Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Серпухов спрашивает: чиновнички, а где 8 миллионов?

18.02.2014

Известно, что главная проблема Серпухова - состояние дорог и некачественный ремонт придомовых территорий. Их вроде как латают, асфальтируют, но всё как-то через «пятую точку». Денег на это дело выделяется много, но глядя на качество ремонтов, даже ребёнку будет ясно: воруют! И у насоса по выкачиванию бюджетных рубликов сегодня стоят не только чиновники, но и «предприимчивые» коммерсанты.

Пока они "пилят" федеральный бюджет, асфальт рассыпается из-за отсутствия бордюров, вода после дождей не стекает с пешеходных дорожек в ливнёвку, а образует лужи, да и само дорожное покрытие вовсе не ровное, а «по морям, по волнам».

С июня по ноябрь прошлого года контрольно-счётная палата (КСП) Серпухова проверила законность и эффективность расходования бюджетных средств на ремонты и асфальтирование. В этот период за финансово-хозяйственную деятельность мэрии отвечал градоначальник Павел Залесов и начальник управления бухучёта и отчётности Татьяна Балукова. Сотрудники КСП исследовали сметную и конкурсную документацию, муниципальные контракты, акты выполненных работ и все платёжные документы.

Подрядчиками привлекались: МУП «Комбинат благоустройства», ООО «Стройматериалы-А», ООО «ДРСУ», ООО «ДорТех-Групп», ООО «Дом-Шин», ООО «Ресурс-Консалтинг». Технический надзор за качеством исполнения ремонтных работ осуществляли фирмы «ПСУ-5» из Москвы, «Мособлкоммуналстрой» и местный МУП «Гражданпроект». Результатом стала куда-то испарившаяся кругленькая сумма, выплаченная подрядчику за неподтверждённые объёмы выполненных работ.

Но вот незадача, судьба всех материалов проверки, попавших к следователям, покрыта тайной. Депутат Игорь Цапов, обратившись к руководителю ГСУ СКР Подмосковья, сообщил ему прямо, что «до настоящего времени администрация Серпухов не приняла никаких мер к взысканию излишне выплаченных бюджетных средств. В декабре 2013 года материалы проверок направлены в серпуховский следственный отдел ГСУ СКР по Московской области. По выявленным финансовым нарушениям до сих пор решение не принято и где находятся материалы КУСП №23267 неизвестно».

Источник: ОкаИнфо