Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Для 11 регионов дадут «Прогноз безопасности»

22.01.2015
В госавтоинспекции МВД России заявили, что совместно с РСА (Российским союзом автостраховщиков) при участии экспертного центра «Движение без опасности» в 11 регионах будет дан «Прогноз безопасности». Новая социальная программа предназначена для водителей и пешеходов с целью научить их правильному поведению в снегопад, туман или гололедицу. 
По данным ГИБДД, неблагоприятные погодные условия становятся причиной практически каждой третьей аварии на дорогах России. Дело в том, что и водители, и пешеходы недооценивают влияние погодных факторов на ситуацию на дороге и не считают нужным подстраивать под них свое поведение.
«Прогноз безопасности» пройдет в 11 регионах России с разным климатом – от субтропического до резко-континентального. Так, в Южном федеральном округе наиболее опасны для водителей туманы и повышенная влажность, а в Сибири и на Урале – морозы и снегопады. В рамках программы организаторы компании подготовят видеоролики и радиоуроки. «Прогноз безопасности» придет в детские сады, школы, автошколы, а также в торгово-развлекательные центры регионов в конце февраля.
В госавтоинспекции МВД России заявили, что совместно с РСА (Российским союзом автостраховщиков) при участии экспертного центра «Движение без опасности» в 11 регионах будет дан «Прогноз безопасности».