Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

08.07.2021
За два года в порядок будут приведены более 120 км региональных дорог в окрестностях Петрозаводска, сообщили в пресс-службе правительства республики. На эти цели выделено 1,8 млрд рублей. Ход работ на значимых трассах, которые ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»,  проверил Глава Карелии Артур Парфенчиков.
Уже к 15 августа завершится ремонт автодороги Деревянное – Деревянка – Пяжиева Сельга – Пухта, имеющей важное значение. По ней проходит школьный  маршрут, а также курсирует автобус, связывающий населенные пункты. На части дороги – до выезда из поселка Деревянка – будет устроено асфальтобетонное покрытие, а до 35 км – щебеночно-песчаное. Общая стоимость работ составляет 296 млн рублей. Компания «Технострой» гарантирует сдать объект вовремя.
Также активно ведется ремонт популярной трассы Петрозаводск – Лососинное. Как рассказал и.о. министра транспорта Карелии Дмитрий Кондрашин, в настоящее время рабочие делают здесь щебеночное основание, нижний слой покрытия выполнен уже практически на половине участка – порядка 5,5 км. На «дачных» дорогах Машезеро – Шапшезеро и Лососинное – Машезеро вырублены деревья и кустарники, меняются водопропускные трубы. По контракту эти три трассы, на которые направлено 749 млн рублей, «Технострой» должен сдать к августу следующего года. Однако компания намерена завершить работы с опережением графика – в текущем году.
В 2022 году будут приведены в порядок дороги Заозерье – Пиньгуба, участки автомобильной дороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь и подъезд к местечку Падас. Подрядчиком выступает ООО «ТрансСтройПриродРесурс». На этом направлении идет расчистка полосы отвода, устройство дорожной одежды, металлических труб и другие работы. Их стоимость в соответствии с государственным контрактом – 710 млн рублей.
Кроме того, в Прионежском районе будет отремонтирован участок дороги Петрозаводск-Суоярви – Намоево в районе воинской части. Всего за два года в Прионежье приведут в порядок более 120 км дорог из 330 км –  это их общая протяженность в районе.
Что касается федеральной трассы Петрозаводск-Ошта, остро нуждающейся в обновлении, то в 2022 году планируется  ремонт участка от Шокшы до Деревянного, а в 2023 – от Деревянного до Петрозаводска и от Шокши до границы республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что с жалобами на качество дорог в Прионежье, в том числе на подъезды к дачным кооперативам, жители обращались постоянно. Проводимый ремонт решит эту проблему – дороги приведут в надлежащее состояние.
Источник: tv-karelia.ru
08.07.2021
Правительство России выделило дополнительное финансирование на ремонт дорог регионального и местного значения, в том числе Пермский край получит еще 400 млн рублей. По словам главы региона Дмитрия Махонина, строительство, ремонт и сдача дорожных объектов в крае идёт по плану и в срок, а экономия средств позволяет ремонтировать сверх запланированного.
Сейчас в крае развёрнуты масштабные работы на семи объектах. На стадии завершения реконструкция 10,7 км автодороги Кунгур–Соликамск (между Березниками и Соликамском), завершается первый этап возведения ул. Строителей в краевой столице, подходят к концу и работы на обходе Чусового – дорога будет сдана в эксплуатацию уже в октябре.
В следующем году планируется завершить ещё три крупных объекта. Один из них – реконструкция автодороги Ощепково – Верх-Кондас протяжённостью более 11 км, которая обеспечит круглогодичную связь с сетью автодорог между Березниками и Кудымкаром. Второй объект – строительство дополнительных полос в сторону подъёма на трассе Полазна – Чусовой, что позволит сократить время в пути, а также повысит безопасность движения. Третий объект – строительство моста через реку Чусовую с подходами: готовность составляет более 22%, а ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2022 года.
