Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

На реверсивных полосах Москвы начнут фиксировать нарушения

10.04.2015
В Москве установят камеры фотовидеофиксации, которые будут следить за нарушителями ПДД на полосах реверсивного движения. Система заработает 27 апреля, сообщает пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры города.
Первые 15 камер появятся на реверсивных полосах на Ярославском шоссе и на проспекте Мира. Камеры будут фиксировать езду по реверсивной полосе на запрещающий сигнал светофора. Штраф за нарушение составит 5 тыс. рублей.
«Выезд на полосу встречного движения является опасным маневром. Лобовое столкновение - самое ужасное, что может произойти на дороге. К сожалению, очень большое количество автомобилистов сознательно нарушают правила дорожного движения и выезжают на реверсивную полосу, несмотря на запрещающий сигнал светофора. С помощью комплексов фотовидеофиксации мы хотим, надеемся дисциплинировать водителей и снизить уровень аварийности на реверсивных полосах движения», - отметил руководитель Центра организации дорожного движения Москвы Вадим Юрьев.