Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

18.08.2023
В Соловьином крае продолжается сезон ремонта дорог. В Доме Советов сообщили, что по нацпроекту БКД в текущем году запланировано привести в нормативное состояние более 130 км автомобильных артерий региона.
На сегодняшний день намеченный объем работ выполнен более чем на 95 процентов. На большей части трасс наряду с обновлением асфальта обустраивают съезды с дорог, проводят укрепление обочин, ремонтируют площадки остановок общественного транспорта.
В Курске завершили ремонт на улицах Марата, Льва Толстого на проспекте Кулакова и на других участках.
Источник: chr.mk.ru
18.08.2023
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Законодательное собрание региона проект поправок, который предполагает выделение из регионального бюджета почти 1,7 млрд рублей на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения.
Помимо этого, 119,8 млн рублей добавят на проведение высокотехнологичных кардиоопераций в больнице им. Королева. 200 млн рублей планируют направить на возмещение части затрат, которые связаны с модернизацией и расширением производств промышленных предприятий. 100 млн рублей будут направлены на софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства. 355,1 млн рублей дополнительно закладывают на возмещение затрат аграриям.
69 млн рублей предусмотрено на капремонт здания общежития Работкинского аграрного колледжа.
В случае принятия поправок Заксобранием, доходы и расходы регионального бюджета увеличатся на 5,6 млрд рублей и составят 286,2 млрд и 329,3 млрд рублей соответственно.
Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков отметил, что увеличить доходную часть удалось благодаря поступлению налоговых и неналоговых доходов.
Источник: nnov.kp.ru
17.08.2023
О реализации в 2023 году проектов строительства, реконструкции и капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» 14 августа на общегородской планерке у главы города Евгения Кадышева и главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина доложил директор МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Павел Чернышов.
Финансирование национального проекта «Безопасные качественные дороги» в городе Чебоксары в 2023 году составляет 1,18 млрд рублей.
В текущем году работы производятся на 21 объекте, 19 объектов из их числа уже законтрактованы, по двум ожидается заключение госэкспертизы в сентябре т.г., два объекта являются переходящими на следующий год (2-й этап капремонта Марпосадского шоссе и реконструкция ул. Пархоменко).
Степень готовности на 14 объектах общей протяженностью 10 км оценивается в 95 %, ведется приемка выполненных работ и устранение замечаний.
Источник: kazan.kp.ru
17.08.2023
В Красногорске закончился первый этап реконструкции Мякининского шоссе, информирует региональное Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры.
Обновленный участок длиной 2,8 километра связывает Новорижского шоссе и МКАД.  После ремонта дорога стала четырехполосной, здесь предусмотрены пешеходная зона, велодорожка, крытые остановки для общественного транспорта, несколько светофоров. До конца 2023 года будет благоустроена территория.  
Как отмечает региональный министр транспорта Алексей Гержик, реконструкция улучшила транспортные связи между Новорижским шоссе, деревней Мякинино и микрорайоном ЖК «Спутник». Также шоссе обеспечит подъезд к ТПУ «Липовая Роща» с планируемой станцией метро.
В настоящий момент завершается проектирование второго этапа реконструкции.  
Источник: mosregtoday.ru