Параллельно идёт подготовка по будущим масштабным дорожным проектам. В прошлом году получено положительное заключение по проекту реконструкции шоссе Космонавтов в Перми со строительством транспортной развязки в двух уровнях. Ещё один объект – строительство дополнительных связей промышленного узла Осенцы, причём его планируется сдать на два года раньше срока – уже в 2022 году. Также в планах строительство Северного обхода Перми, автодороги Кунья – Губаха, реконструкция участков дороги Пермь – Березники, дорога Барда – Куеда, обход пос. Октябрьский и новый мост через Каму.
Вопросы дорожного строительства и планы на ближайшее будущее стали одной из основных тем очередного заседания правительства Прикамья 30 июня. Глава региона Дмитрий Махонин поинтересовался судьбой дороги Кудымкар – Сыктывкар: её состояние требует ремонта. По словам главы краевого минтранса Андрея Алякринского, в мае 2022 года эту дорогу планируется передать в федеральную собственность, после будет сделан проект, и дорогу реконструируют. Дмитрий Махонин поручил высвободившиеся после передачи дороги средства краевого бюджета направить на ремонт региональных трасс.
Источник: orda-gazeta.ru

07.07.2021
Правительство ЯНАО утвердило постановление о перераспределении бюджетных ассигнований региональному департаменту транспорта и дорожного хозяйства. Средства поступили в автономный округ от Тюменской области в рамках бюджетных инвестиций в строительство трассы Сургут – Салехард.
Согласно документу, в 2021 году строительство участка ключевой межрегиональной трассы проводится за счет бюджета Тюменской области. На выделенные средства планируют проложить участок дороги «Надым – Салехард км 1120 – 1191, в том числе проектно-изыскательские работы. На эти цели из бюджета Тюменской области в автономный округ выделят в общей сложности 200 млн рублей. Решение принято на основании дополнительного соглашения к основному – о предоставлении межбюджетных трансфертов на строительство автодороги «Сургут – Салехард, участок Надым – Салехард».
Как ранее сообщала «Правда УрФО», до 1 августа 2021 года движение на участке трассы Надым – Салехард от 1060-го до 1246 км полностью закрыли. Соответствующий приказ был утвержден правительством автономного округа. Решение о прекращении движения транспортных средств принято «в связи с выявлением дефектов и повреждений автомобильной дороги, создающих угрозу безопасности дорожного движения». Проезд на трассе закрыт с конца апреля, поскольку дорожное полотно размыло талыми водами.
Отметим, что круглогодичный проезд по трассе запустили только в декабре 2020 года. Разработка проекта дороги шла с 2005 года, строительство стартовало в 2011 году.
Источник: «Правда УрФО»

07.07.2021
В Республике Крым до конца 2021 года планируют отремонтировать 627 километров дорог. На это потратят 16 миллиардов рублей. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов на пресс-конференции.
«Мы считаем, что в рамках развития дорожной инфраструктуры – этот год прорывной. В 2021 году предусмотрена сумма в районе 16 миллиардов рублей, 523 объекта. Это даст привести в нормативное состояние более 627 километров дорог», - сообщил Кабанов.
Он добавил, что в целом протяжённость всей республиканской улично-дорожной сети порядка 15 тысяч километров. По словам Кабанова, в таком объёме работы не выполнялись никогда.
Источник: «Крым 24»
06.07.2021
Прокуратура Левобережного района Липецка провела проверку по обращению гражданина по факту плохого состояния дорожного покрытия улицы Добровская.
В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления обязаны обеспечивать безопасность дорожного движения и своевременно выполнять ремонт и содержание дорог. Однако проведенная совместно с ОГИБДД УМВД России по Липецку проверка показала, что на улице Добровская соответствует твердое покрытие.
В сентябре 2020 года в адрес Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка прокуратура уже вносила представление с требованием привести дорогу в соответствие с требованиями ГОСТа, но меры по ремонту дороги так и не были приняты.
