Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

18,6 миллиардов рублей для Волгоградских дорог

18,6 миллиардов рублей для Волгоградских дорог

28.12.2014
Свыше 280 километров магистралей на территории Волгоградской области включено в трехлетний план дорожного строительства, реконструкции и ремонта, на эти цели направят 18,6 миллиарда рублей - об этом было заявлено на совещании, которое в воскресенье, 28 декабря, провел в администрации региона Андрей Бочаров. «В течение трех лет предстоит выполнить колоссальный объем – таких масштабных дорожных работ в последние годы на территории города и области не проводилось. Это сложнейшая задача, но она реализуема, если составить четкий график, определить источники финансирования и обеспечить жесткий контроль», - подчеркнул губернатор.  

Обсуждая представленный по Волгограду перечень, Андрей Бочаров отметил, что особая роль в выполнении плана отводится муниципальным властям — им предстоит отработать схемы объезда, организовать пропуск спецтехники (скорой помощи, пожарных и полицейских машин), наладить эвакуацию припаркованных нарушителей, предусмотреть выделенные полосы движения для общественного транспорта.

Что касается планов по областным магистралям, то здесь предусмотрено два главных направления работы. Первое - прокладка подъездных путей к отдаленным селам. За счет федеральной программы и региональной поддержки за три года будет построено 33 таких объекта протяженностью 108 км. Другим приоритетом станет ремонт областных трасс — за счет регионального дорожного фонда к 2017 году в порядок приведут 79 км автомагистралей.
Источник: http://volganet.ru/news/7322/