Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

21.06.2021
Такую сумму направили из федерального, краевого и муниципальных бюджетов на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Его обсудили на еженедельном рабочем совещании правительства региона под председательством губернатора Владимира Владимирова.
Прозвучало, что в 2021 году запланированы работы на 45 объектах. Всего отремонтируют 107 километров дорог. Напомним, что всего в регионе обновить собираются 574 километра дорожного полотна.
Также на совещании обсудили и программу «Комфортная городская среда». На проекты благоустройства Ставропольского края в 2021 году направили 865 миллионов рублей. Работы на всех объектах идут согласно графику. Совокупная строительная готовность на сегодня составляет 64 процента.
Источник: pobeda26.ru/
18.06.2021
В пятницу, 18 июня, специальная комиссия одобрила четыре проекта дорог, которые планируется простроить в Ленинградской области за счет федерального софинансирования по программе «Стимул». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Будут проложены дорога к пожарному депо в Новоселье и часть улицы Строителей в Кудрово. В Мурино продолжится строительство улицы Гаражная, соединяющей молодой город с Буграми, и части улиц Шувалова - Воронцовского бульвара.
Общая стоимость четырех проектов составил около 680 миллионов рублей, 67% из них выделит федеральный бюджет.
Результаты отбора будут известны в октябре. Заявки принимались только на развитие дорожно-транспортной сети в новостройках.
Источник: 47channel.ru
18.06.2021
В Подмосковье проведут хорошие дороги ко всем удаленным деревням, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Две ключевые проблемы в этих (удаленных - ред.) деревнях. Например, в Луховицах или Зарайске большое количество таких деревень. Первая проблема — провести к ним дороги. Здесь у нас есть должок, мы эту программу реализуем — дороги к деревням (построим - ред.)», — сказал Воробьев в интервью телеканалу RTVI.
Он отметил, что вторая проблема — это подключение газа. Она особенно остро стоит в Солнечногорске и Истре.
«Наша задача — догазификация, если газ к деревне уже подведен», — подчеркнул губернатор.
Ранее Воробьев сообщал, что в Подмосковье порядка 300 тыс. жителей смогут стать участниками программы по социальной газификации.
Источник: РИАМО
10.06.2021
В Московской области уложен асфальт на более 30 % дорог от общего объема ремонта текущего года. Работы ведутся опережающими темпами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья в среду, 9 июня.
С начала ремонта специалисты уложили асфальт на 529 дорогах суммарной протяженностью более 350 км. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновили полотно почти на 60 участках региональных трасс общей длиной порядка 110 км. На муниципальной сети отремонтировали 470 дорог протяженностью более 240 км. Сейчас дорожники трудятся почти на 400 дорогах. Завершение работ на всех объектах намечено к сентябрю.
Ремонт выполняется в 62 муниципалитетах региона. По БКД подрядчики привели в порядок восемь дорог в Егорьевском г.о., шесть дорог - в Одинцовском округе, три - в Подольске, четыре - в Можайском, три - в Волоколамском. В частности, в Егорьевском округе специалисты обновили съезды Ширяевской развязки на Егорьевском шоссе и дороге «Михали - Юрцово» - Русаки». Дорогу включили в перечень работ на этот год по итогам голосования жителей на портале «Добродел». На объекте дорожники устроили асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины. В Можайском округе отремонтировали покрытие на двух участках высокоинтенсивного Можайского шоссе. В черте города привели в порядок участок ул. Переслав-Хмельницкая. Наиболее протяженным объектом ремонта стала дорога «Можайское шоссе - Большое Тесово - Облянищево - Шаликово» - Денисьево» в д. Денисьево, здесь обновили участок с 0-го км по 5,6-й км.
В Жуковском специалисты заменили покрытие на улице Мичурина, на всем протяжении отремонтировали ул. Наркомвод и ул. Дзержинского. В Волоколамском округе по итогам голосования на портале «Добродел» привели в порядок участки дорог «Осташево - Лукино», «Ярополец - Мусино-Телегино».
Напомним, всего в текущем году на территории Московской области отремонтируют около 1,7 тыс. трасс общей протяженностью 1,5 тыс. км.
Источник: dorinfo.ru
10.06.2021
«В этом вопросе мы продвинулись на шаг вперёд по сравнению с другими странами», — заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
«На сегодняшний день мы не можем перевозить миллионы тонн грузов по воздуху. Альтернативы – только железка и автомобильная дорога, причём скоростная и беспилотная. На трассе «Европа — Западный Китай» мы планируем беспилотную дорогу», — рассказал Хуснуллин в эфире телеканала RTVI.
В начале 2020 года правительство расширило список регионов для тестирования беспилотных автомобилей с 2 до 13: к Москве и Татарстану присоединились Петербург, Московская, Владимирская, Самарская, Нижегородская, Новгородская и Ленинградская области, а также Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО, Краснодарский край и Чувашия.
Источник: ГОВОРИТМОСКВА