В рамках полномочий по защите прав граждан прокурор обратился в суд с требованием обязать Департамент дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка организовать ремонт проезжей части дороги и обустроить ее твердым покрытием.
Источник: most.tv


06.07.2021
За два года в порядок будут приведены более 120 км наиболее популярных и востребованных, в том числе у петрозаводских дачников, дорог Карелии - на эти цели выделено 1,8 млрд рублей.
Как идут работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», проверил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Уже к 15 августа завершится ремонт автодороги Деревянное – Деревянка – Пяжиева Сельга – Пухта, имеющей важное значение. По ней проходит школьный маршрут, а также курсирует автобус, связывающий населенные пункты. На части дороги – до выезда из поселка Деревянка будет устроено асфальтобетонное покрытие, а до 35 км – щебеночно-песчаное. Общая стоимость работ составляет 296 млн рублей. Компания «Технострой» гарантирует сдать объект вовремя.
Активно ведется и ремонт популярной трассы Петрозаводск – Лососинное. Как рассказал и.о. министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Дмитрий Кондрашин, в настоящее время рабочие делают здесь щебеночное основание, нижний слой покрытия выполнен уже практически на половине участка – порядка 5,5 км. На «дачных» дорогах Машезеро – Шапшезеро и Лососинное – Машезеро вырублены деревья и кустарники, меняются водопропускные трубы. По контракту эти три трассы, на которые направлено 749 млн рублей, «Технострой» должен сдать к августу следующего года. Однако компания намерена завершить работы с опережением графика – в текущем году.
В 2022 году будут приведены в порядок дороги Заозерье – Пиньгуба, участки автомобильной дороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь и подъезд к местечку Падас. Подрядчиком выступает ООО «ТрансСтройПриродРесурс». На этом направлении идет расчистка полосы отвода, устройство дорожной одежды, металлических труб и другие работы. Их стоимость в соответствии с государственным контрактом – 710 млн рублей.
Кроме того, в Прионежском районе будет отремонтирован участок дороги Петрозаводск-Суоярви – Намоево в районе воинской части. Всего за два года в Прионежье приведут в порядок более 120 км дорог из 330 км - это их общая протяженность в районе.
Что касается федеральной трассы Петрозаводск-Ошта, остро нуждающейся в обновлении, то в 2022 году планируется ремонт участка от Шокшы до Деревянного, а в 2023 – от Деревянного до Петрозаводска и от Шокши до границы республики.
Глава Карелии Артур Парфенчиков отметил, что с жалобами на качество дорог в Прионежье, в том числе к дачным кооперативам, жители обращались постоянно. Проводимый ремонт решит эту проблему – дороги приведут в надлежащее состояние.
Источник: stolicaonego.ru

05.07.2021
В Сочи из-за сильных осадков река Хорота вышла из берегов, уровень воды в реке Мацеста поднялся до критического. Некоторые улицы города оказались под водой. Включены сирены для оповещения о возможных подтоплениях, жителей просят подготовить документы и вещи первой необходимости на случай эвакуации.
Источник: russian.rt.com
05.07.2021
Краснодарский край получит дополнительные 700 млн рублей на ремонт семи участков дорог регионального значения в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", средства выделили из резервного фонда правительства РФ. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.
"Краснодарский край получит дополнительно 700 млн рублей на развитие дорожной отрасли. Средства потратят на ремонт семи участков дорог регионального значения в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги", - говорится в сообщении.
Распоряжение о выделении Краснодарскому краю дополнительных средств из резервного фонда правительства РФ подписал его председатель Михаил Мишустин.
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Александр Писаренко, которого цитирует пресс-служба, отметил, что изначально в крае по нацпроекту в 2021 году планировалось отремонтировать 150 км. По его словам, с помощью выделенных средств дополнительно отремонтируют 60 км дорог.
В список объектов входит трасса Кавказская- Новопокровская протяженностью 10,8 км. Участок дороги уже начали ремонтировать и планировали завершить в 2023 году. По планам объект отремонтируют раньше срока.
