Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Почти 50 км федеральных трасс отремонтировали в 2018 году в Калмыкии

18.01.2019
В Республике Калмыкия в 2018 году в нормативное состояние привели 48 км федеральных трасс, в том числе 10 км отремонтировали капитально. Об этом сообщили 21 января в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».

Так, в прошлом году завершился капремонт участка трассы Р-216 «Астрахань - Элиста - Ставрополь» с 231-го км по 241-й км. В ходе ремонта на объекте установили два автопавильона, устроили более 300 погонных метров тротуаров и освещения (26 опор), смонтировали дублирующие знаки «Пешеходный переход» на Г-образных опорах со светофорами в населенных пунктах, обустроили порядка 3 тыс. метров барьерного ограждения, почти 50 знаков, около 400 сигнальных столбиков, переустроили пять водопропускных труб.

Кроме того, на 6-километровом участке трассы Р-216 около Элисты, на четырех участках подъезда к Элисте от трассы Р-22 «Каспий» общей длиной более 17 км дорожники заменили изношенное покрытие в рамках ремонта. На трассе Р-215 «Астрахань - Махачкала» участок протяженностью 15 км восстановили с применением щебня и стабилизатора грунтов. На этой трассе на участке, проходящем через п. Артезиан, продолжаются работы по ликвидации грунтового разрыва и строительству новой дороги. По контракту работы завершатся в конце 2020 года. В прошлом году ввели в строй первый этап объекта протяженностью около 59 км, которые соединили Артезиан и Улан Хол. «Пока работы по строительству нового участка Р-215 не завершены полностью, восстановленный щебеночный профиль дороги позволит использовать это направление для проезда автотранспортных средств», - отмечают в Управлении. 

Также в прошлом году в Калмыкии оснастили наружным освещением около 3 км в границах населенных пунктов Хулхута на трассе Р-216 «Астрахань - Ставрополь» и Цаган-Аман на трассе Р-22 «Каспий».

В Республике Калмыкия в 2018 году в нормативное состояние привели 48 км федеральных трасс, в том числе 10 км отремонтировали капитально. Об этом сообщили 21 января в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».