Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

03.04.2024
26 земельных участков будут изымать в Тюменской области для реконструкции дороги. Речь идет про трассы «Тюмень — Каменка — граница Свердловской области».
В Главном управлении строительства Тюменской области рассказали, что шестым этапом реконструкции дороги является участок между селом Кулига и деревней Насекина.
На сегодняшний день известно, что на месте выполняется ремонт, но саму дорогу пока не будут расширять.
Источник: sibmedia.ru
02.04.2024
В 2024 году Республика Крым получит шесть миллиардов рублей на ремонт дорог.
Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства. Уточняется, что финансирование выросло в семь раз с 2014 года.
Власти планируют в текущем году привести в порядок 25 дорог регионального и межмуниципального значения, а также 25 мостов. Кроме этого реконструируют один путепровод. Эти работы будут вестись по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Источник: vesti-k.ru
02.04.2024
На ремонт дорог в Братске и Братском районе Иркутской области в 2024 году направят 956,8 млн рублей. Об этом 1 апреля сообщает региональное правительство.
Средства предусмотрены на ремонт 13 участков дорог межмуниципального и местного значений, попавших в различные госпрограммы и нацпроект «Безопасные качественные дороги».
Так, в Братске по нацпроекту в этом году планируют привести в порядок три участка общей протяженностью 4,2 км. Объем финансирования составит 313,5 млн рублей.
Также будут отремонтированы три дороги к садоводствам, продолжен ремонт дороги Тайшет – Чуна – Братск на участке с 215-го по 220-й км и завершен ремонт дороги Братск – Усть-Илимск на отрезке с 66-го по 73-й км. Пройдут работы и в городе Вихоревке.
Как уточняет ИА IrkutskMedia, также из регионального бюджета выделены средства на содержание дорог. В рамках данных контрактов предусмотрен ямочный ремонт, восстановление поперечного профиля и другие работы.
Источник: iz.ru
01.04.2024
В районе Анапы около станицы Благовещенской собираются построить огромный туристический кластер с гостиницами, гостевой мариной, пляжами, концертными и образовательными площадками. Площадь нового курорта — 800 га. Первый этап этого проекта собираются завершить к 2030 году.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании с Владимиром Путиным по вопросам развития федеральных курортов рассказал, что в Анапу к 2031 году благодаря новому туристическому кластеру будут приезжать почти на 3 миллиона туристов больше.
При этом необходимо строительство новой подъездной дороги к курорту. По словам Кондратьева, ее можно построить от федеральной трассы Новороссийск — Керчь в обход населенных пунктов.
Протяженность объездной дороги до «Новой Анапы» — 18 километров. А ее стоимость оценивают в 55 миллиардов рублей. Путин поручил правительству проработать варианты строительства.
Разработка мастер-плана «Новой Анапы» завершится в первом полугодии 2024 года, далее в большую стройку зайдут инвесторы. Объем средств, которые хотят вложить в курорт, оценивается в 365 миллиардов рублей.
Источник: 93.ru
01.04.2024
Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов принял участие в онлайн-конференции «Цифровые технологии для людей – безопасность, комфорт и качество транспортного обслуживания», проведенного в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги».
Специалисты из разных регионов Приволжского федерального округа поделились опытом влияния цифровизации безопасности дорожного движения, развитие средств индивидуальной мобильности, повышение уровня транспортного обслуживания.
Особое внимание уделили решению аспектов по обозначенным направлениям и предложениям. Так, к примеру заместитель руководителя Федерального дорожного агентство рассказал о стратегии цифровой трансформации транспортной отрасли до 2023 года. Регионы поделились практическим опытом применения технологий в области интеллектуальной транспортной системы.
Координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Динар Гильмутдинов отметил, что в области безопасности дорожного движения важную роль играет работа с обращениями людей о качестве дорог. Для этого партией создана Народная программа, которая составлена исходя из предложений жителей страны и которая легла в основу реализации различных проектов, направленных на улучшение состояния дорог.
– Партия «Единая Россия» всегда была инициатором реализации различных программ и безопасность дорожного движения это один из приоритетов правительства нашей страны. И чтобы решить обозначенные ранее вопросы создан федеральный проект «Безопасные дороги», где мы вместе со всеми ведомствами координируем и работаем над тем, чтобы его обеспечить.
Конечно, вопросов, которые необходимо решить очень много, среди них и то отношение к самим себе, окружающим. Для этого надо развивать коммуникационные технологии, чтобы было оперативное оповещение о состоянии дорог. В этом большую роль играет и инновационные разработки в области интеллектуальной транспортной системы.
Президент поставил задачу, что мы должны привести дороги в соответствии с нормативами. Сейчас вместе с ведомствами работаем над этим, чтобы водители, выезжая в путь, были уверены, что доедут до конечного пункта живыми и здоровыми, – отметил координатор федерального проекта партии «Единая Россия» Динар Гильмутдинов.
Источник: pressaufa.ru
29.03.2024
В Самарской области завершена контрактация всех объектов национального проекта “Безопасные качественные дороги”. Своевременное заключение контрактов на проведение дорожных работ - одно из его требований. Завершить данную работу необходимо до 1 апреля 2024 года. Это позволит значительно улучшить состояние дорог в регионе и обеспечить безопасность дорожного движения.
По данным областного управления автодор, в 2024 году будет произведен капитальный ремонт 46 км дорог, включая 21 км - в Самаре и 6 км - в Тольятти. Также будут построены тротуары, улично-дорожное освещение, установлены светофорные объекты, оборудованы пешеходные переходы, барьерное ограждение, искусственные дорожные неровности, шумовое покрытие и другие элементы инфраструктуры.
Ожидается, что эти меры помогут существенно улучшить состояние дорог в Самарской области и обеспечить безопасность дорожного движения.
Источник: ВолгаНьюс

