Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В Твери продолжается аварийно-ямочный ремонт дорог

23.01.2014

Объем запланированных работ по сравнению с прошлым годом увеличился почти в два раза. В первую очередь устраняются повреждения на магистральных улицах, мостах и путепроводах. Ремонт ведется в ночное время суток, чтобы не создавать серьезных помех движению транспорта.

Аварийный ремонт улично-дорожной сети выполняется с использованием литого асфальтобетона, износостойкого и водонепроницаемого материала, маловосприимчивого к воздействию химических реагентов. Литой асфальтобетон не требует дополнительного уплотнения и позволяет проводить работы даже при минусовых температурах.

В свою очередь в департаменте благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери подчеркивают: ямочный ремонт – лишь временная мера, позволяющая поддерживать состояние дорожного полотна в нормативном состоянии до наступления лета. Весной отремонтированные участки будут вновь обследованы и в случае необходимости включены в график работ по плановому текущему ремонту улично-дорожной сети.

В рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети, заключенного по результатам торгов с МУП «Зеленстрой», в ходе аварийного ямочного ремонта будет восстановлено порядка 4 тысяч квадратных метров дорожного полотна.