Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

8 мостов и более 50 км дорог отремонтируют в Калининградской области

08.06.2015
По словам министра развития инфраструктуры области Елены Дятловой, особое внимание в эту ремонтную компанию уделят мостовым сооружениям, так как они не ремонтировались довольно длительное время. На пяти мостах уже начаты работы по реконструкции – их стоимость 182,4 млн рублей, еще почти 46 млн потратят на ремонт трех мостов, к ним приступят в ближайшее время.
В частности, до конца года завершится реконструкция моста у Гвардейска, работы по строительству объездной дороги, разборке существующего моста и устройству новых опор на трассе Советск-Славск-Ясное-Мысовка. На дороге Зорино-Красное мост заменят водопропускной трубой. На конец июня намечено провести конкурсные процедуры по мосту на дороге Калининград-Балтийск. Помимо этого в рамках подготовки к ЧМ-2018 в этом году власти Калининградской области намерены закончить реконструкцию участка трассы Калининград-Мамоново II.
Также планируется провести ремонт 15,3 км и капитальный ремонт 23,5 км автомобильных трасс региона на сумму 547,9 млн рублей.