Национальный проект "Безопасные и качественные автодороги" реализуется с 2019 года. Изначального в него были включены четыре федеральных проекта: "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства", "Дорожная сеть", "Безопасность дорожного движения" и "Автомобильные дороги Минобороны России". В рамках поручений президента о новых национальных целях развития до 2030 года в нацпроект планируется включить с 2021 года два новых федеральных проекта: "Модернизация пассажирского транспорта в городских агломерациях" и "Развитие федеральной магистральной сети".
Источник: ТАСС

02.07.2021
Правительство России направит еще 30 млрд руб. на ремонт дорожной сети в регионах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.
Деньги направят в 84 региона. Они пойдут на приведение «в нормативное состояние» региональных, межмуниципальных и местных дорог. Всего на эти средства планируется отремонтировать не менее 2 тыс. км дорог.
Как отмечается, это второй в этом году транш на строительство и реконструкцию дорог. До этого на эти цели направили 100 млрд руб.
Ранее с предложением выделить 30 млрд руб. на развитие дорожной инфраструктуры регионов выступил президент России Владимир Путин. Об этом он заявил на XX съезде партии «Единая Россия».
Тогда же Путин предложил дополнительно направить регионам 50 млрд руб. на развитие транспортной инфраструктуры.
В декабре прошлого года Мишустин подписал распоряжение о том, что течение трех лет власти выделят на развитие дорожной инфраструктуры в регионах 172,3 млрд руб. В правительстве отметили, что федеральное финансирование позволит регионам создать современную и качественную дорожную инфраструктуру, а также внедрить интеллектуальные транспортные системы, которые автоматизируют процессы управления трафиком и способны снизить число аварий на дорогах.
Источник: РБК
02.07.2021
В Московской области уже отремонтировали 50% дорог от плана на этот год. Рабочие заменили асфальт на 770 километрах дорог. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«В этом ремонтном сезоне мы достигли рекордных темпов дорожных работ. На сегодняшний день отремонтировали более половины дорог от основной программы ремонта», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
Он отметил, что ремонт сейчас продолжается более чем на 350 дорогах. Лучшие результаты показали Балашиха, где отремонтировали 89% дорог от плана, Ленинский округ — 69%, Люберцы — 95%, Красногорск — 60%, Богородский округ — более 40%, Шаховская — 37% дорог от плана ремонта.
По проекту «Безопасные качественные дороги» в Красногорске отремонтировали участок Ильинского шоссе от круговой развязки с трассы М-9 «Балтия» до развязки с Волоколамским шоссе общей протяженность два километра. Каждый день этот участок проезжают более 30 тысяч машин. Дорога является проездом к станции МЦД — 2 Павшино и выездом в сторону Москвы для нескольких районов Красногорска.
В Люберцах обновили участок Зенинского шоссе от деревни Марусино до круговой развязки с Косинским шоссе. Новый асфальт появился почти на 1,5 километра. За ремонт этой дороги на портале «Добродел» проголосовали более 80 человек.
В Богородском округе отремонтировали улицу 1-я Ильича в Ногинске. Новый асфальт положили от садового товарищества «Клубничка» до площади Ленина. Ремонт дороги помог местным жителям и дачникам избавиться от пробок. Проезд стал комфортнее для 40 тысяч автомобилистов.
В рамках президентского проекта отремонтировали еще четыре участка в Ленинском округе. Их общая протяженность составила более 12 километров. Свыше семи километров асфальта заменили на автодороге «М-2 „Крым“ — Федюково» от улицы Строителей в деревне Федюково до поселка Бутово.
До конца ремонтного сезона в Подмосковье обновят еще больше 1,6 тысячи участков дорог протяженностью свыше полутора тысячи километров. Из общего числа 185 участков отремонтируют по президентскому проекту «Безопасные качественные дороги».
Источник: 360tv.ru
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 266 След. Все