Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Росавтодор привлечет зарубежных инвесторов

21.04.2015
Федеральное дорожное агентство «Росавтодор» привлечет частных российских и зарубежных инвесторов к реконструкции участков федеральных автотрасс «Волга», «Урал» и «Кавказ».

«Интерес к нашим проектам выражают компании из Китая, Швеции, Дании и российские дорожные предприятия», – сказал Роман Старовойт, глава "Росавтодора". Господин Старовойт предположил, что данные автотрассы, интересны бизнесу из-за их вхождения в будущий транспортный коридор «Европа–Западный Китай». Агентство подсчитало, что для ремонта участков на данных автотрассах необходимо более 70 млрд рублей.

«Выделение средств из федерального бюджета на ряд транспортных проектов уже заморожено из-за урезания расходов бюджета страны. При этом буквально вчера стало известно, что «Росавтодор» выделит порядка 60 млрд рублей на строительство скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург. Сегодня мы узнаем о строительстве этих трех трасс. Откуда будут "выкроены" государственные деньги - не понятно», говорит Михаил Соколовский, эксперт МОЦ «За безопасность российских дорог».