Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Ростов-на-Дону: три десятка чиновников оштрафуют за сугробы на переходах

11.02.2014

Акция «Пешеходный переход» в Ростов-на-Дону может закончиться для чиновников и коммунальщиков штрафами. ГИБДД Ростовской области, стремясь приучить пешеходов переходить дороги на "зебрах", этих самых "зебр" в Ростове не обнаружила. Переходы и подступы к ним оказались завалены снегом - чтобы перейти дорогу по правилам, горожанам приходится преодолевать отвалы, оставленные на обочинах снегоуборочной техникой. В госавтоинспекции считают, что своими действиями чиновники и коммунальщики нарушают законодательство.

- На 26 должностных лиц составлены административные протоколы по ст.12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), при этом возбуждены 18 административных материалов в отношении юридических лиц, - сообщили в ГИБДД Ростовской области trastik.com.

Ответственные за уборку улиц получили 103 предписания на устранение недостатков, однако, свидетельствуют данные ГИБДД, заботиться о безопасности пешеходов в Ростове не спешат. 15 должностных лиц уже привлечены к административной ответственности по статье "невыполнение в срок законных предписаний ГИБДД".

Источник: Авто-ЮФО