Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

60% федеральных трасс Югры приведут в нормативное состояние

23.03.2015
К концу этого года власти Ханты-Мансийского автономного округа и Росавтодор намерены привести в нормативное состояние 60% федеральных трасс, а к 2019 году – 100%. Об этом говорили руководитель Росавтодора Роман Старовойт и врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова на встрече, посвященной развитию федеральных трасс.
Старовойт и Комарова обсудили проекты по строительству мостов через реку Обь в Октябрьском и Сургутском районах, а также дороги «Саранпауль – Игрим» в Березовском районе. Заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал назвал этот проект «амбициозным», так как он свяжет населенные пункты Березовского района и откроет доступ населению к общей сети автомобильных дорог.
Кроме того Росавтодор и правительство Югры обсудили предоставление региону межбюджетного трансферта размером 983,5 млн рублей. Старовойт подчеркнул, что федеральное агентство работает над максимальным ускорением подписания соглашения, чтобы все необходимые средства на дорожное хозяйство Югры поступили до начала строительного сезона.
Стороны отметили, что благодаря установленным Росавтодором тросовым барьерным ограждениям, количество ДТП в регионе снизилось на 20%. В этом году федеральные дорожники продолжат делать трассы безопаснее, а именно проведут работы по дополнительному освещению трасс, обустроят пешеходные переходы и установят светофоры.