Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

27.01.2021
Количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на платных дорогах, обслуживаемых оператором ООО «Объединенные системы сбора платы» (ОССП), сократилось на 35% в 2020 году по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.
«Согласно внутренней статистике оператора платных автомобильных дорог ОССП, по сравнению с 2019 годом в 2020 году на обслуживаемых компанией 1 тыс. 28 км платных дорог на 35% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий. В частности, на дороге М11 «Нева» (ОССП обслуживает участок с 15 по 543 км) количество ДТП уменьшилось на 8%, на дороге М4 «Дон» (ОССП обслуживает участок с 225 по 715 км) - на 44%, а на платных участках дороги М3 «Украина» (ОССП обслуживает участок с 124 по 194 км) - на 51%», - сказано в сообщении.
Отмечается, что водители вызывали дорожно-патрульную службу почти в три раза реже (на 28% меньше, чем в 2019 году), а остановок транспортных средств было на 30% меньше. В ОССП объяснили, что количество ДТП снизилось в результате проводимых информационных кампаний по безопасности среди водителей.
«Весь прошлый год оператор ОССП проводил кампании по безопасности, объясняя важность соблюдения простых правил дорожного движения, и теперь мы наглядно видим результаты своих усилий. Безусловно, из-за COVID-19 в некоторых месяцах мы также наблюдали и снижение трафика. Совокупность всех этих факторов привела к существенному снижению аварийности на обслуживаемых нами участках дорог. Мы продолжаем призывать водителей не останавливаться на обочине без причины, пристегиваться ремнем безопасности, соблюдать скоростные ограничения, а также не разговаривать по телефону во время движения», - приводятся в сообщении слова первого заместителя генерального директора «ОССП» Олега Трофимова.
Источник: Агентство городских новостей. Москва

27.01.2021
Ремонт 125 км дорог проведут в Хабаровском крае в течение 2021 года по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил журналистам в среду министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин.
"Есть определенные критерии и рейтинги нацпроекта. Мы завершили год в тридцатке [самых результативных регионов]. Мы можем просить выделять дополнительные средства на ремонт дорог. <…> В 2021 году планируется отремонтировать 125 км дорог", - сказал Мирошин.
Самый большой объем работ - 65 км - будет выполнен в Хабаровской агломерации, куда входит город Хабаровск и Хабаровский район. 30 км дорог отремонтируют в Комсомольской агломерации, также планируется привести в нормативное состояние 30 км дорог регионального и межмуниципального значения. На это будет направлено около 2 млрд рублей, из них порядка 1,1 млрд рублей - средства краевого бюджета, 565 млн - федерального, остальные - муниципального.
"В прошлом году план по национальному проекту был выполнен на 33%. Должны были отремонтировать 150 км, а по факту привели в порядок 200 км. В этом году мы также намерены сделать все возможное для достижения показателей прошлого года", - добавил Мирошин.
