Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Отвлекающую внимание водителей рекламу хотят запретить

15.06.2015
Рекламные афиши с девушками в нижнем белье предлагают запретить. С такой инициативой выступил глава общественной организации "За безопасность" Дмитрий Курдесов. Он направил письмо с просьбой внести поправки в закон "О рекламе" в Госдуму. 

"Реклама кружевного женского белья отвлекает водителей автомобилей от дороги", - пишет в обращении Курдесов. Также он указывает, что такие афиши оказывают растлевающее влияние на несовершеннолетних, так как подобного вида реклама размещена повсеместно. 

Юристы утверждают, что в их практике нередки случаи аварий, произошедших из-за того, что водитель отвлекся от дороги из-за рекламных билбордов. «Известия» приводят высказывание адвоката Виктора Вескера о том, что реклама мешает водителям вне зависимости от содержания. По его мнению, на скоростных трассах нужно вообще запретить рекламные щиты. 

Ранее уже сообщалось, что Госдума рассматривает поправки в закон о рекламе, запрещающие размещать на машинах объявления в виде светящейся бегущей строки. Это также отвлекает внимание водителей и может создать угрозу безопасности на дороге