Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

25.08.2021
Дорожные службы восстановили движение по участку федеральной дороги "Амур" в Магдагачинском районе Амурской области, которое ограничивали из-за угрозы размыва земляного полотна, сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта региона.
"Восстановлен проезд для всех видов транспорта на участке 1225-го км федеральной автомобильной дороги Р-297 "Амур" Чита - Хабаровск в районе пгт Сиваки Амурской области. Движение осуществляется в реверсивном режиме", - говорится в сообщении.
23 августа Госавтоинспекция ограничила движение по участку из-за угрозы размыва земляного полотна в районе водопропускной трубы.
Дожди, прошедшие в Амурской области 21-22 августа, спровоцировали подъем уровня рек в ряде районов, подмыли участки дорог.
Источник: ТАСС
25.08.2021
В Ростовской области более 60 дорог построили раньше намеченных дат. При этом сроки строительства ещё восьми дорог оказались сорваны, сообщил министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев.
Как уточнил Окунев, за 2021 год в области построили 80 дорог, на 62 из них работы завершились раньше запланированных сроков. Общая протяжённость объектов составила 146,5 км.
До конца лета власти планируют завершить 85% объектов регионального и местного значения, запланированные на год. Оставшиеся объекты должны закончить до 1 ноября.
При этом, как уточнил министр, на восьми объектах в 2021 году сроки были сорваны. Причиной стали стала медленная работа и её некачественное исполнение.
«Так, в Азовском районе на объекте капитального ремонта дороги по улице Мира в хуторе Нижняя Козинка, в Аксайском районе – это строительство северного подъезда к Аксаю, в Октябрьском районе – капитальный ремонт Революционной улицы в станице Кривянская, в Родионово-Несветайском районе - реконструкция улицы Пушкинской, в Неклиновском районе - три объекта капитального ремонта, в Новочеркасске это ремонт Буденновской улицы», - уточнил Владимир Окунев.
Как заявили власти, сейчас эти объекты ежедневно проверяются представителями министерства транспорта.
Источник: 1rnd.ru
24.08.2021
В Москве открылся после реконструкции Богородский путепровод, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.
"Сегодня запускаем движение по Богородскому путепроводу, работы по которому проводились в рамках строительства участка Северо-Восточной хорды от улицы Лосиноостровская до Ярославского шоссе", - сказал он.
Загрутдинов пояснил, что протяженность обновленного двухполосного путепровода составляет 311 метров, в районе примыкания к нему была проведена реконструкция улицы Лосиноостровская и установлены шумозащитные экраны.
Богородский путепровод связывает между собой два района Восточного округа Москвы: Богородское и Метрогородок, за счет прямого соединения улицы Лосиноостровская, ранее разделенной железнодорожными путями МЦК.
"Открытие движения по путепроводу позволит значительно увеличить пропускную способность Открытого шоссе, улицы Краснобогатырская, 5-го проезда Подбельского и смежного участка Северо-Восточной хорды", - пояснил Загрутдинов.
Источник: РИА Недвижимость
24.08.2021
За неделю в Рязани провели ямочный ремонт на площади 865 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Работы проводились на 11 участках улиц пос. Мехзавода, Советской Армии, Кирпичного завода, Октябрьская, Великанова, Белякова, дороге параллельной Окскому шоссе, Новоселов, Скоморошинская, 26 Бакинских Комисаров, Толстого.
Всего с начала года ямочный ремонт выполнен на площади порядка 43 тысяч квадратных метров на 233 участках улично-дорожной сети.
Источник: rv-ryazan.ru

23.08.2021
Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО ищет подрядчика, который отремонтирует дорогу Сургут — Салехард на отрезке Пурпе — Пуровск. Тендер разместили на сайте госзакупок 23 августа.
Заявки от компаний принимаются до 8 сентября. Начальная цена контракта – 508,8 млн рублей. Однако эту смету дирекция утвердила сразу, первоначально планировалось выделить 523,3 млн рублей на ремонт дорожного полотна.
Победитель аукциона должен будет отремонтировать около 6,5 километра дороги. Подрядчику нужно будет очистить прилегающую к дороге территорию от кустарников, укрепить обочины, уложить дорожное покрытие, установить светофоры, дорожные знаки, а также отремонтировать и очистить водопропускные трубы и мост на 533-м километре дороги.
На все выполненные работы исполнитель должен будет предоставить гарантию. Так, на земляное полотно она составит восемь лет, на мост не менее восьми лет. Сдать участок должны до ноября 2021 года.
Также 23 августа глава Губкинского Андрей Гаранин с замами по строительству и ЖКХ приехал в Пурпе. Во время «пешего совещания» они обсудили в том числе и ремонт дорог.
«Наш губернатор поставил много больших задач, связанных с развитием Пурпе. Поэтому мы уже сейчас проводим выездные совещания, делаем сметные расчеты, чертим, где какую дорогу построить или отремонтировать, где сети нужны, тротуары, парковки. Работы предстоит много, но администрация Губкинского принимает этот вызов. Мы сделаем все, чтобы здесь территория была очень красивая и комфортная», – сказал он.
Напомним, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов остался недоволен ремонтными работами дороги Пуровск — Коротчаево.
Источник: www.mk-yamal.ru