Особое внимание в этом году будет уделено автомобильным дорогам Советская Гавань - Ванино и подъезд к поселку Монгохто. Ремонтные работы на этих дорогах начались еще в 2020 году, в этом они продолжатся по нацпроекту. "Трасса Советская Гавань - Ванино стала лидером народного голосования в рамках проекта "Дорожный призыв". Региональным Минтрансом на портале "Голос27" было организовано открытое голосование, где жители края выбрали приоритетные для ремонта участки дорог регионального значения", - сказал министр.
Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в стране до 2024 года. Его целями являются снижение смертности в результате дорожных аварий и мест концентрации ДТП, а также увеличение доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, не менее чем на 50%.
Источник: ТАСС
26.01.2021
Постоянные комиссии городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экономике, промышленности и предпринимательству на совместном заседании 26 января 2021 года одобрили изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2021 год и на плановый период 2022 – 2023 годов, предложенные департаментом финансов администрации города.
Как сообщил директор департамента финансов Юрий Мочалкин, за счет межбюджетных трансфертов доходную и расходную части бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год предлагается увеличить на 63,5 млн рублей. Кроме того, расходную часть предлагается увеличить на 177,1 млн рублей за счет остатков средств, сложившихся на счетах города по состоянию на 1 января 2021 года.
В частности, 104 млн рублей планируется направить на ремонт дорог, 20 млн рублей – на нанесение дорожной разметки, 15,4 млн рублей - на ремонт второго здания МБУ ДОД "Центр детского творчества Ленинского района", 15 млн рублей – на ремонт сквера у ДК им. В.И. Ленина, 3,2 млн рублей – на разработку проектно-сметной документации на выполнение противооползневых мероприятий в районе дома №36 по улице Рождественская.
За счет перераспределения средств 46,8 млн рублей планируется направить на софинансирование мероприятий в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, 20,5 млн рублей – на ликвидацию оползня на Похвалинском съезде в районе гостиницы "Азимут".
Кроме того, 221,8 млн рублей из остатков городских средств планируется направить на погашение кредитов коммерческих банков и уменьшение муниципального долга города.
Как сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода, после корректировки основных параметров доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год составит 38 млрд 290,3 млн рублей, расходная – 38 млрд 766,5 млн рублей, дефицит – 476,2 млн рублей.
Профильные комиссии рекомендовали городской Думе принять изменения в двух чтениях.
Напомним, на заседаниях в январе профильные комиссии городской Думы обсуждали вопрос о корректировке доходной и расходной частей бюджета Нижнего Новгорода на 2021 год на 1 млрд 671,9 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.
Вопрос о корректировке бюджета Нижнего Новгорода на текущий год будет рассматриваться городской Думой на очередном заседании 27 января.
Источник: НТА-Приволжье
26.01.2021
Единый телефонный номер для этого появился в региональной Госавтоинспекции.
В пресс-службе сегодня сообщили, с любой желающий может направить помощью мессенджеров  в Госавтоинспекцию фотографию проблемного участка. Напоминают, не забывать указывать район, название населенного пункта и улицы с привязкой к номеру дома. Госавтоиспекция обещает, что ни одно сообщение не останется без внимания.

