Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

31.03.2022
В Московской области в 2022 году отремонтируют более 1 тыс. км дорог. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья опубликовало на сайте программу ремонта автомобильных дорог на текущий год, сообщила пресс-служба ведомства 31 марта.
Опубликована основная программа ремонта дорог: адресный перечень участков региональных трасс, которые приведут в порядок в рамках национального проекта «Безопасные качественные автодороги», а также участков муниципальной улично-дорожной сети, работы на которых проведут с привлечением средств из дорожного фонда Московской области. Программа дополнительного ремонта после определения перечня объектов также будет размещена на сайте Минтранса Подмосковья.
Программа сформирована по итогам обследования дорожной сети с учетом разрушения покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, наличия социально значимых объектов рядом. При этом порядка 34 % от всего плана отремонтируют по итогам голосования жителей на портале «Добродел».
По данным МТДИ, в регионе в этом году планируют отремонтировать более 800 участков дорог общей протяженностью более 1 тыс. км. На муниципальной сети работы проведут на 600 объектах суммарной длиной порядка 456 км, на региональной сети - на 170 участках протяженностью более 600 км.
«Дорожная техника готова к старту работ, текущая экономическая ситуация в стране не отразится на сроках проведения ремонта - к основной программе приступят с наступлением положительных температур в апреле», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
Ремонтный сезон в Подмосковье планируют завершить к осени.
Источник: dorinfo.ru

31.03.2022
В некоторых российских городах появятся необычные дороги, например в Ленинградской области начнут укладывать цветной и ароматизированный асфальт. В пресс-службе комитета по дорожному хозяйству отметили, что соответствующие работы начнутся в 2022 году, сообщает «МК».
1 апреля в Ленобласти открывается сезон дорожных работ. Заводы по производству асфальта начали работать, один из них производит 640 тонн асфальта ежечасно. Предприятия создают как классические черные дорожные покрытия, так и цветные. Кроме того, в этом году дорожники решили попробовать сделать асфальт с ягодным ароматом, чтобы решить проблему неприятного запаха битума.
В Ленобласти уже есть дорога с цветным асфальтом — путепровод во Всеволожске, который вошел в рейтинг социально-значимых и интересных объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Отличительная черта автомобильного моста — тротуары из красного и синего литого асфальтобетона.
В сентябре 2021 года ремонтные работы провели на одной из московских дорог, однако жители столицы остались разочарованы результатом. На Измайловском бульваре установили новый бордюр, понижение на котором не совпадало с пешеходным переходом из-за ошибки рабочих. Ремонтники решили, что перекладывать бортовой камень не обязательно — вместо этого они сделали «заплатку» из асфальта у края дороги.
Источник: lenta.ru

30.03.2022
«На реализацию дорожной деятельности в территориальном заказе на прошлый год было предусмотрено около 29 млрд рублей, что позволило привести к нормативным требованиям почти 56 процентов автомобильных дорог районного значения, - отмечает глава регионального правительства. - В городских агломерациях этот показатель составил 71 процент. Построено и реконструировано более 34 км дорог, отремонтировано 1,3 тысяч километров дорог. Введено в эксплуатацию 1,35 км мостов. В прошлом году нам была оказана самая большая поддержка федерального центра по строительству автодорог. Было выделено 9,5 млрд рублей. Основная их часть направлена на строительство Восточного выезда - 5,8 млрд рублей».
Источник: resbash.ru

30.03.2022
В Кемерове приступили к первым весенним ремонтным работам на проблемных участках дорожного полотна. Мэр сообщил, что с 14 марта городские предприятия благоустройства запустили производство литого асфальта. Об этом градоначальник рассказал в своем Telegram-канале.
Илья Середюк отметил, что асфальт уже восстановили на улицах Терешковой, Патриотов, Веры Волошиной, Юрия Двужильного, 62-м проезде, Волгоградской. Кроме того, провели работы на Ленинградском и Молодежном проспектах.
Глава города уточнил, что ремонтные работы будут продолжены.
Источник: kem.kp.ru
29.03.2022
В этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в ЯНАО приведут в порядок примерно десять км региональных и 11 км муниципальных трасс. Подробности 29 марта рассказали в пресс-службе окружного правительства.
«Работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, но уже сейчас подрядчиками начаты подготовительные работы по заготовке материалов к строительному сезону», – отметила заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала Светлана Гиллих.
В Салехарде ремонт пройдет на улицах Геологов, Патрикеева и Чупрова. В Лабытнанги приведут в порядок улицу Бованенко и участки подъезда к станции Обской. Капремонт запланирован на территории трассы Пуровск — Коротчаево.
Кроме этого, будут начаты проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту улицы Совхозной в городе Семи лиственниц.
Напомним, недавно губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о том, что во время экономического кризиса в арктическом регионе будут реализовывать все ключевые задачи — строительство жилья, социальных объектов, дорог.
Источник: mk-yamal.ru

