Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

На дорогах Ленобласти ограничат скорость до 40 км/ч

25.03.2015
С 1 октября 2015 года максимальная скорость движения автотранспорта на региональных дорогах Ленобласти может снизиться до 40 км/ч. Ограничение будет действовать до 1 марта в целях обеспечения безопасности на дорогах в зимний период, когда световой день короткий. Об этом на пресс-конференции 24 марта рассказал председатель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Михаил Козьминых.
«С учетом того, что мы не можем пока обеспечить во всех населённых пунктах освещение пешеходной дорожки, мы планируем ограничить вдоль населенных пунктов скорость в пределах 40 км/ч», - заявил чиновник.  
В этом году на повышение безопасности дорог Ленинградская область потратит 638,7 млн рублей. Деньги потратят на освещение 75 км региональных дорог, установку 10 светофоров, модернизацию 68 павильонов на автобусных остановках.Также в планах обустроить 18 км дорог барьерным ограждением и установить 606 дорожных знаков с отражающими элементами (в прошлом году было установлено порядка трех тысяч). Также будет нанесено 1400 кв. м. горизонтальной дорожной разметки и построено 44 опоры.