25.01.2021
Городам юга страны выделят порядка 3 миллиардов рублей до 2023 года получат на искусственный интеллект для дорог. Присоединится к программе Астрахани удастся в следующем году. На реализацию Астрахань получит 120 миллионов рублей.
В заявке, поданный в прошлом году, регионом было подготовлено предложение по созданию комплекса интеллектуальных транспортных систем. Суть эскизного проекта заключается в создании локального «умного перекрестка», выстраивании комплексного «организма», который будет учитывать все нюансы трафика, анализировать дорожно-транспортную обстановку и корректировать ее.
Так, если на каком-то участке дороги будет прогнозироваться пробка, то искусственный интеллект на этом участке откроет «зелёную волну».
Кроме того, при ухудшении погоды, нейросеть автоматически будет включать дорожные фонари, а также различать номера автомобилей нарушителей и оперативно передавать данные в Госавтоинспекцию.
В городе будет создана сеть климатических, экологических, весогабаритных и метеорологических датчиков, установят видеокамеры.
Добавим, транспортные нейросети появятся также в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Севастополе и в Крыму.
Источник: astrakhanfm.ru


25.01.2021
В 2021 году населенные пункты десяти районов Волгоградской области свяжут новые автодороги. В планах возведение 55,6 километра новых автомагистралей к хуторам и селам, а также продолжение масштабных проектов.
По данным облкомдортранса, финансировать строительство восьми дорог будут по программе «Развитие транспортной системы и обеспечение БДД». В 2021 году в Городищенском районе начнут строить путепровод на Третьей продольной, в Жирновском - реконструировать аварийный мост через реку Щелкан. Продолжат возводить Обход Волгограда и Обход поселка Горьковский, расширять московскую трассу. Часть сельских дорог уже строят в Ольховском, Чернышковском и Суровикинском, Старополтавском, Серафимовичском и Клетском районах. Всего в программу этого года вошли 41,7 километра дорог.
Еще 13,9 километра дорог соединят хутора с региональными трассами по программе «Комплексное развитие сельских территорий. Вскоре смогут ездить по асфальтированным трассам жители хуторов Казачий Клетского района, Степной Новониколаевского. В Нехаевском районе построят дороги к хутору Лобачевский и ООО «Инвид-Агро».
Источник: volgograd.kp.ru
22.01.2021
Капризы погоды держат в тонусе дорожных рабочих Волгоградской области: после обильных снегопадов и последовавших за ними сильных крещенских морозов в регион пришло потепление, сопровождающееся осадками в виде липкого снега. Такой снег в сочетании с повышенными температурами неизбежно приводит к образованию гололедицы на проезжей части – в связи с этим уже прошлым вечером на трассы региона выдвинулась тяжелая техника.
– За минувшие сутки на автомагистралях регионального подчинения работали 179 единиц техники, отсыпано 269 тонн противогололедных материалов. Наибольшее количество спецмашин задействовали в Заволжье, центральных и северо-западных районах области, где была зафиксирована низовая метель. Проезд обеспечен по всем направлениям, – сообщили «Все для Вас» в региональном комитете транспорта и дорожного хозяйства.
В ведомстве напомнили, что всего для обслуживания дорог в зимний период предусмотрено 500 единиц снегоуборочной техники, включая комбинированные машины, погрузчики, роторы, автогрейдеры, бульдозеры, тяжелые тракторы, а также заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси. В случае серьезного ухудшения погодных условий для оказания помощи жителям могут быть задействованы два снегоболотохода повышенной проходимости «Бобр» и вездеход «ТРЭКОЛ».
Источник: «Все для вас»
22.01.2021
В России в 2021 году за счет системы оплаты проезда «Платон» планируется отремонтировать более 260 км федеральных автомобильных дорог и 32 искусственных сооружений, сообщили в Росавтодоре.
За время действия системы «Платон» в Федеральный дорожный фонд перечислено более 126 млрд руб. На эти средства построены и отремонтированы более 2 тыс. км дорог в 40 городах России, 700 км федеральных трасс и 31 мост в 20 субъектах РФ.
За 2020−2022 гг. будут отремонтированы свыше 100 мостов в 44 регионах России и 600 км федеральных трасс в 23 субъектах РФ.
Как сообщает ИА REGNUM, в системе «Платон» зарегистрировано более 1 млн 420 тыс. транспортных средств. С 1 февраля 2021 года плата для них составит 2,34 рубля за км пробега.
Источник: ИА REGNUM.

21.01.2021
В Краснодарском крае в 2021 году стартует строительство участка трассы «Краснодар – Керчь». Это будет 68-километровая трасса от хутора Белый до Славянска-на-Кубани. Проектом предусмотрено строительство четырёх транспортных развязок и восьми путепроводов. Кроме того, будет построен мост через реку Кубань. Его протяжённость составит почти километр. Также возведут 15 малых мостов через каналы.
Сама дорога будет четырёхполосной, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань».
Источник: glavufa.ru
21.01.2021
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время отчета руководителя Службы единого заказчика Александра Воронина 21 января отметил, что деньги, направленные на ремонт региональных дорог не направляются на эти цели. По словам главы региона, в Забайкальском крае суммы, выделенные на ремонты дорог практически одинаковые с другими регионами.
— Здесь стоит отметить, что деньги эти до наших дорог не доходят. То есть средства выделяются, и потом никто к этим дорогам не подходит. Такую практику применяли ваши предшественники. Мне потом докладывают, что региональные дороги в плохом состоянии, — рассказал Осипов.
Александр Осипов отметил, что в 2019 году во время поездок по районам не увидел «кусочка нового асфальта».
— Я спрашивал, а где 4 млн рублей, потраченные на ремонт дорог. Никто ничего мне не мог сказать. Я проехал все районы, ремонтов нет нигде, — отметил глава региона.
Руководитель Службы единого заказчика пообещал подробнее рассмотреть этот вопрос.
Источник; zabrab75.ru
Страницы: Пред. 1 ... 133 134 135 136 137 ... 267 След. Все