Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

19.09.2023
В Рыбинске разрабатывают проектно-сметную документацию по ремонту дорог в 2024 году. Она должна быть готова к весне.
- Замахнулись на большой объем. Такого дорожного строительства в Рыбинске не было давно, - написал на своей странице ВКонтакте глава города Дмитрий Рудаков. - Список дорог большой. Составляем сметы на 1,8 миллиарда, с запасом.
В списке 43 объекта. Отремонтировать капитально планируют улицы Гагарина, Ворошилова, Новую, Радищева, Волжскую набережную и многие другие.
Источник: yar.kp.ru
19.09.2023
В правительстве РФ дополнили список проектов, финансируемых в рамках госпрограмм и из Фонда национального благосостояния (ФНБ). В него внесли 32 объекта, в том числе севастопольскую БСМП и дороги в Адыгее и Крыму. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Перечень дополнен позициями, предусматривающими строительство и реконструкцию дорог в Адыгее и Крыму, а также Башкирии, Татарстане, Камчатском крае, Архангельской, Рязанской, Калининградской, Ленинградской и Свердловской областях.
Включенные в список проекты находятся на особом контроле со стороны госорганов. Это позволяет исключить коррупционные нарушения и повысить эффективность расходования бюджетных средств и средств ФНБ.
Источник: kommersant.ru
18.09.2023
С 18 сентября стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, главной целью которой является обеспечение безопасности детей на дорогах, профилактика ДТП с участием несовершеннолетних. Акция продлится до 22 сентября.
Неделя безопасности дорожного движения традиционно ежегодно проходит в сентябре. Она приурочена к началу учебного года, когда особенно важно объяснять и напоминать детям о безопасности и внимательности на дороге. Для детей будут проводить просветительские мероприятия, а также конкурсы, викторины и игровые мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения.
В течение всей Недели запланировано проведение «минуток безопасности» в конце учебного дня. Также для учащихся начальной школы будут проводиться пешеходные экскурсии «дом-школа-дом», в утренние часы и после уроков в школах пройдут дежурства «родительских патрулей».
Старшеклассники с 19 сентября по 15 октября примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах на образовательной онлайн-платформе Учи.ру. 20 сентября состоится «Единый день БДД» в образовательных организациях.
Источник: tver.mk.ru
18.09.2023
В Мурманске ремонт дорог завершен на 15 объектах. Работы состоялись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
На данный момент продолжаются работы на трех участках, два из которых находятся в высокой степени готовности. Всего в 2023 году будет отремонтировано 18 участков дорог общей протяженностью 14,3 км, сообщил глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.
На подъездной дороге к Центру ДЮТиЭ «Парус» осталось укрепить обочины, на улице Челюскинцев (от ул. Карла Либкнехта до пр. Серпантин) – установить перильные ограждения тротуарных ступеней.
Кроме того, идет активный ремонт дорог на улице Карла Либкнехта (от ул. Челюскинцев до Нижне-Ростинского шоссе). Общая площадь проезжей части и тротуаров на участке составляет более 10 тысяч квадратных метров. Сейчас подрядчик выполняет работы по демонтажу бортового камня и асфальтобетонного покрытия тротуаров.
Источник: murmansk.mk.ru
15.09.2023
Реконструкция участка трассы Енисейск - Высокогорский началась в Енисейском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.
"На эти цели (реконструкция дороги - ИФ) из краевого бюджета в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" выделено 2,6 млрд рублей", - говорится в сообщении.
Участок дороги начинается в районе села Потапово и заканчивается на въезде в село Городище. Дорожники отсыпают полотно и срезают часть горы для выравнивания горизонтальной оси трассы, для этого гидромолотом разбивают скальную породу, в октябре планируют провести взрывные работы.
На маршруте также восстановят искусственные сооружения. Уже началась реконструкция моста через ручей Каменка на 35 км. Специалисты завершают устройство временного объезда и приступят к возведению опор нового моста.
"Кроме того, планируется отремонтировать мост через ручей Березовка, построить новую металлическую арку через ручей Исток, обустроить 12 водопропускных труб. Реконструкцию планируют завершить в 2024 году", - сообщает также пресс-служба.
По словам руководителя КГКУ "Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю" Андрея Журавлева, в будущем планируется обеспечить транспортную связь Мотыгинского района с Красноярском.
"Так, для создания транспортного коридора Енисейск - мост Высокогорский - Мотыгино разработана проектная документация на строительство новой автодороги Высокогорский - Мотыгино", - отметил Журавлев.
