Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Дорожные выходные в Волгограде

30.03.2015
В ночь на 29 марта активисты общественного движения «Ямы в цвет» заручившись поддержкой горожан, обвели ямы белой краской, чтобы они выделялись на дорожном полотне. Таким образом, автомобилисты смогут видеть опасные участки, а власти города заметят недовольство горожан.  На въезде в город красовалась надпись-предостережение «Город без дорог», которую администрация города через несколько часов закрасила краской. В акции приняли участие около 70 человек.
Стоит заметить, что не только местные жители недовольны качеством дорог, но и сама администрация. Тем же днем, по поручению губернатора, специалисты комитета транспорта и дорожного хозяйства изучили качество ремонта дорог за прошедший год. В результате проверок было выявлено множество нарушений 
Эксперты обнаружили некачественную укладку асфальта, где уже образовались дефекты дорожного покрытия. В некоторых местах уровень уклона дороги не соответствует проектной документации с подрядчиками. 
Подрядчиков наказали и «рублем и делом». Многомиллионные штрафы и ремонт дороги за свой счет – именно такое наказание понесут все подрядные организации, недобросовестно выполнившие свои обязательства. Вызвать Эвакуатор в Москве и МО 8(985)7667629 Круглосуточно. Авто электрик, вскрытие авто, вскрытие багажника, ТехПомощь , разблокировка сигнализации, запуск двигателя и другие виды автопомощи на дорогах Москвы и МО. (сохраните наш телефон, завтра может пригодиться)
По итогам «Рейтинга безопасности – 2014», составленного МОЦ «За безопасность российских дорог» Волгоградская область находится в зоне повышенной опасности и занимает 38 место из 45.