Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

За два года в Воронежской области отремонтируют 770 километров дорог

28.01.2014

Помимо инвестиций на строительство "Дона", в 2013 году на финансирование дорожных работ региональных, межмуниципальных и местных дорог из областного Дорожного фонда было выделено 5,7 миллиарда рублей. Данная сумма почти на 800 миллионов рублей превышает показатель 2012 года. Особое внимание уделялось мероприятиям, связанным с повышением безопасности дорожного движения: в 2013 году на магистралях было отремонтировано наружное освещение, на опасных участках смонтировано барьерное ограждение. Кроме того, на дорогах установлены знаки «Пешеходный переход» со светодиодной индикацией. Всего на трассах удалось обновить более 16 тысяч различных дорожных знаков.

Сегодня же губернатор напомнил, что с 2014 года меняется система формирования Дорожного фонда. Так, средства теперь будут поступать на "местный" уровень. В связи с этим Алексей Гордеев поручил провести работу с главами местного самоуправления, чтобы средства фонда расходовались наиболее эффективно.

- Проверьте, чтобы не начали нанимать «шабашников», которые сделают «одноразовые» дороги, а спросить потом будет не с кого. Проведите обучение и обеспечьте системный подход, объединив работу глав районов и поселений, - пояснил губернатор и призвал при выборе объектов для ремонта дорог и улиц в Воронеже учитывать напряженность движения и риск аварий на этих участках. В заключение были озвучены планы на период 2014 – 2016 годов – так, за два года в регионе будет отремонтировано свыше 770 километров автодорог.

Источник: http://riavrn.ru/

По словам зам.руководителя областного управления автодорог Вадима Прохорова, одним из важнейших событий прошлого года стала сдача в эксплуатацию участка федеральной автодороги М-4 «Дон» в обход Воронежа, в результате чего в области появилась современная шестиполосная магистраль. Инвестиции в строительство этого участка составили 15,7 миллиардов рублей. Сегодня утвержден план дорожных работ на 2014-2016 годы.