29.03.2024
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 62 городских агломерациях в 56 регионах России ведутся работы по внедрению интеллектуальных транспортных систем. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин.
«Интеллектуальные транспортные системы – это важная составляющая комплексного развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Они помогают значительно оптимизировать потоки транспорта, управляют светофорами, определяют загруженные или небезопасные участки, где потом тщательно анализируется ситуация и принимаются необходимые меры. Благодаря этому эффективность управления транспортным комплексом в крупных городах, комфорт водителей и пассажиров значительно повышаются, а люди быстрее добираются в точки назначения. В 2023 году мероприятия по внедрению умных систем проводились в 57 городских агломерациях в 51 субъекте страны. В этом году число агломераций, которые принимают участие в программе, выросло до 62, они расположены в 56 регионах», – сказал Марат Хуснуллин.
Как уточнили в Правительстве, в этом году впервые умные системы начнут внедрять в Приморском крае, Смоленской и Курганской областях, Республике Северная Осетия – Алания, а также в городе федерального значения Севастополе. На внедрение ИТС в регионах в 2024 году планируют выделить свыше 3,15 млрд рублей.
Региональными лидерами по внедрению ИТС являются Рязанская и Тульская городские агломерации, а также Красноярский край.
Источник: vestnik-glonass.ru
28.03.2024
На строительство и ремонт дорог в 2024 году власти Тюменской области планируют потратить 3,4 млрд рублей. Об этом сообщили в Главном управлении строительства региона.
Деньги пойдут на все запланированные цели, а также на установку наружного освящения на пяти дорогах региона, которые переходят в населенные пункты. Более того, будут отремонтированы семь мостов.
В управлении рассказали, что на дорожные работы за последние два года было потрачено почти 7 млрд рублей. Больше всего средств в 2023 году было вложено в строительство улицы в районе Комаровский, пишет РБК Тюмень.
Источник: tmn.sm.news
28.03.2024
Губернатор Тверской области Игорь Руденя в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным назвал важным строительство объездной дороги для сохранения исторического центра Торжка.
"Конечно, о чём сегодня говорили, это Торжок, исторический город. У нас здесь есть большое количество промышленных предприятий, в том числе это большое предприятие по деревообработке - "СТОД". Это компания "Лукойл", которая сейчас развивает актив компании Shell, которая ушла из России. Это большой вагонозавод. И у нас очень большой поток грузового автотранспорта по историческому центру, в том числе большегрузов, которые возят лес и которые, к сожалению, разбивают дороги, фур. Это и отгрузка продукции Торжокского вагоностроительного завода", - сказал Руденя.
РЕКЛАМА
"Поэтому у нас была просьба рассмотреть вопрос - и мы подготовили письмо - о строительстве объездной дороги, потому что сегодня исторический центр, конечно, не приспособлен для движения большегрузного негабаритного транспорта", - отметил тверской губернатор.
Путин уточнил: "Дорога вокруг Торжка?"
"Объездная дорога вокруг Торжка. Потому что дороги [в городе] просто для этого не приспособлены, и делать капитальный ремонт дороги, усиливать невозможно - нам археологи не дадут это сделать", - заявил Руденя.
Торжок – один из древнейших городов Верхневолжья, основанный на рубеже IX-X веков на берегах реки Тверцы. Он входит в число 116 российских городов, историко-архитектурные центры которых объявлены заповедными. Территория города – уникальный комплекс архитектурных и археологических памятников.
Источник: interfax.ru

27.03.2024
В 33 муниципалитетах Ставропольского края начнут ремонт дорог. Он предполагает устранение ям, очистку прибордюрной линии, ливневых канализаций и нанесение разметки. На все работы планируется потратить более 702 млн руб. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа, работы необходимо завершить до 1 мая.
Уточняется, что особое внимание планируют уделить ремонту дорог, которые ведут к общеобразовательным учреждениям. Так, на реализацию региональной программы «Дорога в школу» в текущем году муниципалитеты Ставрополья получат 475 млн руб. Работы по этому направлению нужно будет завершить до 1 сентября.
Источник: kommersant.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 266 След. Все