29.03.2022
Строительство новой дороги запланировано в Орловской области. Об этом сообщил глава региона Андрей Клычков.
По словам губернатора, объездная дорога необходима населенному пункту Колпна. Протяженность дороги составит 8 км, уточняет ИА «Абирег». Предположительная стоимость строительства — 1,9 млрд рублей.
На текущий момент специалисты составляют проектно-сметную документацию. Клычков отметил, что правительство определится по ключевым вопросам проекта в течение месяца.
В феврале власти Тюмени объявили торги для поиска подрядчика, который займется строительством новой улицы. Дорога появится в квартале улиц Алебашевской — Дружбы — Мельникайте до 15 ноября 2023 года.
Источник: iz.ru

28.03.2022
Правительство России в течение двух лет выделит Крыму 521 млн рублей на восстановление дорог после прошлогодних подтоплений, сообщил в понедельник в своем Telegram-канале глава региона Сергей Аксенов.
"Согласно распоряжению председателя правительства РФ Михаила Владимировича Мишустина Республика Крым получит федеральное финансирование на восстановление автомобильных дорог, пострадавших от паводков. С помощью федеральных средств будут отремонтированы региональные, межмуниципальные и местные дороги. В 2022 и 2023 годах на эти цели будет выделяться по 260,5 млн рублей ежегодно", - написал Аксенов.
Крым за прошлое лето трижды пострадал от сильных дождей. 16-20 июня основной удар стихии пришелся на Керчь и Ялту, 4 июля - на Бахчисарайский район. На полуострове были подтоплены дома, эвакуированы жильцы. Жертвами стихии стали два человека, около 60 пострадали, одна женщина пропала без вести, ее тело обнаружили в ноябре при расчистке русла реки. В августе сильные ливни вновь обрушились на восточные районы полуострова - села Ленинского района и Керчь.
Источник: ТАСС

28.03.2022
В Казани в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 8,4 километра дорог. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.
По нацпроекту в столице Татарстана отремонтируют 2 километра улицы Восход, более 1,5 километра улиц Николая Ершова, 1,7 километра проспекта Фатыха Амирхана на участке от улицы Маршала Чуйкова до улицы Михаила Миля, а также улицу Четаева от улицы Бондаренко до Абсалямова и улицу Энергетиков. Кроме того, будет проведен ремонт 2,5 километра улицы Центральная в жилом массиве Салмачи.
В Нижнекамске планируется капитально отремонтировать проспект Химиков на участках автодорог от улицы Корабельная до улицы Южная и от улицы Менделеева до проспекта Вахитова, а также участок улицы Корабельная протяженностью 1,2 километра.
В Набережных Челнах ожидается реконструкция автодороги Набережные Челны — Водозабор (0+000 км — 1+462 км) и дороги по улице Гостева на участке от улицы Аэродромная до улицы Батенчука.
«Программа дорожных работ национального проекта формируется с учетом предложений исполнительных комитетов Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска. Учитываются также обращения жителей, поступающие в систему „Народный контроль”, „Карты убитых дорог” Общероссийского народного Фронта», — отметили в министерстве.
Национальные проекты реализуются в России начиная с 2019 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Источник: tatar-inform.ru
25.03.2022
Дополнительные 450 миллионов рублей может получить Севастополь на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги». Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры городского Правительства подал заявку на получение финансирования из федерального бюджета. Изначально на ремонт более полусотни улиц в рамках реализации нацпроекта был предусмотрен 1 миллиард 400 миллионов рублей.
«1,4 предусмотрено, плюс мы 400 дополнительно предполагаем. Это против 1 миллиарда 62 миллионов в прошлом году. То есть денежных средств просим значительно больше, чем в прошлом году. 1,8 в случае поддержки заявки будет. Объекты и проекты все подготовлены. Уже на 30 объектах активная фаза работы».
Кроме того, на заседании Правительства Севастополя 24 марта утвердили перераспределение средств в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, на ремонт дорог направили почти 143 миллиона рублей, на оплату работ, которые выполнили в прошлом году, – около 34 миллионов. На обновление подземного пешеходного перехода возле остановки «Памятник Матросу Кошке» выделили 10 миллионов 700 тысяч рублей. Сдать в эксплуатацию объект обещают к майским праздникам. Более 6 миллионов направили на прохождение Главгосэкспертизы по ремонту улицы Капитанской. Также предусмотрели дополнительные средства в размере 40 миллионов рублей на реконструкцию транспортной развязки на пересечении улиц Руднева, Вакуленчука и Меньшикова.
ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Данное перераспределение произведено за счёт оптимизации предусмотренных расходов на мероприятия по содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений. А именно были предусмотрены денежные средства на замену барьерного ограждения по Ялтинской трассе. Считаем, что данное мероприятие сейчас не первоочередное».
Вдобавок Павел Иено заявил, что в этом году в Севастополе построят дороги к трём социальным объектам: школе в районе бухты Казачьей, детскому саду на улице Шевченко, детскому саду и школе на проспекте Генерала Острякова. Также новая дорога появится и на подъезде к многофункциональному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера в возводимом медицинском кластере. На это потратят более 600 миллионов рублей. По словам чиновника, проекты строительства объектов уже готовы и прошли экспертизу.
ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В настоящее время данные объекты включены в проект адресного приказа в государственной программе до 2030 года. Мы выносим данный проект распоряжения, чтобы заключить на сегодняшний день контракты с оплатой в 2025 году. И как только выйдет утверждённая госпрограмма, у подрядчика будет право предъявить к оплате акты выполненных работ в этом году. Соответственно, ставится задача в этом году все эти объекты реализовать».
Источник: nts-tv.com

