Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

15.09.2022
В Башкирии началось строительство участка федеральной трассы М-7 «Волга». Как рассказывает глава региона в своих социальных сетях, участок скоростной магистрали будет проходить по территории Илишевского, Дюртюлинского и Чекмагушевского районов в обход населенных пунктов Исаметово, Верхнеяркеево, Лаяшты, Ишкарово.
Участок протяжённость 65 километров станет часть скоростной трассы М-7, которая соединит Казань и Екатеринбург. По словам Хабирова, объект является важным для региона, так как в завершении Башкирия получит «удобный и очень быстрый коридор, который свяжет нас с крупнейшими центрами страны».
Так, завершить работы планируется в 2024 года. Сама трасса будет четырёхголосной. Кроме того, на магистрали предусмотрено строительство двух мостов.
К слову, в августе на строительство участка трассы было выделено 546 миллионов рублей. Соответсвующий тендер был объявлен на портале Госзакупок.
Ранее мы сообщали о дороги в Башкирии, которая пошла громадными трещинами. Трещины на дороге Бирск-Тастуба были настолько глубокие, что туда по пояс помещается взрослый мужчина. К слову, сама дрога на тот момент находилась в процессе ремонтных работ.
Источник: mkset.ru

15.09.2022
За последние несколько месяцев были проведены конкурсы по масштабному развитию транспортной инфраструктуры в Ленинградской области.
В конце июля подрядчиком по строительству транспортной развязки с трассой Р–21 «Кола» в Кудрово, рядом с «МЕГА Дыбенко» выбрали АО «АБЗ–Дорстрой». Стоимость реализации проекта составляет 4,9 млрд рублей.
В августе ГКУ «Ленавтодор» заключило контракт с ООО «Техносфера» на продолжение реконструкции Колтушского шоссе на участке от Суоранды до Воейково во Всеволожском районе.
В результате изменится конфигурация двух сложных перекрестков. Поворот в сторону деревни Старая станет более удобным, пересечение Колтушского шоссе с дорогой на Всеволожск сделают круговым. В ходе первых двух этапов реконструкции Колтушское шоссе станет четырехполосным от КАД до деревни Старая. Далее останутся две полосы.
Реализация проекта будет стоить 4,04 млрд рублей.
Работы по первому и второму этапам должны завершиться к августу 2024 года, по третьему и четвертому — до конца марта 2027 года.
Также до конца марта 2027 года планируется завершить строительные работы по развязке в Кудрово.
Развязка изменит один из выездов из Кудрово, который сейчас проходит по проспекту Строителей и далее по территории «Мега Дыбенко», где не предусмотрены проезды для большого количества транспорта. Кроме того, развязка станет подъездом к будущему транспортно–пересадочному узлу «Кудрово», где в будущем планируется построить одноименную станцию метро.
Субъективно самым значимым проектом, по словам главы дорожного комитета Ленобласти Дениса Седова, является строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта.
Подрядчиком по строительству выступает компания «Техносфера». Реализация проекта обойдется почти в 7,7 млрд рублей.
Строительство этой дороги позволит решить основные транспортные проблемы восточной части Мурино — пробки на Токсовском шоссе и грузовой транзит через жилые кварталы.
Источник: abnews.ru
14.09.2022
На федеральной трассе Р-132 «Золотое кольцо» в Судогодском и Гусь-Хрустальном районах Владимирской области завершены масштабные работы по замене 35 километров старого дорожного покрытия. Устройство слоев износа выполнено на участках с 312-ого по 332-ой километры от Веригино до Красного Эха и с 349-ого по 365-ый километры на обходе Гусь-Хрустального.
Более того, дорожные рабочие уже перешли на участки, которые планировалось начать ремонтировать в 2023 году. В следующем году на трассе «Золотое кольцо» также планируется заменить 35 километров асфальтового покрытия на участках с 332 по 336 км, с 365 по 368 км, с 372 по 377 км, с 379 по 395 км и с 403 по 409 км.
«Подрядная организация работает с опережением. На последнем участке у Великодворского (403 – 409 км) дорожники уже начали фрезерование и укладку нового покрытия. Работы будут проводиться до окончания благоприятных климатических условий», - сообщает Упрдор «Москва - Нижний Новгород».
В 2022 году федеральные дорожники выполнили ремонтные работы на 296 тысячах квадратных метров. Старое асфальтовое покрытие было отфрезеровано, затем был сформирован усиливающий слой, который позволит повысить устойчивость основания дороги к высоким нагрузкам. Верхний слой выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Приведены в порядок разметка и обочины.
«Технология устройства слоев износа позволяет оперативно устранить деформации, восстановить показатели ровности и сцепления, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. Дорожное покрытие на обновленных участках обладает необходимой шероховатостью, водонепроницаемостью и износостойкостью», - отмечают в Упрдоре.
Напомним, участок дороги от Владимира до Тумы перешел в федеральное ведение в сентябре 2020 года. Была разработана программа по её приведению в нормативное состояние. В 2021 году выполнен ремонт участка с 336-ого по 349-ый километры.
Источник: zebra-tv.ru

