Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

В Петербурге пересматривают транспортный маршрут по исторической части

17.02.2015
В Санкт-Петербурге разработали комплексную схему организации дорожного движения в исторической части города, ограниченной рекой Невой и рекой Фонтанкой. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ).
Специалисты ЗАО «Институт «Стройпроект» проанализировали текущую организацию движения в этой части города, режимы работы пассажирского транспорта, интенсивность и условия движения на ключевых узлах, парковочные пространства и потребность в них, ДТП и их причины, маршруты грузового транспорта, а также автоматизированные системы управления дорожным движением.
По результатам анализа в новой схеме предложено ввести одностороннее движение на некоторых участках для организации дополнительных парковок, приоритет отдать общественному городскому транспорту и пешеходам, отделить трамвайные и автомобильные полосы бетонным делинеатором на некоторых участках дорог и пересмотреть некоторые повороты.
Разработанные предложения рассмотрит профильный комитет города, после чего будет принято решение насчет дальнейших действий. Это могут быть как работы по проектированию, так и непосредственно реализация предложенных мероприятий, уточнили в КРТИ.