Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Новосибирск: 134 миллиона - частным дорогам

12.02.2014

«В этом году выделена очень серьезная сумма - 134 миллионов рублей. На эти деньги нам предстоит сделать порядка 270 улиц частного сектора по всем районам города», - уточнил начальник МБУ «Управление дорожного строительства» Юрий Алексеевский.

На пяти улицах, где уже есть асфальтовое покрытие, положат новый слой. Но о том, чтобы асфальтировать остальные, речь пока не идет - недостаточно средств. К тому же есть свои тонкости - щебенка во многих случаях предпочтительнее.

«Много в частом секторе водопроводов, сооруженных собственными силами жителей. И те водопроводы, которые выполнены не по нормативам, в зимний период перемерзают. Жители начинают раскопки, естественно, в течение одного, двух сезонов все эти асфальтобетонные покрытия становятся «лоскутным одеялом», - заявил заместитель мэра Новосибирска Валерий Жарков.

Станет в частном секторе и светлее. Здесь уже начали устанавливать бетонные столбы вместо деревянных. А обычные лампы заменят на специальные, энергосберегающие, отметил начальник МКУ «Горсвет» Константин Анакин. Восстановят освещение на пятидесяти улицах. Это балластный карьер, кстати, там света до сих пор не было. Подсветят так же Бронные переулки в Кировском районе, большой участок частного сектора в Пашино, а так же несколько улиц в Первомайском районе.

Источник: Новосибирские новости

270 дорог частного сектора приведут в порядок в этом году. Большую часть засыпят песком с щебёнкой, пять улиц заасфальтируют. Наконец-то установят фонари. Там, где они есть, деревянные столбы заменят бетонными, а обычные лампы - энергосберегающими.