Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Мэрия Ростова-на-Дону не будет платить за некачественный ремонт дорог

20.11.2015

Мэрия Ростова-на-Дону не будет платить за некачественный ремонт дорог, пригрозил дорожникам сити-менеджер Сергей Горбань, сообщает kr-news.ru.

Подрядчикам, которые решили схалявить при ремонте дорог, не повезло: им придётся либо переделывать свою работу, либо бегать по судам и всё равно остаться ни с чем. Глава Ростова-на-Дону ясно дал понять, что платить за некачественную работу городской бюджет не будет.

А ведь нарушения действительно есть. По информации департамента автодорог, на улице Орбитальной, например, асфальтобетонное покрытие укладывали на неподготовленное основание. А на проспектах Ленина и Чехова дорогу сделали так, что проезжая часть не примыкает к тротуару. Кроме того, кое-где асфальт после ремонта оказался волнистым. Инспекторы департамента круглосуточно дежурят на тех объектах, где ведётся ремонт, и своевременно требуют устранить нарушения. Подрядчикам только за последние две недели выдано уже 36 предписаний.

- Они будут переделывать брак или нет? - спросил Сергей Горбань. - Если нет, платить не будем. Пусть считают, что они подарили нам этот ремонт - какое-то время он продержится, но из городского бюджета оплачиваться не будет. Нам поступили, хоть и с задержкой, большие средства. Если мы не проведём ремонт качественно и в срок, если не покажем, как умеем работать, мы не сможем в следующий раз просить транш на эти цели. Быстрый и качественный ремонт турбин новосибирск Обращайтесь по телефону +7 (923) 618-8227. Работаем с другими регионами.

В этом году Ростов-на-Дону получил внушительную сумму -  1 миллиард 395,5 миллионов рублей из бюджетов различных уровней.

Сергей Горбань заметил, что независимо от погодных условий, при которых ведётся ремонт, гарантия на дороги составляеть пять лет. В течение этого срока подрядчики обязаны устранять все дефекты (если, конечно, асфальтовое полотно не было повреждено в результате разрытий коммунальными службами).

Кроме того, за невыполнение ремонтных работ в положенный срок дорожников будут штрафовать - 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки.