Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В России снизят импортозависимость в полимерных материалах при строительстве трасс

04.03.2015
В Воронеже на производственной площадке «Воронежсинтезкаучука» состоялось межотраслевое совещание по вопросам импортозамещения и обеспечения качества полимерных материалов в дорожном строительстве. На встрече производители и заказчики обсудили стратегию замещения импортных полимерных материалов. «Политика импортозамещения должна проводиться в аспекте участия России в ВТО и учитывать не только ограничительные меры, но и создание благоприятных стимулирующих условий. Повышение конкуренции среди отечественных производителей позволит улучшить качество материалов и сделать государственные инвестиции в применение инноваций более эффективными», - подчеркнул заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов.
По итогам совещания было принято решение об использовании лаборатории «Воронежсинтезкаучук» как базовой для проведения испытаний полимерно-битумных материалов, применяемых в дорожном строительстве.
В Воронеже на производственной площадке «Воронежсинтезкаучука» состоялось межотраслевое совещание по вопросам импортозамещения и обеспечения качества полимерных материалов в дорожном строительстве.