14.09.2022
На западе Московской области появится новая дорога. Она свяжет город Одинцово, Рублево-Успенское, Можайское и Минское шоссе. Также планируется реконструировать дорогу на Рублевке.
На строительство будет выделено 22 миллиарда рублей, сообщили в Росавтодоре.
Источник: m24.ru
13.09.2022
Новая дорога появится на ул. Христенко в Барнауле. На ее реконструкцию выделили 120 млн рублей, сообщают в правительстве Алтайского края.
Строительство дорожного участка началось от Павловского тракта до ул. Сергея Семенова. Общая протяженность дороги составит 800 метров.
Подрядная компания «Сибинвест» уже приступила к работам, уточнили в пресс-службе барнаульской администрации.
Отмечается, что от Павловского тракта до ул. 280-летия Барнаула также уложили нижний слой асфальтобетона и установили ливневую канализацию.
Работы ведут по индивидуальной программе социально-экономического развития региона.
Там продолжают благоустраивать тротуары и устанавливать поры освещения.
Кроме того, высадят более 80 деревьев и 600 кустарников, установят новые дорожные знаки.
Отремонтировать дорогу обещают к концу декабря.
Источник: altapress.ru

13.09.2022
Дорожный комитет Ленобласти подписал контракт на строительство дороги, идущей в обход восточной части города Мурино.
«Заключили контракт на стройку той самой дороги, про которую нам многие писали: «Да не будет ничего, чего воду мутите». 6,5 километра от Токсовского шоссе к Пискаревскому проспекту прорвутся до конца 26-го года. Петербург будет строить свою часть (сильно меньше), а встреча произойдет на Охте», - сообщила сегодня, 12 сентября, пресс-служба комитета в соцсетях.
Строительные работы начнутся уже в этом году. Новая дорога станет продолжением Пискарёвского проспекта и в районе Кузьмолова сольется с Токсовским шоссе – там будет создана большая развязка. В месте пересечения магистрали с рекой Охтой построят мост.
О дороге говорили с 2015 года. Ее проектирование затянулось из-за того, что на землях, по которым должна пройти новая магистраль, расположен Ржевский полигон. Проект долго согласовывали с Минобороны.
Напомним, у областного правительства были планы построить еще одну дорогу, которая пойдет в обход Мурино и Новое Девяткино через Гражданский проспект, однако ее строительство в 2020 году отложили на неопределенный срок.
Источник: megapolisonline.ru
12.09.2022
Годовой план по вводу дорог в Москве выполнен почти наполовину. Об этом сообщил Андрей Бочкарев, заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
«На сегодняшний день в столице построили 30,8 километра новых дорог, 10 эстакад, путепроводов, тоннелей и мостов. Всего до конца года мы планируем ввести в эксплуатацию 74,9 километра дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов», — рассказал он.
По словам главы Строительного комплекса, ко Дню города в Москве открыли ряд ключевых дорожных объектов. Среди них — путепровод на МКАД в районе пересечения с улицей Верхние Поля, транспортная развязка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе и участок Кокошкинского шоссе от Минского шоссе до территории поселения Кокошкино.
Кроме того, в столице открыли участок Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе. Ввод в эксплуатацию трассы стал последним звеном в строительстве основного участка Московского скоростного диаметра — Северо-Восточной хорды.
10 сентября бессветофорное движение по магистрали открыто от входа в город федеральной трассы М11 — Бусиновской развязки — на севере до Косинской эстакады с перспективой выхода на строящуюся федеральную трассу М12 на востоке Москвы.
Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что на всех этапах строящиеся объекты проверяло профильное управление по надзору за объектами дорожно-мостового строительства.
«Также к проверочным мероприятиям привлекались специалисты Центра экспертиз в строительстве (ГБУ ЦЭИИС), которые испытывали прочность материалов в подпорных стенах, брали пробы дорожного покрытия, чтобы гарантировать качество сданных сооружений», — отметил Игорь Войстратенко.
Источник: mos.ru

12.09.2022
Губернатор Курской области Роман Старовойт принял решение выделить дополнительные средства из регионального дорожного фонда на ремонт дорог в муниципальных образованиях и районных центрах Курской области.
Он отметил, что в этом году дополнительно выделено 1 млрд 645 млн 824 тысячи рублей, однако пока общекассовое исполнение составляет 56%.
В Курске 90% запланированных работ уже проведены, но кассовое исполнение – всего 30%.
Источник: gi-kursk.ru

05.09.2022
Дорожники на Вологодчине уже расчистили от кустов и деревьев более 731 километров обочин региональных дорог. Всего в планах привести в порядок 1080 километров. Сейчас такие работы ведутся вдоль автодорог Демино - Ольково, Новостройка - Митино, Тверь – Бежецк – Весьегонск - Устюжна, Юковская - Голузино.
По словам начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрея Накрошаева, из-за деревьев и кустарников водителям сложно разглядеть дорожные знаки и сигнальные столбики. Поэтому убирать растительность необходимо, прежде всего, для обеспечения безопасного проезда. Кроме того, наличие в полосе отвода нежелательной растительности также отрицательно влияет и на качество и сохранность дороги, преждевременно разрушая земляное полотно.
По данным Правительства Вологодской области, за последние три года на Вологодчине было вырублено 1824 километров растительности вдоль обочин региональных дорог.
Источник: vologdaregion.ru



05.09.2022
Стартовало голосование по выбору участков улиц, которые отремонтируют в Кемерове в 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе мэрии. Жители города могут выбрать уже сформированный список из 13 участков или предложить свой вариант.
Голосование продлится до 19 сентября включительно на платформе «Кузбасс Онлайн», в группах администрации города Кемерово во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».
Ранее NGS42.RU писал, что ремонт дорог, запланированный на 2022 год, выходит на завершающую стадию. Все 22 участка подрядчики должны сдать до конца сентября. На необходимые работы в текущем году было выделено около миллиарда рублей.
Источник: ngs42.ru
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 262 След. Все