16.08.2023
В рамках подготовки Красноярска к празднованию 400-летнего юбилея, которое состоится в 2028 году, составлен большой план работ. В том числе туда включено строительство важных дорожных объектов, которые должны облегчить жизнь автомобилистов. В мэрии рассказали, что на данный момент таких приоритетных объектов семь.
Нужно построить путепровод через железную дорогу в створе улиц Затонской и Семафорной. Там же, на правобережье, реконструкция дороги на улице Свердловской от Николаевского моста до границы города. Третий объект – улица Саянская, она должна будет разгрузить параллельную улицу Свердловскую. Плюс нужно построить дорогу от Лесников, 29 до Свердловской, 237.
На левобережье в Солнечном нужна дорога от улицы Гриболевской до Соколовской, далее она пойдет через Солонцы-2 к Северному шоссе. В списке еще улица от Ястынской до Молокова. И, наконец, дорога от Николаевского проспекта до улицы Калинина. Она пройдет через проспект Свободный и значительно укоротит путь от Четвертого моста на выезд из Красноярска в сторону аэропорта.
На строительство и реконструкцию этих объектов потребуется более 56 миллиардов рублей.
Источник: krsk.kp.ru
16.08.2023
В Хабаровском крае продолжается реконструкция и ремонт автодорог, ведущих к туристическим объектам. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, завершилось строительство дороги к парковой зоне городской набережной в Комсомольске-на-Амуре. Работы на этом объекте приостановили в 2019 году по инициативе подрядчика после вмешательства губернатора края Михаила Дегтярева. Дорогу привели в порядок и ввели в эксплуатацию в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Строительство объекта оценено в 38,2 миллиона рублей, из них 24,2 миллиона - это федеральные средства. Подрядчик уложил посадочный грунт, асфальт и нанес разметку, благоустроил автобусную остановку, установил светофор и освещение. Также учли наличие разворотной площадки. В дальнейшем в городе намерены создать парк аттракционов с колесом обозрения на набережной и другие объекты отдыха.
В 2022 году в рамках нацпроекта в крае открыли дороги к туристическому комплексу в районе села Воронежское-1 и до Центра водного туризма (ЦВТ) в Комсомольске-на-Амуре.
Источник: hab.mk.ru
15.08.2023
Акция «Региональная дорога» пройдёт на территории Тамбовской области с 14 по 17 августа. Основная задача акции – снижение количества ДТП, на региональных автодорогах общего пользования. В соответствии с данными анализа аварийности основное внимание уделят профилактике дорожных происшествий, связанных с выездом на полосу встречного движения в местах, где это запрещено и автоаварий, связанных с наездами на пешеходов.
С учётом состояния аварийности Госавтоинспекцией будут отрабатываться конкретные участки улично-дорожной сети региональных автодорог. К проведению акции привлекут сотрудников патрульно-постовой службы полиции на маршрутах патрулирования, участковых уполномоченных полиции на административных участках, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также других служб органов внутренних дел. Активное участие в работе примут инспекторы отдельного специализированного батальона ДПС и других подразделений Госавтоинспекции УМВД России по Тамбовской области.
- Во время проведения мероприятий будет использоваться скрытое патрулирование по предупреждению нарушений Правил дорожного движения, явившихся основными причинами ДТП, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Тамбовской области.
Источник: tambov.kp.ru
15.08.2023
Астраханская область в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировала 52 участка автомобильных дорог, сообщил губернатор региона Игорь Бабушкин в своем телеграм-канале.
"По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в области отремонтировали 52 участка автодорог общей протяженностью 465 км. Устранили повреждения на 13 километрах трассы "Астрахань - Евпраксино", обустроили автобусные остановки и осветили пешеходные переходы ", - говорится в сообщении.
Ранее глава региона сообщал о завершении капитального ремонта мостов через ерики Пикетный №2, Пикетный №3 и Чугунный на автодороге Новоурусовка - Белый Ильмень Красноярского района. С начала года в эксплуатацию ввели семь мостов, еще один планируется сдать до конца года.
По данным местных властей, всего в рамках нацпроекта в Астраханской области в этом году ремонтируют 49 инфраструктурных объектов. Ведутся работы на 22 городских участках и 22 мостах, четырех дорогах и Восточном обходе по трассе Астрахань-Зеленга до Астрахань-Камызяк.
Источник: Интерфакс
14.08.2023
В 2023 году в Новосибирске из областного и городского бюджетов было выделено 150 млн рублей на ремонт дорог в зоне индивидуальной застройки, всего таких объектов 78. Дорога на ул. 1-й Чулымской – одна из них, она имеет важное социальное значение – здесь находятся школа, детский сад и поликлиника. Мэр Анатолий Локоть проконтролировал ход ремонтных работ.
«Зона индивидуальной застройки в Новосибирске занимает значительную часть территории, поэтому мы уделяем большое внимание благоустройству и проблемам частного сектора. Дорога на ул. 1-й Чулымской имеет важное значение для этого микрорайона – рядом располагаются не только частные, но и многоквартирные дома, из-за чего движение здесь очень интенсивное, – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Капитально ремонтировали эту дорогу очень давно, более 600 метров будет приведено в нормативное состояние, по словам подрядчика, через неделю. Здесь есть особенности рельефа – это низина, поэтому необходимо решить вопрос с отводом грунтовых вод. Обращаю внимание также на безопасность – рядом находятся школа, детский сад и поликлиника. Все меры по безопасному движению пешеходов, особенно детей,  по этой дороге будут приняты».
Участок дороги протяженностью 615 метров на ул. 1-й Чулымской от дома № 112, к. 4 до дома № 81А ремонтируют по наказам избирателей депутатам Законодательного собрания Новосибирской области и Совета депутатов города Новосибирска. Стоимость работ – 7,55 млн рублей. Контрактом предусмотрены исправление продольного и поперечного профилей покрытия путем фрезерования и устройства выравнивающего слоя и основания, укрепление обочин, подъем существующих смотровых колодцев с применением литого асфальтобетона. Для обеспечения безопасности пешеходов будут восстановлены искусственные неровности, обозначены пешеходные переходы.
Также строителям необходимо исправить дорожное полотно так, чтобы обеспечить отвод воды с дороги. Задача очень сложная, учитывая то, что ливневок здесь нет.
«В этом году в Новосибирске проводится ремонт на 78 объектах, которые находятся в частном секторе. На средства из городского бюджета проводится ремонт 56 объектов, из областного – 22. Завершились работы на 26 объектах, 18 – в работе, к остальным еще не приступали, но по контракту объекты, ремонтируемые за счет средств из городского бюджета, должны завершить в конце сентября, а из областного бюджета – в середине октября. Все работы выполняются по графику, поэтапно», – отметил директор МКУ «Управление дорожного строительства» Виктор Хихлов.
В этом году объем финансирования ремонта дорог частного сектора увеличился по сравнению с 2022 годом на треть. Это позволит дополнительно привести в нормативное состояние 22 объекта. Из городского бюджета было выделено 100 млн рублей, из областного – 50 млн рублей.
Источник: nsk.aif.ru
14.08.2023
В столице Кубани раньше срока завершили ремонт дорог по нацпроекту. Так, на середину августа отремонтированы все 40 участков, запланированных на текущий год. При этом на 4 из них работы завершили ещё в минувшем году. Суммарно специалисты привели в порядок свыше 60 километров дорожного полотна.
Глава Краснодара Евгений Наумов рассказал, что такие показательные темпы возможны благодаря ряду факторов. К примеру, ремонт отдельных улиц из списка начали в минувшем году. Также специалистам повезло с погодными условиями. Мэр отметил, что в таком же ритме продолжат работать и дальше. Новый список дорог для ремонта уже формируют. Финансирование работ, как и прежде, будет вестись из федбюджета при софинансировании из региональной и городской казны.
Отметим, что с 2017 года, когда начал действовать нацпроект, обновили свыше 360 участков дорог. Совокупная протяжённость – свыше 470 километров. На всех участках уложили новое покрытие, по необходимости монтировали бордюры и привели в порядок тротуары. Помимо этого, работники нанесли разметку и установили знаки.
Источник: kuban.mk.ru


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 266 След. Все