Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Инспекторы подарят школьникам 90 тысяч светоотражающих элементов

21.01.2015
Томские инспекторы сделают воспитанников детских садов и школьников региона более заметными на дорогах в темное время суток. Как сообщается на сайте областного УГИБДД в Томск поступила большая партия светоотражающих элементов. В течение учебного года сотрудники ГАИ совместно с представителями образования раздадут браслеты, подвески и световозвращающие жилеты школьникам, воспитанникам детских садов и их классным руководителям и воспитателям.  
"У нас есть 91 тысяча светоотражающих браслетов и брелоков, 10 тысяч жилетов. Раздаем в каждом муниципальном образовании региона. Браслеты и брелоки – для детей индивидуально, жилеты – для их коллективных экскурсий, организованных пеших прогулок", – рассказал представитель областного УГИБДД Виталий Аплин в интервью РИА Томск. 
Снабжение регионов России фликерами связано с тем, что в ноябре 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязало пешеходов применять светоотражающие элементы при движении в темное время суток по проезжей части вне населенных пунктов. В ГИБДД тогда пояснили, что инспекторы не будут ловить пешеходов без фликеров по ночам, но будет штрафовать их, если те попадут в ДТП на загородной трассе ночью.