25.03.2022
В текущем году в Республике Карелия и Мурманской области отремонтируют более 200 км федеральных трасс. Дорожники выполнят ремонт, в том числе капитальный, реконструкцию и строительство. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола» в четверг, 24 марта.
Специалисты проведут капремонт участка трассы А-137 «А/д Р-21 «Кола» - Тикша - Ледмозеро - Костомукша - граница с Финляндской Республикой» с 0-го по 25-й км в Карелии. На объекте проведут полное обновление с усилением основания и укладкой асфальтобетонного покрытия, устроят водоотвод, смонтируют знаки, ограждения, обустроят остановочные площадки общественного транспорта, кюветы, нанесут разметку. Подрядчика на объект выбрали в июне прошлого года. Кроме того, на трассе А-137 приступят к капремонту еще двух участков: работы развернутся с 76-го по 92-й км и с 92-го по 106-й км. Ввод в эксплуатацию объектов запланирован на 2023 год. Здесь устроят тротуары и системы наружного освещения вдоль трассы на территории старинного карельского поселка Тикша.
Капитально отремонтируют участок дороги А-215 «Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин Наволок - подъезд к г. Петрозаводску» с 100-го по 113-й км в республике. На трассе обустроят земляное полотно и дорожную одежду, уложат два слоя асфальтобетона, устроят водоотвод и локальные очистные сооружения, железобетонные водопропускные трубы заменят на новые - из легкового и прочного стеклокомпозита. Кроме того, на объекте смонтируют новые знаки, 680 метров металлического оцинкованного барьерного ограждения и нанесут разметку. В планах - начало капремонта еще двух участков трассы А-215 с 74-го по 100-й км.
В этом году дорожники завершат капитальный ремонт трассы Р-21 «Кола» в Олонецком районе и приступят к ремонту нескольких участков этой дороги: в Беломорском и Лоухском районах в Карелии, а также в Мурманской области - вблизи Мончегорска и в Кольском районе, общая протяженность объектов составляет около 100 км. На дороге А-121 «Сортавала» в республике отремонтируют участок в Пряжинском районе, на участке через город Пудож восстановят пешеходные тротуары.
Напомним, в этом году продолжат строительство нового участка трассы А-121 «Сортавала» в обход деревень Маньга и Новая Маньга в Карелии, реконструкцию подъезда к Североморску в Мурманской области. По информации ФКУ, в рамках дорожной кампании на многих участках федеральных трасс в двух регионах предусмотрена замена слоев износа.
Источник: dorinfo.ru

Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 262 След. Все