Источник: interfax-russia.ru
15.09.2023
Дорожники госкомпании «Автодор» совместно с подрядными организациями отремонтировали 30 км автомобильной дороги от Приморска до Бердянска на территории Запорожской области в соответствии с российскими стандартами, сообщили в пресс-службе ГК.
Уточняется, что уложено около 150 тыс. тонн асфальтобетона, отремонтированы водопропускные трубы, установлено более 4 тыс. погонных метров барьерного ограждения, около 330 дорожных знаков. В черте населенных пунктов дорожники обустроили четыре новых остановочных павильона.
В целом в восстановлении участка трассы задействованы более 70 человек и около 40 единиц техники.
Автомобильная дорога является частью транзитного коридора вдоль Азовского побережья от Ростовской области до границы с Крымом. Она обеспечивает транспортную доступность к курортам Запорожской области.
Напомним, капитальный ремонт трассы в Крым в Запорожской области начали в октябре прошлого года.
Источник: vz.ru
14.09.2023
В Иркутской области ремонтируют 7 участков общей протяжённостью 58,8 км по дороге Тайшет – Чуна – Братск.
На это выделено 1,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.
Это один из самых крупных дорожных объектов Приангарья.
Сейчас на участке с 11-го по 31-й км убирают пучинистый грунт, делают дорожную одежду, укладывают асфальт.
На участке с 70,3 по 82 км завершается ремонт, рабочие укладывают асфальт.
На 4 участках восстанавливают поперечный профиль проезжей части. Это позволит сделать дорогу ровной.
А на 39 км ремонтируют мост через реку Топорок, работы завершат уже нынче.
Также начата реконструкция участка с 82 по 89 км. Дорогу выпрямят, проложив по новой траектории.
Источник: baikal.mk.ru
14.09.2023
Добраться до ряда популярных туристических мест Свердловской области теперь будет проще, ведь дорожные рабочие отремонтировали 11 объектов дорог, входящих в популярные туристические маршруты на севере региона.
- После капитального ремонта введен в эксплуатацию отрезок с пятого по восьмой километры дороги Нижняя Тура – Качканар, - сообщают в департаменте информационной политики Свердловской области. - Завершается ремонт дороги Верхняя Тура – Качканар на участке с 18-го по 27-й километр. Здесь проходит туристический маршрут на одну из культовых вершин Урала – гору Качканар.
Также на Серовском тракте работы ведутся сразу на семи объектах. Ремонтируют дорожные рабочие и два путепровода на 142-м и 148-м километрах Серовского тракта.
- Благодаря системным действиям строителей и монтажников станет комфортней и безопасней путь к туристической жемчужине и духовной столице Урала – Верхотурью с его кремлем и величественными соборами, - уточняют в департаменте. - Удобней и доступней станет легендарный «Демидовский маршрут», получивший статус общенационального. На дороге Верхняя Пышма – Невьянск в текущем году проводится ремонт участка с 12-го по 30-й километр. Дорожники планируют сдать этот объект с опережением графика.
Источник: ural.kp.ru
13.09.2023
В Кольском Заполярье подходят к концу работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и стратегического плана «На Севере – жить».
Андрей Чибис на очередном оперативном совещании подчеркнул, что сегодня благодаря нацпроекту отремонтированы восемь автомобильных дорог, один мост и 14 дорожных участков Мурманска.
Тем временем в рамках плана закончены работы на 96 улицах региона и на девяти объектах – в столице.
Также губернатор добавил, что в 2023 году ведется устройство освещения общей протяженностью пять километров.
Отмечается, что полностью окончен ремонт автоподъезда к Североморску и дорог Умба – Варзуга, Кировск – Коашва.
Источник: murmansk.mk.ru


13.09.2023
Федеральное правительство выделило Омской области дополнительно 800 млн рублей на ремонт муниципальных трасс, сообщил избранный глава региона Виталий Хоценко в среду.
"Получили хорошие новости от правительства России. Омской области выделили еще 800 млн рублей на ремонт дорог. Начнем восстанавливать муниципальные трассы в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги", - написал Хоценко в своем телеграм-канале.
По его словам, на эти средства планируется отремонтировать участки дорог Новоселецк - Таврическое - Нововаршавка (с 139 по 143 км), Тобольск - Тара - Томск (120-130 км), Омск - Муромцево - Седельниково (253-260 км) и Называевск - Тюкалинск (32-36 км).
В пресс-службе областного правительства уточнили, что ранее к работам на этих четырех участках планировалось приступить в 2024 году.
"Но благодаря дополнительному финансированию подрядные организации приступят к ремонту уже в ближайшее время. Дорожники подтвердили готовность техники и материалов для предстоящего ремонта", - отметили в пресс-службе.
Источник: Интерфакс

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 267 След. Все