09.06.2021
Разметку синего цвета начали наносить на дороги в центре Нижнего Новгорода. Об этом ИА «В городе N» сообщили в Центре организации дорожного движения.
Как отметили в ЦОДД, разметка обозначает границы платных парковок и предупреждает водителя о том, где ему следует заплатить за остановку автомобиля.
По информации NN.ru, синяя разметка является общемировой практикой. Подобный эксперимент уже проводился в Москве на некоторых парковках района Хамовники. Там синяя разметка обозначала стояночные места для инвалидов и платные парковочные места.
ИА «В городе N» направило запрос в администрацию Нижнего Новгорода, чтобы уточнить, на каких улицах уже появились синие линии.
Как сообщалось ранее, новую схему движения введут на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде летом 2021 года.
09.06.2021
Пешеходный мост обрушился на трассе в Курганской области. Об этом сообщает региональное управление ГИБДД.
Водитель самосвала на трассе "Иртыш" не опустил кузов, в результате чего произошел наезд на переход.
По предварительным данным, в результате ДТП никто не пострадал. Аварийные службы ликвидируют последствия аварии. Движение на трассе временно затруднено.
Источник: ren.tv

08.06.2021
В Республике Коми в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют более 33 км дорог. Работы проведут на 8 республиканских трассах и 14 местных автодорогах. Об этом во вторник, 8 июня, сообщает пресс-служба правительства региона.
В рамках нацпроекта приведут к нормативу участки дорог «ж/д станция «Язель» - Позялэм - Кожмудор - Тыдор» с 27-го км по 29-й км и с 29-го км по 30-й км в районе деревни Слудка, «Занулье - Матвеевская - Гарь - Коржинский» с 20-го км по 25-й км в районе села Спаспоруб, «Объячево - Читаево» с 6-го км по 11-й км в районе деревни Тарачево, «Подъезд к селу Палевицы» от трассы «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» с 6-го км по 12-й км в районе деревни Гавриловка и «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» на участке Сыктывкар - Ухта с 85-го км по 88-й км в районе деревни Ляли.
В Сыктывкаре в рамках нацпроекта отремонтируют 14 объектов, на семи из них уже идут работы: это улицы Советская, Интернациональная и Горького, Школьный переулок, проспект Бумажников и улица Калинина на двух участках - до Ухтинского шоссе и до КБМ Калинина. Еще семь объектов ждут старта ремонтных работ - улицы Пушкина, Сысольское шоссе, Малая объездная, Юности, Весенняя, Корабельная в поселке Краснозатонский и Лесная в поселке Верхняя Максаковка.
Помимо этого, запланированы работы по устройству освещения на участках трасс общей протяженностью около 6 км. В настоящий момент линии освещения устраивают на участке дороги «Краснозатонский - Нювчим - Яснэг» с 1-го км по 6-й км. Аналогичные работы проведут на отрезке трассы «Сыктывкар - Ухта» с 35-го км по 36-й км в районе поселка городского типа Максаковка.
Всего на реализацию нацпроекта в Коми в 2021 году предусмотрено 736,69 млн рублей, из них 441 млн рублей выделены из федерального бюджета.
Источник: Доринфо

08.06.2021
В 2021 году в областном центре пройдёт масштабная кампания по ремонту дорог в рамках нацпроекта. В некоторых местах работы уже начались, кроме того, администрация Твери решила включить в план новые объекты, которые приведут в порядок.
Так, на сайте госзакупок появился конкурс по поиску подрядчика на ремонт четырёх участков в разных районах города - на улице Седова, Можайского, Московском шоссе и 1-й Головинском вале. На эти цели выделено порядка 120 млн рублей.
Все работы должны завершиться до ноября 2021 года.
Напомним, в Твери начался ремонт Волоколамского шоссе, а также планируется привести в порядок Южный мост.
Источник: Вести Тверь

07.06.2021
В Нижегородской области планируется внести изменения в правила содержания автомобильных дорог. Как сообщает «НТА Приволжье», об этом было заявлено на состоявшемся 7 июня заседании комитета Законодательного собрания региона по транспорту.
Согласно информации, выступая на заседании комитета, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев, сообщил, что в предстоящий зимний период предполагается ввести новые требования к подрядным организациям, отвечающим за содержание дорог.
По словам министра, будут применяться новые критерии оценки работы. Кроме того, заказчик сможет выставлять штраф подрядчику за некачественно выполненную уборку дорог сразу после первого предписания. Павел Саватеев напомнил, что раньше это можно было сделать только после нескольких предписаний.
Предполагается также скорректировать размещение песко-соляных баз и асфальтовых заводов на территории области. Все это, по мнению министра, должно повысить качество содержания дорог в зимний период.
Члены профильного комитета регионального парламента поддержали инициативу министерства, а также рекомендовали провести дополнительное совещание с представителями подрядных организаций.
Ранее сообщалось, что в январе текущего года в Починковском районе Нижегородской области ученики не смогли попасть в школу из-за нечищеных дорог.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 262 След. Все