Мы в Facebook Мы вКонтакте Мы в Twitter

Новости

Губернатор Толоконский потребовал усилить меры безопасности на дорогах

Губернатор Толоконский потребовал усилить меры безопасности на дорогах

01.10.2014
Губернатор края Виктор Толоконский провел заседание краевой комиссии по безопасности дорожного движения - за последние несколько месяцев в регионе был зафиксирован всплеск аварийности на дорогах. Как отметил и.о. начальника ГИБДД по краю Андрей Маерчук, только за 8 месяцев этого года в регионе произошло более 3000 аварий, в которых погибли 370 человек и почти 4000 получили травмы. По сравнению прошлым годом количество ДТП сократилось на 0,5%, но погибших стало больше на 2,2%.
Виктор Толоконский отметил, что в Красноярске очень много левосторонних поворотов. Они затрудняют движение по городу, заставляют водителей выскакивать на «встречку», что часто становится причиной аварий. По его мнению, на дорогах недостаточно видеокамер - всего их 94. Необходимо закупить еще как минимум 85 приборов слежения. Также глава региона обсудил с министром внутренних дел РФ увеличение штата сотрудников ДПС.
Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский провел заседание краевой комиссии по безопасности дорожного движения - за последние несколько месяцев в регионе был зафиксирован всплеск аварийности на дорогах.