23.08.2021
Крым в нынешнем году стал лидером по строительству автодорог. Об этом рассказал в интервью телеканалу "Россия 24" вице-премьер Марат Хуснуллин.
В предыдущие годы Крым был в числе середняков и ближе к отстающим по строительству дорог, но в этом году он идет на первом месте, подчеркнул вице-премьер. Годовой план уже перевыполнен. Хорошие темпы строительства были набраны за счет решения организационных вопросов, выделения дополнительных средств. На последнем заседании правительства было решено выделить региону еще 8 млрд рублей на дорожное строительство. В основном, средства пойдут на мелкие муниципальные дороги - на ремонт дорожного полотна, частично будет решен вопрос с ливневой канализацией, частично это будут дороги, которые ведут к наиболее популярным туристическим местам, крупным туристическим комплексам.
До сих пор большее внимание уделялось базовым трассам - "Тавриде", сейчас строятся с нее четыре основных съезда (в частности, к Судаку, Евпатории и Ялте), но есть еще огромное количество мелких дорог, которые находятся в плохом состоянии, отметил Хуснуллин. Есть перебои с электричеством, водой. Поэтому сейчас основная задача - чтобы инфраструктура повсеместно работала в нормальном режиме.
Существует программа по приведению в порядок электрических мощностей Крыма, добавил Хуснуллин. Основные кабели подведены, теперь нужно развести их непосредственно к потребителям. В Крыму много изношенных трансформаторных подстанций, их перечень определен, на их реконструкцию тоже выделяются деньги.
Источник: rg.ru


20.08.2021
Утвержден обновленный паспорт национального проекта «Безопасные качественные дороги». В документ внесены изменения, приводящие его в соответствие с указом Президента России «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В обновленную структуру вошел проект «Развитие федеральной магистральной сети». Его цель – повышение уровня экономической связанности территорий страны за счет строительства и реконструкции участков федеральных трасс. Речь идет о возведении обходов крупных городов, транспортных развязок, искусственных сооружений, ликвидация одноуровневых пересечений с железными дорогами. На реализацию комплекса мероприятий планируется направить более 270 млрд руб., в том числе порядка 70 млрд из внебюджетных источников.
В нацпроект внесены такие ключевые объекты транспортной инфраструктуры, как устройство дорожного полотна и возведение путепровода над Транссибирской магистралью на пятикилометровом отрезке в Мариинском районе Кемеровской области, приведение в нормативное состояние мостов и путепроводов, расположенных на подведомственных Росавтодору трассах, в частности, моста в г. Слюдянка Иркутской области, реконструкция моста через реку Тулома на 1388-м км автодороги Р-21 «Кола».
В Московской области продолжается строительство моста через реку Вейна на 33-м км федеральной трассы А-108 «Московское большое кольцо». Полностью завершить работы на объекте планируется на два месяца раньше запланированного срока – в начале сентября 2021 года. Проектными решениями предусмотрено строительство 150-метрового искусственного сооружения с двумя основными полосами движения, автомобильная дорога на подходах к нему будет расширена.
Всего благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 2021 по 2024 год планируется построить и реконструировать 1754,8 км федеральных трасс и магистралей, из них 1440,5 км – общая протяженность объектов Росавтодора, 314,3 км – ГК «Автодор». Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.
Источник: securitymedia.ru
20.08.2021
В городском округе Клин по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт улицы Победы и центральной дороги в деревне Вельмогово, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«Общая протяженность обновленного покрытия составила 3,6 км. В результате ремонта ежедневный проезд стал комфортнее для более 25 тыс. автомобилистов», - говорится в сообщении.
Новое асфальтобетонное покрытие заменили на улице Победы от пересечения с улицей Чайковского до городской больницы. Дорога обеспечивает проезд к медицинским и детским образовательным учреждениям, а также к Ледовому дворцу имени Валерия Харламова. Ремонтные работы выполнил производственный комплекс «Мосавтодора» с применением щебеночно-мастичной смеси.
Благодаря поддержке жителей в ходе голосования на портале «Добродел» отремонтировали дорогу в деревне Вельмогово. По обновленному покрытию автомобилисты выезжают на Ленинградское шоссе.
Всего в этом сезоне в городском округе Клин в программу ремонта вошли 25 региональных и муниципальных дорог протяженностью порядка 16,5 км. В настоящее время продолжается ремонт муниципальной дорожной сети.
До 31 августа на портале «Добродел» проходит голосование за ремонт дорог Подмосковья на 2022 год. Жители могут оставить голос за одну из 3,2 тыс. дорог, отмеченных на карте.
Источник: asninfo.ru

19.08.2021
Дорожный контроль нашел массу нарушений при ремонте дорог в Октябрьском районе Новосибирска. Депутат госдумы Дмитрий Савельев считает, что при таком состоянии весной дорога вновь будет в ямах. В асфальты выявлены огромные поры, куда попадает вода, а зимой лед просто разорвет покрытие. Также дорожники залили канализационные люки, и асфальт уже начал разрушаться. По словам депутата, подрядчик требует оплаты, несмотря на низкое качество работ.
Участок улицы Сакко и Ванцетти и вовсе признали опасным для пешеходов. Здесь не обустроены тротуары. Эксперты отказываются принимать такие работы и намерены потребовать у дорожников устранения дефектов.
Источник: atas.info
19.08.2021
Вчера стало известно, что Правительство РФ выделит Ярославской области 255 миллионов 800 тысяч рублей на развитие дорог.
Всего деньги будут выделены 23 регионам. Как сообщает Росавтодор, дополнительные средства помогут привести в порядок региональные и местные дороги. Сегодня стало известно, на какие конкретно дороги в Ярославской области будут потрачены выделенные средства. Все они достались Ярославлю.
«255, 8 млн. рублей будут использованы на строительство участков улиц Дядьковская и Малая Дядьковская во Фрунзенском районе Ярославля», - пояснили порталу YarNews в региональном департаменте дорожного хозяйства.
Источник: yarnews.net
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 266 След. Все