Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

27.09.2021
Дорожные службы Подмосковья обновили асфальтобетонное покрытие на 16 дорогах к культурным и историческим объектам, а также к достопримечательностям, которые являются местами притяжения жителей и гостей региона, сообщает пресс-служба областного Минтранса.
"Комфортные дороги позволяют сделать более доступными достопримечательности Подмосковья для многочисленных туристов и жителей области. Благодаря реализации плана ремонта путь к 24 объектам в 14 городских округах уже стал удобнее для автомобилистов и туристов, пользующихся общественным транспортом. В рамках ремонта дорожные службы уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, установили бортовой камень и нанесли разметку", — цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.
На сегодняшний день отремонтированы дороги к таким туристическим объектам как Свято-Троицкая Сергиева Лавра в Сергиевом Посаде, где новое покрытие уложено на одной из центральных улиц города — проспекте Красной Армии. В Можайске обновлена ул. Переслав-Хмельницкая к Можайскому кремлю.
В Волоколамске обновили дороги к Казанской церкви, Усадьбе Гончаровых, Усадьбе Чернышёвых и Ярополецкой ГЭС имени В.И. Ленина. В Истринском округе отремонтировали несколько участков Волоколамского шоссе, по которым можно проехать к Ленино-Снегирёвскому военно-историческому музею. Также по отремонтированному участку Волоколамского шоссе можно доехать до государственного историко-художественного музея Новый Иерусалим и к Воскресенскому Ново-Иерусалимскому ставропигиальному мужскому монастырю.
Общая протяженность ремонта составила порядка 25,6 км. Все работы выполнены в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".
Ранее по программе капитального ремонта благоустроили подъезд к святому источнику "Гремячий ключ" — теперь к объекту культурного наследия и одной из главных достопримечательностей округа можно добраться по комфортной дороге с асфальтобетонным покрытием. Для безопасности дорожного движения здесь построены линии наружного освещения, установлены барьерные ограждения, тротуары и парковочные места.
Источник: tourism.interfax.ru

27.09.2021
Реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Крыму планируют завершить в октябре. Республике в этом году в рамках программы выделили больше 5 миллиардов рублей. Дополнительно направили деньги на ремонт дорог в городах и сёлах.
Источник: gorod24.online

24.09.2021
Петербург присоединился к регионам-участникам нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". В его рамках определили улицы, которые составляют каркас городской агломерации. Поменять асфальт на них должны к 2024-ому году. Планы на этот год - 40 адресов.
Источник: rtr.spb.ru

24.09.2021
С целью предотвращения ДТП на территории обслуживания МО МВД России «Кинешемский» в предстоящие выходные будет проводится массовая проверка, направленная на выявление нетрезвых водителей.
Госавтоинспекторы напоминают, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем.
Источник: kineshemec.ru
23.09.2021
Дорожники Ямала завершают очередной строительный сезон. В последние дни работы проводились на подъезде к селу Аксарка, где было заменено дорожное покрытие, очищены водопропускные трубы, спланированы и укреплены откосы и обочины, установлено новое барьерное ограждение и нанесена разметка.
Завершился ремонт финишного километра объезда Салехарда. Строители заменили дорожное покрытие, произвели укрепление обочин фрезератом и нанесли разметку.
Приведены в порядок два участка дороги Салехард — Аксарка: один протяженностью 0,86 км, где сформировали откосы дороги и укрепили обочины, очистили водопропускные трубы, установили новое барьерное ограждение и знаки, нанесли разметку. Другой — около 3 км, где заменено дорожное полотно и укреплены обочины.
На дороге Лабытнанги — Харп продолжается ремонт треснувшего участка дороги, на котором сначала сняли асфальт, затем приступили к демонтажу дорожных плит. В список задач входит укладка нового щебеночного основания и слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, обустройство обочины, установка барьерного ограждения и дорожных знаков.
Общая длина дорожного полотна, которое отремонтируют подрядчики в этом сезоне, превышает 300 км.
Источник: nur24.ru
23.09.2021
23 сентября Виктор Томенко провел выездное рабочее совещание на Чуйском тракте с руководством предприятий дорожной отрасли. На нем рассмотрели перспективы развития федеральных трасс в регионе.
По словам начальника ФКГУ Упрдор «Алтай» Анатолия Волкова, в текущем году в крае приведут к нормативу более 80 километров федеральных дорог. Ежегодно на ремонт и содержание федеральных трасс направляется порядка 5 млрд рублей.
Так, на 10-километровом участке на границе Тальменского и Первомайского районов строят современную четырехполосную трассу с разделительным ограждением и новыми линиями электроосвещения. Этот участок один из самых загруженных — за сутки здесь проезжает до 20 тысяч автомобилей. Благодаря высоким темпам работы и стабильному финансированию 5 километров отремонтируют досрочно – до конца октября. Также в этом году будет завершено расширение 7-километрового участка Чуйского тракта на маршруте Барнаул – Бийск.
Всего в нынешнем дорожно-строительном сезоне ремонтируется 106 км федеральных дорог: 50 км уже введены в эксплуатацию, еще 32 км – в финальной стадии, ремонт остальных завершится в 2022-м году.
В ходе совещания подчеркивалось, что основным направлением на ближайшие годы должна стать реконструкция автодороги А-321 протяженностью 389 км. Она перешла в федеральную собственность год назад и находится в неудовлетворительном состоянии. Все работы намечено на ней завершить к 2025 году.
Таким образом, общая протяженность федеральных дорог в крае составляет более 1000 километров, пишет пресс-служба губерантора Алтайского края.
Виктор Томенко подчеркнул, что дорогу от Барнаула до Казахстана необходимо приводить в порядок ускоренными темпами.
«Мы должны готовиться к возможному вовлечению резервов. Если будет рассматриваться вопрос об увеличении ассигнований из федерального бюджета, то мы должны быть готовы со своими проектами, со своими подрядчиками и с материальным обеспечением. Быть готовыми эти деньги принять, а значит, выполнить работы и продолжить улучшение состояния сети автомобильных дорог. Конечно, есть серьезные планы по улучшению состояния дорог в прилегающих территориях к трассе А-321. Дорога выйдет на другое качество, открываются возможности для развития туризма, сельского хозяйства, промышленные перспективы», — отметил Виктор Томенко.
Источник: ap22.ru
22.09.2021
Работники буйского филиала «Костромаавтодор» в эти последние относительно погожие дни торопятся уложить асфальт на участке шоссе Буй-Любим. Сдача этой дороги, приводимой в порядое в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги» намечена на конец октября.
Сейчас костромским дорожникам осталось совсем немного — нужно уложить всего 2 км. асфальта — и тогда шоссе Буй-Любим станет частью гораздо более значимой федеральной трассы Урал-Петербург, которая свяжет также северные районы Ярославской и Костромской областей. Сейчас из-за плохого качества дорог водители предпочитают объезжать этот путь стороной, делая через Кострому крюк в 170 км.
Введение же в строй новой трассы во-первых разгрузит Кострому от значительной части автотрафика, а во-вторых даст существенный толчок экономическому развитию ярославской и костромской «глубинки».
Источник: kostroma.mk.ru

