Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Участок скоростной дороги Москва–Питер в Новгородской области могут запустить досрочно

12.02.2015
Рабочее движение по новой скоростной трассе Москва – Санкт-Петербург в Новгородской области могут запустить в 2015 году. Об этом сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Совещание было посвящено реализации шестого этапа строительства скоростной автодороги Москва – Санкт-Петербург. «Мы рассматриваем возможность открытия рабочего движения досрочно на некоторых участках М-11 в Новгородской области», – сказал Кельбах. Такое решение он объяснил стремлением минимизировать издержки, вызванные ростом цен в условиях галопирующей инфляции.
Строить 217-километровый участок скоростной дороги Москва – Санкт-Петербург (км 334–543) в Новгородской области начали в 2014 году, а открыть собирались весной 2018 года.
Какую цену установят за проезд по новой скоростной дороге пока неизвестно. Ранее утверждалось, что тарифы для желающих сократить время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга или обратно будут фиксированными, а пересматривать их смогут лишь в пределах инфляции.