональная и местная дорожная сеть", который входит в нацпроект "Безопасные качественные дороги", к нормативу приведут около 5 тыс. объектов. По словам заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Костюченко, финансирование федерального проекта составит 376 млрд рублей.
"На сегодняшний день кассовое исполнение федерального бюджета составляет порядка 21%. Мы должны не сбавлять темпы работы и делать все для того, чтобы дороги были безопасными и качественными и это нашло соответствующее отражение в положительных отзывах граждан нашей страны", - сообщил Костюченко.
Масштабные работы также запланированы по федеральному проекту "Развитие федеральной магистральной сети". Цель проекта - повышение уровня экономической связанности территорий страны благодаря строительству и реконструкции федеральных трасс. Финансирование всех запланированных мероприятий превысит 282 млрд рублей.
Важная составляющая нацпроекта - оснащение дорог элементами безопасности. Отмечается, что в Новороссийске на всех 23 отремонтированных объектах нацпроекта установлено более 3 тыс. дорожных знаков и более 3,5 км пешеходных ограждений. Также отмечаются объекты Липецкой и Псковской областей. Цель нацпроекта "Безопасные качественные дороги" - сделать дороги безопасными и снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.
Источник: ТАСС

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 267 След. Все