22.09.2021
На платном участке федеральной дороги М-4 «Дон» км 1091+620 – км 119+500 (г. Ростов-на-Дону – х. Цукерова Балка) за нарушения правил стоянки/остановки вне специально организованных мест водителей будут штрафовать с использованием мобильного комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД «ПАРКОН».
Данная мера является профилактикой дорожно-транспортных происшествий, связанных с парковками транспортных средств на обочинах федеральной магистрали.
– На протяжении всего контролируемого участка трассы дорожники нанесли краевую разметку, запрещающую остановку транспортных средств, установили знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 6.22 «Фотовидеофиксация», а также информационные панно с предупреждением о штрафных санкциях, –отметила директор центра безопасности дорожного движения Татьяна Русанова. – За нарушение правил стоянки и остановки на территории действия запрещающего знака 3.27 «Стоянка запрещена» водитель может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1500 рублей (ст.12.16 КоАП, часть 4).
Кроме того, проведена ротация камер на региональных дорогах и в Ростове-на-Дону.
На трассах регионального значения размещены комплексы фотовидеофиксации, регистрирующие нарушения скоростного режима. По согласованию с ГИБДД камеры установлены на следующих участках:
– 56 км автодороги ст. Егорлыкская - г. Сальск;
– 178 км автодороги г. Котельниково – пос. Зимовники – г. Сальск – с. Песчанокопское;
– 34 км 865 м автодороги г. Цимлянск – г. Суровикино.
На дорогах южной столицы комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены в потенциально опасных местах возникновения аварий по следующим адресам:
– г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки, 204;
– г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 17Ж;
– г. Ростов-на-Дону, ул. Малиновского, 58В.
За восемь месяцев 2021 года собственникам транспортных средств направлено более 2,1 млн копий постановлений об административных правонарушениях. Средний размер штрафа составил 621 рубль (без учета 50% скидки за уплату штрафа в 20-дневный срок).
Средства от штрафов поступают в дорожный фонд и направляются на обеспечение безопасности дорожного движения на дорогах Ростовской области. Это работает на выполнение задач регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Источник: donland.ru

21.09.2021
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть побывал на участке улицы Ватутина, который сейчас активно ремонтируют. Во время выезда он сообщил, что в этом году город с опозданием получил дополнительные деньги на ремонт, в связи с чем сроки немного сдвинутся.
Ремонт запланирован на осень на всех нужных участках, дорожным рабочим придется успеть до зимы. «Оставлять на зиму отфрезерованную часть дороги нельзя. Поэтому укладка нижнего — рабочего — слоя должна быть завершена до зимы. Подрядчики понимают это, задача поставлена», - сказал Локоть.
Улица Ватутина, как часть гостевого маршрута во время МЧМ-2023 по хоккею, перенесет не простой ремонт, а целый комплекс работ. На это выделено 275 млн рублей.
Источник: runews24.ru
21.09.2021
До конца года в Карелии построят и реконструируют более 49 километров автодорог, сообщает минтранс республики. Большая часть из них ведет к туристическим объектам.
Уже завершены работы на объектах «Подъезд к памятнику археологии «Петроглифы Залавруги» и «Подъезд к вотчине карельского Деда Мороза «Талви Укко».
В ноябре закончится обновление улиц Оборонная и Новоселов в Петрозаводске. Двухполосная дорога с освещением, тротуарами и велодорожкой ведет к новой школе в районе «Скандинавия» и строящимся жилым комплексам.
До конца года закончится строительство дороги «Великая Губа – Оятевщина», которая ведёт к музейному комплексу «Кижи», и второй этап реконструкции автодороги «Олонец – Вяртсиля» — она включена в туристический маршрут к горному парку «Рускеала».
Всего в этом году в Карелии в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 230 километров региональных дорог и 29 улиц в Петрозаводске.
Источник: rk.karelia.ru

Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 265 След. Все