Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В 2014 году горадминистрация Нижнего Новгорода установит 6 км пешеходных ограждений на дорогах

07.02.2014

По его словам, финансирование установки пешеходных ограждений будет проводиться в рамках федеральной программы — 13 млн. рублей должен будет выделить муниципалитет, после чего такая же сумма будет выделена из федерального бюджета.Также, по словам Виктора Дельфинова, администрация города планирует принять участие и в других дорожных федеральных программах. Например, по оборудованию пешеходных переходов у школ по новому образцу — со светоотражающими элементами, специальными дорожными знаками.

"Сейчас мы уже подали заявку на участие, и когда ее утвердят, мы приступим к оборудованию 6 пешеходных переходов у школ по новому образцу. Стоимость одного такого перехода варьируется от 600 тыс. до 1,5 млн. рублей, но в рамках федпрограммы планируется софинансирование 50/50", - подчеркнул начальник отдела организации дорожного движения.

Кроме того, в 2014 году на улицах города планируется установить 10 дополнительных светофорных объектов. "Тут мы тоже собираемся подать заявку на участие в федеральной программе по софинансированию 50/50 и модернизировать 36 уже существующих светофорных объектов. Предварительная стоимость работ по установке составляет 29 млн. рублей, но возможны и корректировки", - заявил он.

По итогам заседания комиссии по транспорту и связи депутаты приняли решение рассмотреть возможность выделения средств для участия в федеральных программах на ближайшем заседании Думы. Как сообщалось ранее, в 2014 году из городского и областного бюджетов на ремонт дорог в Нижнем Новгороде планируется направить около 2,5 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье