Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

За 7 лет во Владимирской области построят 130 км дорог

13.04.2015
Для исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина до 2022 года во Владимирской области  построят и реконструируют 128,6 км региональных и местных дорог. В 2015 году запланирован ввод 12,3 км дорог, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Губернатор Светлана Орлова на итоговом расширенном заседании коллегии Министерства транспорта России отметила, что к 2022 году целевые показатели, будут достигнуты. Губернатор сообщила, что доходы областного дорожного фонда в прошлом году превысили 3 миллиарда рублей. Прогноз на 2015 год – более 5,5 миллиарда рублей. В прошлом году было капитально отремонтировано 124 км дорог, в планах на этот год – ремонт 156 км региональных и муниципальных дорог.

Михаил Соколовский, эксперт МОЦ «За безопасность российских дорог»: "Отрадно, что дорожные службы не останавливаются на достигнутом и ставят долгосрочные цели на строительство, но хотелось бы видеть более быструю работу. Если разделить протяженность этих дорог на срок ремонта, получается, что службы будут ремонтировать по 1,5 км в месяц. Не тот объем работы, которым можно гордиться".